перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Под Красноярском начался подъем бомбардировщика ВВС США

Гость
4 сентября 2012, 14:04
Лэндлизинг это не помощь. Мы за него очень долго расчитывались.
Гость
4 сентября 2012, 14:30
Гость, на Вас дурно повлияло время перемен. В традициях нашего народа отдавать дань уважения и придавать останки погибших земле,со всеми воинскими почестями! А Вы о финансовой стороне в первую очередь.. Не о том же речь здесь.
4 сентября 2012, 15:26
Гость, СССР из 11 млрд долларов поставок оплатил в итоге только 7% суммы.
5 сентября 2012, 12:45
Гость, ага, конечно.... надо книги по истории читать, а не волю дурному уму для сочинений давать
Гость
4 сентября 2012, 17:21
Журналисты, вы что пишете? Американцы передавали самолёты ещё на Чукотке и там они уже становились советскими.
4 сентября 2012, 20:02
Пастушонок Петя, ты историю то хоть знаешь..? военная техника в любом состоянии после войны должна вернуться на родину, нечего не оставалось.
Гость
5 сентября 2012, 14:36
Пастушонок Петя, В те годы была авиатрасса образованна "Алсиб" (Красноярск-Аляска)
Гость
4 сентября 2012, 21:13
Мммм... Лет 10 назад с отцом ходили по грибы - наткнулись на обломки. Помню он меня оттуда быстренько увел, наверное чтоб тела не увидела.
5 сентября 2012, 10:20
Сой, лет 10 назад, то есть примерно в 2002м году, то есть с момента падения прошло 60 лет - какие там могут быть тела?...
Гость
5 сентября 2012, 20:49
миха, Наверное, обглоданные! =)
Гость
4 сентября 2012, 23:57
Похоже на какой-то бред. НЕРЕАЛЬНО пролежать самолету столько времени рядом с дачами незамеченному! Грибники вдоль и поперек от станции до станции проходят леса. Студенческий отряд нашел, а местные жители получается совсем не ходят что ли по окресностям? Не верю! "у самолета отказали двигатели и он рухнул в районе станции Крючково"- только если "в районе"- это пара-тройка сотен км?
5 сентября 2012, 12:47
Артём, как же высока сила предубеждённости у русских людей..... Сколько угодно фактов дай, ан нет...... "Мы всех умнее, мы всё знаем, мы не верим"
Гость
4 сентября 2012, 12:48
Удивительно как его за столько лет на металлолом не растащили.
Гость
4 сентября 2012, 13:39
Подобный "Бостон" еще вроде в районе Снежницы еще лежит
4 сентября 2012, 13:59
кто небудь знает точное место, помотреть по гугл карте. дайте координаты
Гость
5 сентября 2012, 00:54
хорошо хоть ребят похоронят,слава героям!
Гость
5 сентября 2012, 08:26
Мы с этого самолета болты с гайками оцинкованные 30лет назад на велосипеды откручивали и все местные дачники знали про этот самолет. Это была местная достопримечательность. «Пять лет назад самолет обнаружил студенческий поисковый отряд ? за столько лет про него все наверное забыли.
Гость
5 сентября 2012, 10:50
Там давно ничего от самолета не осталось, у меня там дача рядом, все растащили.
Гость
5 сентября 2012, 15:48
Ну.. собственно, о чем я и написал выше! А вы wadimf1 верьте дальше сказкам! :)
Гость
5 сентября 2012, 19:36
Евгений! Вы откручивали гайки не с достопримечательности,а с могилы,если уж вдаваться в саму суть. Только у нас "Иваны,родства не помнящие" могут так обращаться,что с историей,что с последним пристанищем усопших! Варвары и есть! Во-вторых: Сой,Артём и сергей гость! Вы как себе представляете место катастрофы через 70лет? Как получасовой давности автомобильную аварию на дороге чтоль? То что растащили "благодарные потомки" с поверхности,ещё не говорит о том,что на глубине до нескольких метров (в зависимости от плотности грунта, массы и скорости падавшего самолёта и т.п.) не останутся обломки, останки погибших пилотов,документы и прочее! Не интересна тема по-сути своей,так не пишите лучше ничего,чем глупости... Хоть из уважения тем,кто там покоится,под этими обломками. Хотя.. Кому это я...