МВД: пропавшую из «Планеты» задержанный убил на парковке
14 сентября 2012, 12:50
Поделитесь своим мнением
Комментарии
70
Гость
14 сентября 2012, 13:20
какие от 6 до 15 вы смеетесь что ли? пожизненное минимум,или казнить что к сожелению в нашей стране нет!
Гость
14 сентября 2012, 13:40
Илья, 10 лет - это вполне адекватное наказание.
Гость
14 сентября 2012, 13:57
7, С учетом предыдущих судимостей как минимум пожизненое. 10 лет за убийство умышленное просто смешно((( токо плакать хочется(((
Гость
14 сентября 2012, 15:22
Пожизненное и ничего другого
Гость
14 сентября 2012, 18:59
Очень жалко девушку... неудачно сходила в магазин... не понимаю как это произошло, встоль людном месте?!
Гость
14 сентября 2012, 20:17
Максим, А что тут удивляться? у нас народ такой, ему на всех по барабану, никто никогда не поможет в беде, не с ними да и ладно, перекрестились и дальше пошли...
Гость
14 сентября 2012, 20:46
хах, это вы наверно про себя говорите? А ничего что все это происходило в промежуток между 8 и 9 часами вечера и в это время на улице уже достаточно темно? Или вы каждый день ходите по улице, светите фонариком и ищете преступления?
Гость
14 сентября 2012, 21:14
hophey, да, про собственный опыт говорю, никто не помог...
Гость
14 сентября 2012, 13:48
"29-летний подозреваемый был ранее судим за разбой и покушение на убийство" - тюрьма ничему зэков не учит, рецидивов процентов 80 не меньше... жесть
Гость
14 сентября 2012, 17:24
Лекс, А чему тут тюрьма может научить? Там у них все условия, миню и то сами себе составляют. Вот и сидят там как на курорте! Правительство у нас такое, как будто для себя там все условия делает. Лет 15 бы ему дали, кормили бы одной перловкой и пресовали бы почаще, что б не повадно было, тог да бы и начали задумываться люди что б туда не попасть, а так...
Гость
15 сентября 2012, 12:06
Ева, на самом деле система исполнения наказания в первую очередь должна перевоспитывать человека, чего путем "перловки" и "пресования почаще" добиться довольно проблематично, скорее получится обратный результат. Вообще, этот вопрос из разряда дискуссионных и в нем сложно прийти к единому мнению, но факт остается фактом - система исполнения наказаний РФ далека от идеала
Алексей III, а кому дали 4 года за кражу бумаги? Насколько я помню, дело только передано в суд.
Гость
14 сентября 2012, 19:50
За кражу легко 8 лет получить. а за убийство 6 и выйдет за хорошее поведение через 4.
Гость
14 сентября 2012, 14:25
Как у нас всё запущено!
Я бы вообще не сажал таких. Казнь вернуть надо бы... Кормить на бюджетные деньги его... зачем? Чтобы вышел по амнистии через пару лет и опять убил кого!
D-E-X-T-E-R, Согласна... Ожидание смерти всегда хуже той самой смерти...
Гость
15 сентября 2012, 10:51
Дмитрий, амнистия на такие статьи УК никогда не распространялась, надеюсь на это и в будущем.
Гость
14 сентября 2012, 15:22
От 6 до 15 лет? Пуси Райт 2 года за песню, а тут за убийство чуть больше.
Гость
14 сентября 2012, 16:08
Андрей, Да причем тут пуськи, если бы сразу не стали раздувать это дело, дали бы им по 15 суток и все куда больше тут. Просто если бы не наказали их таким образом, то сколько бы подобных случаях повторилось бы в церквях от аналогичных творческих личностей? 2года - показательное наказание для предотвращения цепной реакции.
Гость
14 сентября 2012, 17:42
Андрей, не путай. им не за песню дали, а за то что они в храме бесчинствовали. Это разные вещи.
Гость
14 сентября 2012, 19:32
уро, нет в УК РФ такой статьи - "бесчинства в храме".
Вы, кстати, в курсе, что слово бесчинство не от "бес", а от "без чинов"?
