перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Красноярцев призвали нести в полицию видео с нарушением ПДД

Гость
14 сентября 2012, 17:26
Если бы видео можно было бы выкладывать напрямую на сайт ГИБДД, было бы гораздо продуктивнее. А так надо ехать, писать заявление. мало кому это надо.
14 сентября 2012, 19:21
Дядька, с развитием ЭЦП для физ лиц думаю и до этого дойдет. Хотя не понимаю, зачем им нужен конкретный человек, при фиксации превышения скорости камерами - выписывают постановления, почему бы и тут так же не действовать?
Гость
14 сентября 2012, 22:14
Дядька, согласен. Живу на спутнике, тут нарушений каждую минуту. с удовольствием бы каждый день снимал бы пару роликов по пути до дома. Но на брянскую ехать совсем даже не охота...
Гость
17 сентября 2012, 12:58
Дядька, я рад честно, раз в неделю попадаются такие наглые личности, которых с большим удовольствием можно сдать и даже времени не жалко. Пора все таки покупать регистратор )
Гость
14 сентября 2012, 17:16
А является-ли нарушением такое массовое нарушение как не включение указателей поворота при маневрировании? Или (зачастую) наглое перестроение с занятой полосы, на полосу с более свободным движением?
Гость
14 сентября 2012, 18:00
Lebovsky, невключение поворотников - да. "Наглое перестроение с свободную полосу" это что? Все обязаны ездить по занятой полосе? Штраф за "наглый взгляд" тоже нужен?
Гость
14 сентября 2012, 18:17
прохожий, да я всем на дороге улыбаюсь. Без исключений.
Гость
15 сентября 2012, 10:47
прохожий, агрессивное вождение называется такое нарушение. штраф 5000руб. вроде уже прриняли закон или примут вот-вот.
Гость
14 сентября 2012, 17:24
С одной стороны попахивает стукачеством,а с другой сороны надоже както бороться с дорожным беспределом и приучать наш народ соблюдать ПДД.Я за эту инициативу.
Гость
14 сентября 2012, 18:02
витяй, по вашему заявление в милицию на кражу у вас сумки или другое правонарушение - тоже является стукачеством?
Гость
15 сентября 2012, 12:45
может всетаки полиция будет работать нормально а не по углам шифроваться , почемут как ток приезжает так они на каждом перекрестке стоят, пусть делают свою работу нормально и нарушителей будет меньше , надо предупреждать нарушения объяснять некоторым
Гость
16 сентября 2012, 23:09
Чем стукачество на быдловодителей плохо? Они по встречке в лобовую атаку идут, а мы заламывая руки:"Ой! Стукачество же!"
Гость
14 сентября 2012, 19:38
О, сколько Вас желающих... Накапать друг на друга! Давайте... вперед! Самих же Вас и полишают!!!
Гость
16 сентября 2012, 23:13
Чей то? У меня за 15 лет вождения ни одного штрафа. Будем! Будем быдлу объяснять правила поведения на дороге. Трепещи! Скоро сделают процесс попроще и начнем вас струнить.
Гость
17 сентября 2012, 01:20
Нарушители нервно курят в сторонке, наблюдают за комментариями и не лезут сюда.
Гость
17 сентября 2012, 14:58
От того что нету штрафов это не означает что вы не нарушали :) улыбнули :) у товарища за десять лет 1 штраф и я не скажу что он совсем всегда по правильному ездит... есть люди которые ездили по 30 лет без прав и не нарушали, хотя если честно езда без прав и так нарушение. Уж лучше больше камер в городе и его черте (стационарных) , чем по дороге ездить и друг у друга косяки искать. Вон в европе чуть ли не каждый темный уголочек с камеры можно увидеть, не говоря уже про дороги и шоссе... смотри сам бы как по свою же струнку случайно не попал....
Гость
14 сентября 2012, 22:20
Да все нарушают, иногда 12 часов за рулем, сам тупишь под конец рабочего дня. Если бы наказывали злостных, а так будут наказывать всех подряд. Тех у кого опыта мало вождения можно всех прав лишать. В незапамятные времена уже сосед на соседа стучал.
Гость
17 сентября 2012, 12:59
живу в Красноярске, А почему бы на соседа не стучать мне дак он не "близок сердцу" Не имени не одного соседа на знаю не фамилии.
