перейти к публикации
80 комментариев к публикации

У БКЗ предложено построить храм высотой с 20-этажку

Гость
19 сентября 2012, 19:11
А мы в начальной школе богу фигу показывали и мечтали в космос слетать. Грустно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 сентября 2012, 23:05
Николай, Зато теперь о космосе не мечтают. Согрешил богу свечечку купил и иди дальше греши. Нация мечтающая полететь в космос.... была такая страна.
Гость
20 сентября 2012, 08:07
Николай, ага... были же времена... эх
Гость
20 сентября 2012, 11:36
Совсем с ума посходили. Из-за "Огней" русло заузили в свое время, теперь опять хотят набережную нагружать? Ничему людей жизнь не учит. Я уж молчу о том, как это все будет со стороны выглядеть: новый БКЗ и кафедральный собор. Да и вообще церковь на Сурикова стоит, на мед академии есть. Зачем между ними еще одна 20-ти этажная?!?!?! Все цивилизованные города давно уже стараются как можно больше зеленых мест отдыха в центрах организовывать, но мы же всегда шли иными путями... Батюшка пальцем ткнул, а чинуши побежали исполнять? Маразм крепчал...
Гость
20 сентября 2012, 11:45
Не смотрится в этом месте никакое высокое здание (и низкие - тоже). Простор - это красота в тесном городе, где много жилых консрукций и мало зелени. Единственное место (+еще пока Татышева), благодаря которому отдыхаешь душой. Вид там очень нравится, который сейчас есть
Гость
19 сентября 2012, 18:49
Да, на набережной храм будет смотреться очень хорошо и величественно. Это звезда Красноярска будет. Это очень здорово...Выходишь из храма и такая мощная красивая река и горы...очень хорошая идея.
Гость
20 сентября 2012, 10:01
Мария, где ты там горы видишь? этим летом тот берег не было видно...пусть в академе строят
Гость
19 сентября 2012, 16:15
Храм это хорошо, но лучше бы на эти деньги дали жилье нуждающимся врачам, учителям, воспитателями и другим бюджетникам.
Гость
19 сентября 2012, 16:37
Core, Поддерживаю абсолютно и полностью! а то приежают- постройте здесь перекопайте здесь и уехали. в храмах и так очередей нет-в отличие от детских садов-хоть чуть-чуть началось их строительство. лучше бы дороги привели в порядок- сделали бы 3х уровневые развязки и избавили бы город от пробок- что касаемо нового моста -хорошо- поможет разгрузить-но и трасса к нему должна быть широкой а не в 4 полосы как принято по стандарту. -и пора бы уже метро достроить а не обещать!!!
Гость
19 сентября 2012, 17:25
пуфф, Конечно нет особенно на 19 января или другие праздники, на деньги церкви строить будут пусть строят, а то духовного и культурного все меньше и меньше, молодое поколение совсем не далекого ума становится и это заслуга дом 2 и т.п. пускай строят
Гость
19 сентября 2012, 20:38
444, вот и пусть наша РПЦ потратит деньги на что нибудь путнее, а не на фигню всякую. А про молодое поколение - это вы зря. Нечего им голову религией забивать - надо науку продвигать! А культурным и духовно развитым и без церкви можно быть, книжки читать просто надо.
Гость
19 сентября 2012, 16:41
Совсем помешались уже на этих церквях! И почему именно православный храм? А не католический или буддийский (что было бы изюминкой Красноярска)? И почему именно на набережной? Ну сносили бы тогда администрацию - раз так хочется воссоздать историю... И в очередной раз у горожан не спросили, а нужен ли им в этом месте такой огромный храм?
19 сентября 2012, 17:30
ACC, возможно потому, что православных верующих больше чем буддийских..
Гость
19 сентября 2012, 22:10
ACC, это верно, всё у нас "Из огня,да вполымя!" Сначала по всему центру города уничтожили почти все памятники архитектуры,а потом - новая фишечка: Храм до небес! Ну что с того? Путь к Богу у каждого свой и нечего подталкивать какими-то "модными" веениями! Кремль - совсем не власть! Больница - ещё далеко не здоровье! Храм - далеко не церковь! Отвлекают народ от проблем,замазывают глаза и подменяют действительное желаемым.
Гость
19 сентября 2012, 22:30
Глагол777, у православных и храмов больше. Католический ладно, это у нас органный зал, а буддийский было бы действительно интересно. Уж хотя бы один на миллионник. А то какая-то дискриминация получается и экстремизм.
Гость
19 сентября 2012, 19:44
Core, а что у нас только бюджетники люди ? Другому населению квартиры не нужны ? Или ты думаешь что только бюджетники мало получают , а остальные миллионеры ? Зарабатывай и покупай как и все , бери кредит , ипотеку и тд .