Сел в машину, отказалась везти, убил... С трудом как-то в эту версию верится...
Гость
14 сентября 2012, 19:53
А вы Света поверьте. И не за такое убивают, и сроки смешные им дают.
Гость
14 сентября 2012, 22:07
света багира, вот и той девушке тоже не верилось. Хотя, я думаю, по физиономии и характеру поведения можно было догадаться, что этот человек может быть опасен. Если бы она в ответ на столь наглое требование сразу выскочила из машины и стала орать на всю округу -- стопудово сейчас была бы жива, не стал бы он за ней гоняться.
Гость
15 сентября 2012, 18:47
света багира, убивают и за 5000 тысяч , вот такие люди
Гость
14 сентября 2012, 14:14
Поколение воспитанное на музыке стиля "блатняк". В масштабах страны культ "тюремной романтики" сеется, из каждой второй машины слышны эти песни. А шансон и блатняк - это не одно и тоже! Дети с детства это слышат, вот и возникает стереотип, что если не сидел - то ты никто. А теперь плоды пожинаем...
Алексей, При чем здесь блатняк?? Воспитания если нет в семье, то и возникают вот такие вот стереотипы... Мои дети вот не считают, что тюрьма - это круто... Да и я как-то тоже... Ну, а тем более отсидевший свою "десятку" муж...
Алексей, Дети с детства это слышат, вот и возникает стереотип, что если не сидел - то ты никто.
ну глупости пишите.... :-)
Гость
14 сентября 2012, 14:29
А на какой пакровке? На подземной или на улице?
Гость
14 сентября 2012, 14:41
Кошмар, Кошмар, видимо на улице рядом с океем сразу. там ведь были люди.. можно было как то привлечь внимания покричать.. либо просто постараться выбежать с машины, если он требовал, что бы везли в Лесосибирск значит сидел на пассажирском.. хотя так бессмысленно обсуждать, неизвестны точные обстоятельства.
носит же таких уродов земля..
очень жалко девушку.
Гость
14 сентября 2012, 20:15
имя, какой ты умный или умная, говорить можно много чего, сама то бы как себя повела окажись там????? Может она и пыталась бежать...
Гость
14 сентября 2012, 23:55
Судя по всему происходящее на парковке зафиксировали видеокамеры. Спрашивается, почему не отреагировала соответствующая служба "Планеты"? Или она заточена только на поимку воров, а обеспечение безопасности граждан на территории торгового центра - побоку? На месте этой несчастной женщины могла оказаться любого из нас - жена, сестра...
Гость
15 сентября 2012, 12:07
Антон, Где большое скопление людей может быть хоть что. Охрана могла и не видить. или вообще камеры не засняли. Т.к там таковых камер нет.
Гость
15 сентября 2012, 16:20
судя по всеми я тоже считаю что там свои люди везде, машины постоянно там крадут, а хозяева трц даже ничего не предпринимают, кто то кому то на лапу дают за это дело и всем хорошо
Гость
14 сентября 2012, 14:37
какие 10 лет? здесь чистая статья 105 часть2 к) с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера; - 20 лет либо смертная казнь!
Гость
15 сентября 2012, 16:05
Alex, а можно как в США, по совокупности преступлений. И сидеть ему до 140 лет.
Гость
14 сентября 2012, 21:08
Боже мой....вчера только объявления увидела, подумала еще, что найдется скоро,мало ли, может с родными поссорилась, а тут такая беда... Ужасно:(((( Соболезнования близким,родным.
Гость
16 сентября 2012, 01:55
Анна, Я каждый раз в это верю и надеюсь на то же что и вы,читал думал найдут хотел что б жива была чтоб не случилось,а оказалось:(((
Гость
15 сентября 2012, 17:09
нашли не менты, а грибники....если бы не они - не факт, что через 3 дня бы нашли ее...