Гость
17 сентября 2012, 13:05
живу в Красноярске, Да тут по сути то из нарушений можно будет записать только проезд на красный свет или пересечение сплошных линий разметки. Как нужно тупить, чтобы проезжать на красный или рассекать по встречке?
17 сентября 2012, 14:03
живу в Красноярске, отчасти согласен, сам сегодня проезжал через Покровку по новой дороге, там раньше была главная, сейчас переделали в уступите дорогу, так блин я что-то дорогу не уступил микрику.... :-))) уже потом в зеркало заднего вида просмотрел что знаки уступите висят..... Вопрос привычки...блин привык, что всегда главная висела.. :-(
Гость
16 сентября 2012, 15:52
А я смотрю тут никто не нарушает , все 40-60 ездят и поворотники всегда показывают .
Гость
17 сентября 2012, 12:44
тут одни ангелочки...
Гость
17 сентября 2012, 15:49
Ага! И из выхлопной трубы летят бабочки... =)
Гость
14 сентября 2012, 17:50
"По данным пресс-службы ведомства, для того чтобы привлечь нарушителя к ответственности, необходимо лично предоставить видео с подтверждением нарушения ПДД и написать заявление с просьбой привлечь виновного к ответственности." Т. е. без заявления от "очевидца" штрафа нарушителю не видать? Тогда это всё не будет работать! Этому самому очевидцу придётся, мало того что приехать на Брянскую, так ещё и заявление написать ))) Бред! Будут единицы обращений, только уж самые сознательные пойдут на это! Если сделать сайт, с возможностью выкладки на него такого рода видео, и этим ограничиться, тогда будет ВАЛ таких видео. Один я туда ежедневно буду десятками их закидывать :-) штрафуйте на здоровье! Но, законы видимо у нас не позволят штрафовать без заявлений...
Гость
14 сентября 2012, 19:47
Евгений, более того, нарушителю дадут прочитать ваше заявление с адресом, именем, фамилией и даже телефоном. так что можете ждать звонка с угрозами в ваш адрес! такое вполне практикуется в Москве. так что там отсылают видео и пишут заявления единицы!
Гость
14 сентября 2012, 17:55
'также привязка к местности' - имеется ввиду чтобы из видео понятно было где совершено правонарушения
17 сентября 2012, 14:00
саня, имеется в виду наличие GPS в видеорегистраторе...... Как я понимаю....Либо какие другие указатели, таблички и т.д., которые помогут однозначно трактовать место.
Гость
14 сентября 2012, 18:56
я вот гоняю в таксе, могу столько очень интересного понакидать. там от простой административки, до полного лишения;)
17 сентября 2012, 15:33
Maks, а ни чо, что ваша братия и является основными нарушителями этих самых ПДД???
Гость
14 сентября 2012, 19:44
А давайте возить им видео с нарушениями экипажей ДПС.
Гость
14 сентября 2012, 21:08
водитель, Такие видео тоже можно присылать вам же ясно написали что ждут видео со всеми нарушениями и не важно кто их нарушает
Гость
15 сентября 2012, 01:59
Уверен, если за такое видео будет процент от суммы штрафа то таких видео будет ОООЧЕНь много, и это точно усмирит пыл горе водителей... и в казну деньги потекут!
Гость
15 сентября 2012, 22:29
Гость, Ах да! В казну то у нас мало денег поступает :)
15 сентября 2012, 14:20
ну наконец-то! такая схема в абакане уже давно работает - друг говорил! только вот сама процедура действительно дурная - приехать, написать заявление, сдать видео... это колоссальная потеря времени, действительно будут приносить видео ЕДИНИЦЫ и должного эффекта не будет! К тому же, насколько мне известно, того кого привлекают к ответственности ИМЕЕТ ПРАВО знать кто на него написал заявление, т.е. ему будут известны мои данные ФИО, адрес и так далее... а это уже грозит расправой((( Действительно, нужно сделать прием видео анонимно и только через интернет. В век телекоммуникаций живем все-таки!