Гость
19 сентября 2012, 22:32
Владимир , останетесь без врачей, а дети без школы - если бюджетники пойдут "зарабатывать как все".
Гость
20 сентября 2012, 11:25
Владимир , практически каждый нуждается в мед. помощи и в обучении детей. В школах большой недобор учителей. В больницах нехватка специалистов и оборудования. Если не создать врачам, воспитателям, учителям и преподавателям условия для работы у нас не будет никакого будущего. И зря вы думаете что я бюджетник. У меня также нет квартиры и з/п ниже средней. И все-таки, я считаю, педагогам и врачам должны давать квартиры или повысить з/п не ниже средней.
Гость
20 сентября 2012, 12:53
Core, а если врачи останутся без людей кого они будут лечить , а без людей потому что жить не на что и негде .
Гость
21 сентября 2012, 11:18
Причём тут Законодательное собрание и деньги налогоплательщиков? А землю в центре РПЦ выкупит у города или бесплатно получит? Лучше бы социалку построили в новых микрорайонах. В Покровке поликлиника в деревянном бараке, а рядом вырос новый микрорайон и ни школы, ни детских садов, ни поликлиники...
Гость
19 сентября 2012, 17:11
Меня больше интересует почему пресс-служба заксобрания это решение озвучивает? У нас церковь связана с государством? Ну в этом случае это нарушение конституции. Опять ОАО "РПЦ" шалит...
19 сентября 2012, 17:31
Maxx, возможно потому, что власти дают разрешение на это
19 сентября 2012, 19:36
Глагол777, так то референдум должен быть,согласны ли жители города на это
Гость
19 сентября 2012, 22:14
Maxx, власти не только дают разрешение, властям это выгодно! Это очень хорошо, подменяет действительную заботу (а точнее её отсутствие) о людях!
Гость
19 сентября 2012, 21:30
Почему, в нашем государстве, где церковь всегда была, по крайней мере должна быть отделена и независима от государства, получает деньги на строительство храмов от налогоплательщиков!?!?!? Какого!?
Гость
20 сентября 2012, 10:42
Не пойму, а почему Вы решили, что это на Ваши деньги возводится?
Гость
20 сентября 2012, 17:00
А на чьи, собственно ? )
Гость
20 сентября 2012, 18:18
Я лично ни копейки не собираюсь жертвовать в церковь, да и вообще в религию. Зачем мне разводить самого себя на деньги, без желания? У церкви денег немерено, они еще хотят построить храм за наш счет. Патриарх во всем виноват! Поделом!
Гость
19 сентября 2012, 17:55
Лучше бы Дворец Бракосочетаний построили!!! А Храмов в центре достаточно, постройте в Черемушках или Солнечном.
Гость
19 сентября 2012, 19:48
Алексей, Верно подмечено храмам там как раз самое место.
Гость
19 сентября 2012, 21:09
Алексей, спасибо спасибо у нас своих хватает, лучше что дельное парк или рощицу организовали бы с деревцами что бы гулять!
Гость
19 сентября 2012, 18:57
зачем он нужен? и главный вопрос на какие шиши??
Гость
19 сентября 2012, 23:07
Марина, на ваши и наши...
Гость
20 сентября 2012, 10:57
Сергей, если вы вложитесь, то на Ваши, несомненно
Гость
19 сентября 2012, 16:14
просто постройте там парк лавочки зелень дорожки и ларек с мороженным на входе в парк !
Гость
20 сентября 2012, 13:13
Эколог, Про ларек с пивком забыл :-)
Гость
19 сентября 2012, 16:33
Не нужно на набережной! Лучше возле института искусств.
Гость
19 сентября 2012, 20:26
Лучше в Солонцах гденибудь или на борисевича!!!
Гость
19 сентября 2012, 18:01
там и так в центре недалеко есть. если уж строить строили бы где нету. в советском районе например. пустрырей много в районе ледового дворца. че все в центр то стараются пихать
19 сентября 2012, 22:56
Ыыыыыы, в центре типа прихожан больше. подаяний больше
Гость
19 сентября 2012, 21:28
Пусть строят храм, хоть в что-то полезное деньги вкладывают
Гость
20 сентября 2012, 18:16
d1esel, Пусть строят но не на том месте куда им показал патриарх!
Гость
19 сентября 2012, 21:26
Там нормальная набережная опять все разворочают и будут лет десять строить! Как возле речного вокзала недострой и будет у нас стройка от речного до пешеходного моста! Если уж так хочется то тогда на другом берегу каче бы строили возле "огней" !!! А вообще общественные слушанья надо провести! Приехал он выбрал-деловой )))))
Гость
20 сентября 2012, 10:41
Александр, он выбрал из предложенных ему краевым правительством вариантов. Так что "деловой" тут не к месту.