Гость
17 сентября 2012, 11:45
йоши, вот зачем писать - хоть что-то,главное про "МЕНТЫ" плохие.. Вы здравыми глазами на ситуацию можете смотреть? Грибники нашли тело убитой, да согласен,стечение обстоятельств может быть.. И если бы уже была зима,то возможно и не нашли бы,ведь кто под снегом зимой в лесу,станет искать? Логично? Машину задержали "менты",по Вашему.. Подозреваемого в ней,тоже они. Что вас конкретно не устраивает?! Полиция должна была все леса прочёсывать,не зная не направлений,не имея подозреваемого? Вот хоть кол на голове теши - плохие "менты" и всё тут!
Гость
14 сентября 2012, 13:27
Боже мой, как легко можно убить человека..Неужели, правда только от 6 до 15 грозит? Это же просто ужас какой-то...На что он рассчитывал? Какой-то очень глупый угон.....Такое горе для мужа, для родных, близких. Сколько девчонок, девушек, женщин едет в "Планету" каждый день за покупками? ЛАдно бы выкинул из машины, или припугнул, но вот так жестоко и намерено убить! Очень страшно. .....очень. Очень жаль девушку....
Казнить таких не надо. Слишком легко тогда отделаются.
Но и пожизненное не вариант - не хочу за свои деньги содержать убийцу.
Надо таких на каторгу куда ни будь в урановые рудники ссылать пожизненно. Пусть за хлеб и воду и дырявую крышу над головой вкалывают по 16 часов в сутки. И наказание и доход в одном лице будет.
Гость
14 сентября 2012, 16:14
чувак, пусси райот не за песню дали срок а за место исполнения. Да и все, местами смешные, акции группы война попадают под хулиганство.
Жить страшно.За детей трясешься.Вокруг безразличие и равнодушие.Не дай Бог.
Гость
14 сентября 2012, 21:13
Какой ужас!! Соболезную родным! Горовой ушел, и криминал полез в сводки, каждый день убийства, ограбления, жить в городе становиться страшно, за что налоги платим, медики не работают, полиция не работает, и ЕГЭ заставляет желать лучшего...
Безнаказанным не останется. Перед Богом все равны.
Гость
14 сентября 2012, 23:05
Капец кажется на машине, в людное место, куда может деться человек! Просто мурашки по коже.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
14 сентября 2012, 23:16
Искренние соболезнования родным и близким.Очень жаль девушку,люди совсем озверели.
Гость
15 сентября 2012, 06:27
Такие не опасены режиму и власть имущим. Поэтому и статья и наказания такие.
Гость
15 сентября 2012, 10:06
хорошо закон придусмотрел 6 и 15 лет а где горантия что он выйдит и психологически будит здаров могут постродать не виные люди еще у него вобще не каких понятий нету что такое хорошо а что такое плохо столька горя принес родствиникам
Гость
15 сентября 2012, 14:12
Девушку жалко не спорю(((мои соболезнования.Но знаете как не справедливо...это жена по-моему капитана полиции.так её и искать стали сразу и нашли через 3 дня.Оперативно,не так ли???А когда даже дети пропадают,так говорят ждите 3 дня...Как то не по-человечески...
Гость
15 сентября 2012, 20:41
И это возле крупнейшего торгового центра! Где камеры? Где охрана? Вот и приезжай за покупками одна.Из-за машины голову оторвут.И никто не заметит!!
Гость
15 сентября 2012, 23:20
Кошмар какой:((((((( Реально страшно ходить по улицам города..... Я теперь буду в планету только с мужем ходить. В шоке просто,соболезную родственникам:(((((((((((
Гость
16 сентября 2012, 03:24
ему 25 минимум дадут. ст.105, ч.1 - это предварительная статья, в итоге, после сбора улик и всего остального, это дело понятно переквалифицируют в грабёж...
Гость
16 сентября 2012, 20:48
Пожизненно самое хорошее наказание. Смертная казнь не сравнима. Все кто сидит пожизненно мечтают о смертной казни. Наберите Тюрьма Черный дельфин в яндексе и посмотрите как там сидят!
Гость
16 сентября 2012, 21:31
Иногда кажется, что законы не для людей пишут в России...
Гость
18 сентября 2012, 19:45
у нее муж же в правоохранительных органах. может это ему месть таким способом?
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
4 м/c,
зап.
746мм 72%МВД: пропавшую из «Планеты» задержанный убил на парковке