Гость
17 сентября 2012, 15:21
Ага вы их еще там в управлении зактройте и скажите: что вы, что вы дорогие сидите работайте не отвлекайтесь, мы вам сами все пришлем, а то что вы по городу то ездить будете бензин искатыват :)))) скоро будут в аренду приоры с регистраторам , если совсем делать будет нечего, можно будет взять в аренду на два часика и погонять народ по городу, как в игре блин :)
Гость
16 сентября 2012, 21:27
лично я даже за деньги, не стал бы кого то подставлять!
Гость
17 сентября 2012, 11:53
игорь, вас никто и не заставляет подставлять)) вы видимо понятия путаете. А если вашу квартиру ограбят вы тоже не будете в органы обращться, а то ведь это по вашей логике "подстава"?))
Гость
17 сентября 2012, 01:12
Тарабаньте дружки, только не забывайте, что можете и сами оказаться с другой стороны регистратора. Возвратится вдвойне, то, что вы желаете другим.
Гость
17 сентября 2012, 11:52
Андрей, никто никому ничего не желает, вы вообще не о том, это ведь не зло и не месть, просто каждый должен выполнить свой гражданский долг - сообщить о правонарушении. И ясное дело что каждый тоже должен понимать что он под пристальным внимаем общества, давно уже надо к этому прийти!
Гость
17 сентября 2012, 09:30
а если машина моя частная собственность и я не хочу чтоб меня снимали ??
Гость
17 сентября 2012, 11:50
кент, когда вы передвигаетесь по дороге то вы находитесь в общественном месте, поэтому вас могут снимать.
Гость
14 сентября 2012, 17:29
Не легче ли сделать специальный e-mail, куда люди могли бы отправлять свои записи с чужими нарушениями? Или канал на Ютубе открыть?
Гость
14 сентября 2012, 17:41
присылайте, ага, забыли указать чтоб регистратор снимал в фуллХД :))) регистраторов с "привязкой к местности" насколько знаю не так уж и много, в основном китайские DVR на которых время то не всегда получается выставить )
Гость
14 сентября 2012, 17:56
Давно бы видеом делились, но вот как раз из за заявления практически никто и не делает. Упрощайте процедуру и будет работы навалом)))
Гость
14 сентября 2012, 18:32
Какой интерес людям по пробкам ездить на Брянскую нервы портить? Сделайте прием через интернет, нюансы можно продумать.
Гость
14 сентября 2012, 19:57
А зачем писать заявление? Рассматривайте представленное видео как сообщение об административном правонарушении, п. 3 ст 28.1 КоАП РФ вроде позволяет. Либо на сайте зарегистрированном как средство массовой информации. Или так работы много будет :))) ?
Гость
14 сентября 2012, 20:18
А деньги будут за это платить? так резона нет нести
14 сентября 2012, 22:54
пусть будет порядок на дороге! мои родные и близкие переходят улицу так же как и ваши! соблюдайте правила ПДД
Гость
15 сентября 2012, 00:44
сколько смотрел нет возможности в интернете разместить на сайте гибдд видеоролик нарушения и оставить свой комментарий... а когда надо принести, привести. поставить роспись, отдать свои данные и написать заявление, видимо для меня это не самый простой способ помогать провосудию..... когда просите помощи, простой способ просить это проще !!!!!
Гость
15 сентября 2012, 12:09
Каждый день бы выкладывал видео с ул. Шахтеров как там нарушаются правила проезда перекрёстков, а именно из третьего ряда со знаком поворота налево все прутся вперёд или жмутся во второй ряд, создавая аварийные ситуации.. Стоит один раз проехать в один конец улицы и уже с десяток нарушителей :)
Гость
15 сентября 2012, 12:15
Товарищи полиционеры, не могли бы вы сделать немного продуктивней и адекватней свои требования? Сделайте интернет ресурс, через который, я как и все "занятые" люди выживанием в этой стране, могли бы не тратить время приходя к вам в штаб, а просто на просто составить интернет анкету, со всем вытикающим, дату, время, улицу. И если вам будет нужна моя подпись или остальных участников "Акции", то я готов вам её отправить сканом или попросту скан паспорта. Не считаете ли вы, что этот вариант намного проще и легче? Вам в казну будут деньги приходить, а нам время свое не тратить.
Гость
15 сентября 2012, 13:47
Отправлять свое видео горожане могут по адресу: krasnoyarsk-polk@yandex.ru, либо загрузить его в любой файлообменник и прислать ссылку на скачивание.
