перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Количество гастарбайтеров в крае увеличилось на 38 %

Гость
20 сентября 2012, 03:21
вместо того, чтобы занимать своих людей, наше государство решило решить проблему нехватки кадров гастарбайтерами, которым плевать на качество работы, которую они делают..в свою очередь государство платит копейки, вместо того, чтобы платить своим гражданам достойные зарплаты....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 сентября 2012, 09:27
И количество безработных тоже увеличилось )))
Гость
20 сентября 2012, 09:48
Это очень плохо, результат на лицо, отсутствие роста ЗП, не возможно попасть в детский сад-больницу. Эти гастробайтры по липовым документам получают здесь гражданство. Ради интереса УФМС сделало бы рейд по больницам города, откуда там стоко представителей бывшего СССР? Все места заняты.
Гость
20 сентября 2012, 10:26
Это стало заметно и на улицах города. Очень много попрошаек стало азиатов. Именно с начала лета заметил. А привлекает их сюда не государственная зарплата, а з/п от частников, йоши не говорите чепухи. На гос. должностях их нет. Они работают дворниками, уборщиками, кондукторами, водителями, строителями и т.д. Но кто-то и вовсе просто так приехал, многодетных матерей с детьми на улицах полно, просят денег. Зачем приехали? Да там просто не выносимо... А УФМС действительно не помешало бы заняться этим вопросом всерьёз! Т.к. от того что люди здесь ничего не делают, лучше им от этого не будет, ну и нам тоже.
Гость
20 сентября 2012, 13:46
Плетью обуха не перешибёшь! Политика государства,чтоб оно было здорово уже,хоть когда-то! Попробуй россиянин в бывшую "братскую Литву" приехать,просрочить документы и устроиться на работу,да хоть за копейки! Да фиг-то там! А у нас увы,всем всё позволено и не без "помощи" государства. А гастрабайтеры (тем-паче безработные) это не только дешёвая раб.сила, это ещё и отвлечение на себя соц.сферы,медицины,образования (а это всё деньги государства, наши деньги!),это и рост преступности! (да-да,преступности безработных гастрабайтеров,которым работы на всех не хватает уже,а кушать-то хочется всегда!) да и молодёж их,она тоже хочет жить красиво - вот и преступность! Получается по слабости государства,с налогоплательщиками,которые его содержут,в том числе, дополнительные "шанешки" за их же (налогоплательщиков) деньги! Я кого-то просил,что хочу всего этого? Нет! С кого спросить? А нам продолжают про братство и многонациональность России петь песни..