19 сентября 2012, 22:54
Помолиться итак есть где, а вот... в туалет сходить проблема. Я за постройку на эти деньги 20-ти одноэтажных туалетов.
Гость
20 сентября 2012, 10:43
tarazed, Вам никто не мешает собирать пожертвование на строительство именно общественных туалетов. Проявите активную гражданскую позицию и начните уже со своими инициативами выступать и что то делать
Гость
20 сентября 2012, 09:44
Был вчера в малом зале БКЗ. Закроют новоделом отличный вид на город. А коней на водопое вообще поди снесут. Грустно, что администрация не придумала ни чего более приличного. Сын Господа на берегу озера с людьми общался и многие уверовали, а в храме кроме патриарха с часами за миллион кто вещать будет?
Гость
20 сентября 2012, 10:03
Сергей, Согласен, очередная кормушка для людей отказавшихся от мирских благ, но имеющих часы за миллион, мерседесы и коттеджи...
Гость
20 сентября 2012, 10:03
За основу эскиза взяты фотографии Богородице-Рождественского храма, который находился на месте нынешнего здания краевого правительства на проспекте Мира и был разрушен в 1936 году. -------------------- Пусть здание правительства и сносят, возвращая место для храма
Гость
20 сентября 2012, 10:55
Тёзка, я думаю, что глупо было бы возводить храм прямо возле памятника Ленина. А попробуйте ка его снести, или перенести хотя бы, вызовете возмущение коммунистов. Зачем эти народные волнения?
Гость
19 сентября 2012, 16:12
денег девать не куда
Гость
19 сентября 2012, 16:35
Ой да ладно, я практически уверен что правительство города, края и тд опять не копейки не потратит на этот проект.
Гость
19 сентября 2012, 17:06
Ну никаким образом не впишется храм в том месте. Считаю что нужно все оставить как есть, а не загромождать центр новыми застройками.
Гость
19 сентября 2012, 18:14
Считаю, что церквей уже достаточно! Лучше бы деньги на что-нибудь путнее потратили...
Гость
19 сентября 2012, 19:41
Зачем этих храмов в каждом городе хватает более чем.
Гость
19 сентября 2012, 19:49
не пора уже остановиться храмы строить.
Гость
19 сентября 2012, 20:25
жуть жуть жуть. не только классное место испортят но и денег еще угрохают!!!
Гость
19 сентября 2012, 20:29
Давайте лучше построим двадцать 20-ти этажек.
Гость
19 сентября 2012, 21:24
Почему именно в центре то?!? Там с этим итак все в порядке! На 9-го января и Сурикова, друг на друга ставить будут?!?
Гость
19 сентября 2012, 22:40
Один 20-ти этажный храм? А сколько это в детских садах, поликлиниках или спортивных школах? Куда мы катимся...
Гость
19 сентября 2012, 23:50
Теперь будет "Город Храмов".. Люди станут нравственнее и культурнее.. Чем больше храмов, тем духовнее люди. В каждом районе - храм, чтобы всегда помнили, кто вы...
Гость
20 сентября 2012, 08:50
Хоть бы у красноярцев спросили, нужен ли нам еще один храм да ввиде точечной застройки.
Гость
20 сентября 2012, 10:14
Согласен с большинством! В этом месте храм не будет смотреться, он там помешает, мягко говоря. Я не против строительства и даже за, но место надо выбирать с умом, а не так! Патриарх приехал, показал где надо. Там почти законченный ансамбль набережной, в неё прекрасно вписываются БКЗ, КИЦ, вантовый мост и сама набережная. Есть простор, а это самое главное в большом городе, тем более в его центре, где и так не продохнуть! Власти, подумайте и придумайте место получше! Ведь действительно в Советском районе нет приличных храмов. Взгляните на строящуюся Покровку, где нибудь на пересечении Алексеева с Шахтёров, или что-нибудь в этом районе.
Гость
20 сентября 2012, 10:53
А я против нового магазина православных вещей. Предлагаю собрать подписи. Потому что там, на набережной, совсем этот храм не нужен. Зона отдыха, спорта и молитв получиться?
20 сентября 2012, 12:39
Надо парки строить и скверы - не это ли обещал новый мэр? Храм не нужен в этом месте. Почему бы его не построить в Северном? Если денег некуда девать то потратьте их действительно на пользу горожан, а не понятно на что.
Гость
20 сентября 2012, 13:45
а пусть строят, затопит ближайшим паводком