Гость
15 сентября 2012, 14:43
Уж если нести видео , то только со злостными нарушениями. Например когда у вас перед носом встречный поток разворачиваться начинает и остановиться получается в последние сантиметры до аварии ...
Гость
15 сентября 2012, 17:07
На одних только кольцах можно озолотится:)
Гость
15 сентября 2012, 18:51
Ну наконец то,давно пора,правда хорошо бы просто скидывать видео через инет на сайт гибдд,но и так пойдет. Бесят те-кто проезжают на красный. Вчера тока на волге,гражданин с ближнего зарубежья(таксист наверное),чуть не влетел в меня потому что на красный несся,хорошо что я не поехал,хотя мне зеленый горел. Сейчас пойду посмотрю,сохранилось ли запись на регистраторе.
Гость
15 сентября 2012, 22:27
А давайте вообще ГИБДД убрем, толку с них? На дорогах их нет, на сложных перекрестках в часы пик не регулируют, они только с камер фото фиксации собирают данные, а теперь за них будем делать это мы. Да зачем нам они нужны? - Получать зарплату 60 000+ За что? Регистрировать ДТП могут комиссары. если им чуть увеличить полномочия!
15 сентября 2012, 22:55
Хотите чтобы работало - упростите процедуру и сделайте открытый доступ к видео, а также извещайте под ним какая судьба постигла нарушителя.
Гость
16 сентября 2012, 13:15
У меня за окном светофор, каждые 5-10 минут на красный проезжают. Я мог быть оптовым поставщиком такого видео, НО "необходимо лично предоставить видео с подтверждением нарушения ПДД и написать заявление с просьбой привлечь виновного к ответственности" - оно мне надо?? Очередной бред имхо.
Гость
16 сентября 2012, 13:52
Сомневаюсь в том, что лично побегут "стучать". :) Что бы получить в виде "подарка от ДПС" пендюлей от нарушителя.
Гость
16 сентября 2012, 15:35
Когда ГАИцов сокращали массово, правительство обещало камеры на каждом светофоре и чуть ли ни на каждом столбе. Сейчас же ни камер и ГАИ уже к автовладельцам обращается за помощью.
Гость
17 сентября 2012, 10:19
хорошая инициатива, все правильно, надо наказывать нарушителей, но неужели нельзя упростить процедуру, зачем являться лично и тем более писать заявление, факт есть - остальное излишне. Ведь у мвд есть свой канал на ютубе, пусть там отсматривают присылаемые ролики, пусть будет обязательным требованием указание телефона свидетеля нарушения, что бы можно было удостоверится в разговоре что это не "бот" и узнать подробности по каждому случаю. Так было бы проще и эффективнее.
17 сентября 2012, 12:40
давно такое предлогал сделать 10% от штрафа и я вам сам принесу.. ибо какого я должен за вас делать работу а не получать деньги за вас
17 сентября 2012, 12:48
Ах да а если виновник ПДД будет авто ДПС?
Гость
17 сентября 2012, 14:44
«Видео необходимо предоставить по адресу ул. 2-я Брянская, 59 в полк ДПС ГИБДД УВД по Красноярску.»
Гость
17 сентября 2012, 14:49
Не желает напрягать себя, спрашивается, за что они деньги получают. А получают из нашего кармана, мы налоги платим, а они нас, приедь, напиши заявления, предоставь факты!!! Это ли не наглость? Тут сайт http://krasstopham.ixbb.ru/ каждый желающий может выкладывать любой хамский случай. Может это заинтересует ответственных людей.
Гость
17 сентября 2012, 14:48
Гайцы совсем обнаглели, уже смотрят кто их работу будет за них выполнять. Сколько раз видел, когда на глазах ДПС происходит нарушения, а он не то чтобы сделать замечания, а отворачивается.
17 сентября 2012, 15:14
В Европе страховая компания отслеживает нарушителей. На водителя заводится карта, все случаи ДТП передаются страховой компании. Когда водитель приходит покупать новую страховку, то для него лично цена страховки увеличивается в несколько раз. Если он злостный нарушитель, то страховки ему совсем не видать. Ходи пешком всю оставшуюся жизнь.
17 сентября 2012, 15:13
Есть вполне нормальные способы навести порядок на дорогах. Но в нашей стране они видимо не кому не нужны.