какая разница прыгали не прыгали! это лестница! попробуй в подъезде скакать чтоб лестница треснула... надо искать не кто наступил на плитку, а кто ее туда положил, и дал на нее гарантию!!! это не экспонат чтоб на него смотреть, по ней должны ходить и она должна быть рассчитана и на вес человека и на прыжки и все остальное
Гость
26 сентября 2012, 23:01
рустик, ты ещё скажи, что детские городки во дворах от ветра рушатся, а не местными гопничками
Гость
27 сентября 2012, 11:51
фАрт, сравнил тоже: детские городки и бетонные лестницы.
Olik214, с таким перепадом высот вам никакой пандус не поможет. Покатится коляска вместе с дамой.
Гость
26 сентября 2012, 19:41
Так может их заменили плохо? наши быстробайтеры так поработали. Или есть свидетели что молодежь там прыгала??
Гость
27 сентября 2012, 11:59
Ubi, я кстати постоянно замечаю что эти лесенки не такие капитальные как прошлые, они вибрируют при подъёме.
Гость
26 сентября 2012, 21:06
Помню у нас на производстве брусчатки пошел брак .. так она с виду довольно крепкая ,а вот под ногами начала рассыпаться ... причем прыгать особо не нужно.. Может тут та же история ? ну кому сдалась эта лестница ночью ,особенно если уж и скакать ,то явно под шафе или еще чем ... Да только мало прикола что -то по лестнице скакать не находите ??? Брак списали на молодежь ,вот и все ...
Гость
27 сентября 2012, 12:26
Роман, точно, лесенки халтурные
Гость
26 сентября 2012, 22:58
До этого там была кривая лестница, но после замены обновили только сами ступени, а то на что они укладываются оставили старым, дак она и после ремонта как бы кто не старался его сделать хорошо, всё равно кривоватая получилась, плиты по горизонтали не ровно лежат, так что то что там появились трещины не удивляет, а списывают на какую то молодёж!! Взяли бы да заменили без огласки!
Асфальт на набережной уложили, через недели три помоему он вздыбился в неск-ких местах, от того что ростки тополей начали расти под ним. Ничего качественно сделать не могут.
Олег, вчера днём там никаких трещин ещё не было - я шёл по ней. Она была в том же виде, что и месяц и два назад - как новая. И не надо пытаться оправдать вандализм...
Гость
26 сентября 2012, 23:42
Виновных можно "не найти", неподвластные СМИ не раздуют скандал на тему "опять использовали налогоплатильщиков"..... Кому взбредет в голову специально ломать гранитные конструкции в центре города, где постоянно наряды ездят, покой чиновников охраняют. Если специально ломать скорее сам расшибешься и шум вокруг поднимешь, в том доме напротив живет много пожилых беспокойных, наверняка бы полицию вызвали...Ну если тока поролоновой битой очень долго бить:)))))) Просто некачественные материалы и работа за качественную цену, фундамент нужен крепкий, арматура, соответствующие сорта гранита там, да еще не учли длину пролетов и состав земли, летом пролежало - было сухо, сейчас дожди пошли все и поплыло. Но сам трещины пока не видел, так что не особо объективное мнение:) Все должна выяснить экспертиза
Гость
27 сентября 2012, 12:02
Еще когда эту лестницу ремонтировали, появилось сомнение в надежности этой конструкции. Сломаны не ступеньки, а невысокое ограждение по бокам лестницы. Гранитные плиты лежали с большим напуском по бокам. Т.е. плиты не опирались всей плоскостью, а висели в воздухе, с каждой стороны см по 15. Они могло сломаться даже от велосипеда, молодежь любит на таких спусках покататься. На это сооружение можно было только смотреть, но не наступать.
Гость
27 сентября 2012, 12:23
Товарищи, Вы случаем не замечали увеличения числа видео камер на набережной? Конкретно на столбах с лампами освещения. Так-то не зря они там стоят.
Гость
27 сентября 2012, 15:43
Плиты надо было нормальные ложить а не распихивать деньги по карманам.
Сейчас-6°C
пасмурно, снег
ощущается как -10
2 м/c,
зап.
758мм 80%Новую лестницу на набережной сломали хулиганы