перейти к публикации
58 комментариев к публикации

В ДТП с «Лексусом» погиб непристегнутый сын биатлониста

31 августа 2012, 16:42
Гость
1 сентября 2012, 10:48
Объясните почему 120 биатлонистов должны страдать из за преступного поведения кого то? Давайте тогда запретим есть всем гражданам России при уходе из жизни любого политического деятеля, запретим ходить неделю при потере возможности всякого чиноря (или другой публичной личности) передвигаться собственными силами... Что за средневековье, когда из за явной вины кого то страдают простые люди....
2 сентября 2012, 09:13
ойойой, Циник блин... Кто страдает-то? Перенесли соревнования - и что? Когда у человека, близкого тебе горе (и не важно, кто в этом виноват) - нормальному человеку хочется поддержать.... Ольга правильно сказала - не нужны сейчас соревнования... Пройдут на неделю позже - ничего страшного не случится...
Гость
4 сентября 2012, 17:19
ойойой - голову включи, ту, где мозг - никто не должен....перенесли просто из уважения....
Гость
31 августа 2012, 18:10
Какая трагедия сами несутся как угорелые на дорогих иномарках считают себя крутыми вот и расплата! Сами виноваты нечего их жалеть! Другие может задумаются!
Гость
31 августа 2012, 19:02
Вы знаете как бы там ни было, кто бы ни был виноват - Ваше высказывание в данной ситуации более чем цинично
Гость
31 августа 2012, 22:27
Водитель!, ты был там и видел весь ужас что нам пришлось пережить, чтоб рассуждать так, виновник водитель на субаро и он ответит за то что сделал!!!
1 сентября 2012, 00:10
Водитель!, Ты по ходу такой же парень в кедах на приоре с тонированными стеклами года так 22-24 а то и того меньше. Детей своих нет. Переживать не умеешь. Не дай бог тебе такое пережить.
31 августа 2012, 19:18
Юлия, Вы не правы! Вы НЕ ИМЕЕТЕ никакого права обвинять водителя subaru!! Степень виновности каждого участника установят компетентные органы.. .. и от себя добавлю: п 13.12. ПДД: При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев. Статья 49 Конституции РФ: 1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда. ..исходя из последнего Вас можно призвать к ответственности!
Гость
31 августа 2012, 23:21
Расстояние до субару было более 200 м, что при соблюдении ПДД (60 км/ч) позволило бы завершить поворот. Так как на турбованном субару был неопытный мальчик, который умеет только давить на педаль газа и хочет успеть проехать на зеленый свет он разогнал автомобиль до скоростью 100-120 км/ч о чем свидетельствует тормозной путь в 28 м. Какой должен быть удар, чтоб перевернуть 2 тонный джип!!! Да,мое мнение, что водитель субару виновен. У этого человека не хватило даже смелости подойти и извиниться или посочувствовать родителям ребенка, которые молодые и уже пережили такое горе!!!!вместо этого, он оценивал нанесенный ущерб его автомобилю и спорил с инспектором о тормозном пути, утверждая, что он был меньше!!! Наше горе не оценимо, это на всю жизнь останется в наших сердцах и мы будем бороться за то, чтоб этот человек не остался безнаказанным!!!
Гость
1 сентября 2012, 02:52
Skrimer, Skrimer, Да нарушение было со стороны водителя лексуса помеха с права!! НО куда водитель субару смотрел ?????????? Моё мнение оба виновны,но водитель субару в большей степени если у него был тормозной путь 63 метра и он не смог избежать столкновения, даже если он на главной у него нет права врезаться в другого участника движения даже если тот нарушил правила. Очень жаль малыша.
1 сентября 2012, 13:52
Юлия, денис, откуда такая иформация о тормозном пути? 63 метра на данном авто на сухом асфальте это скорость в районе 150км/ч +/-.. Если так то возможно, но все же по мира так не разгонишься будучи в здравом уме.. И Вы не поймите не правильно я никого из участников не поддерживаю.
Гость
31 августа 2012, 18:30
Виновником аварии был не Александр Шрейдер, а водитель субару легаси, который сильно превысил скорость и практически залетел под лексус, собственно из-за этого автомобиль перевернулся. Ребенка конечно пристегивать нужно было, но теперь ничего не поделаешь, соболезную родителям.
Гость
31 августа 2012, 19:10
Юлия, он же не пропустил а/м который ехал ему навстречу...
Гость
31 августа 2012, 23:24
Юлия, вы что несете! Если бы все пристегивались ремнями безопасности, трагедии не было бы! Совет, думайте о чем говорите и пишите!
Гость
31 августа 2012, 23:43
Юлия, почитайте ПДД ребенка не "конечно нужно" пристегивать, машины и дороги это повышенная опасность, его просто обязаны пристегивать. При боковом ударе джип перевернуть гораздо легче, чем легковую, дело не в скорости. На момент удара скорость была не большой, иначе машины были бы всмятку
31 августа 2012, 23:05
Скример, водитель Лексуса даже не видел этот субарик. Видать субару был очень далеко, но просто ехал быстро. К тому же не знаю что там в протоколе записано, но был момент, когда водитель субару подошОл к родителям, и предложил деньги. -_- По моему это один из поводов считать, что виноват ОН. Сугубо личное мнение.
Гость
2 сентября 2012, 23:46
Миллер Денис, то что он его не видел сути дела не меняет,должен убедиться в безопасности маневра,а то вас таких в городе очень много,которые много чего не видят.
Гость
3 сентября 2012, 08:33
Миллер Денис, от куда такая информация? ты был там и слышал это??????????????
1 сентября 2012, 00:16
На скорости 60 км в час перевернуть лексуса не реально, превышение не малое. Когда же угомонятся гонщики уже! По вечерам ездить страшно стало! Сегодня авария на грунтовой приора(или десятка не разберёшь) тонированная на встречке под грузовиком и Волга с Короллой. Хватит гонки уже устраивать в городе!
Гость
1 сентября 2012, 19:14
Mehan1k, вы делали эксперименты чтобы заявлять это с такой уверенностью? как раз лексуса на такой скорости перевернуть легко, ибо он высокая каланча и устойчивости у него мало
Гость
2 сентября 2012, 17:45
Mehan1k, видел как такой прадик на тест драйве входя в поворот перевернуся..машина не очень то и устойчива..это моё мнение.
Гость
1 сентября 2012, 00:23
Как бы не плакал и не кричал ребенок его необходимо пристегнуть пока они маленькие их жизнь в наших руках и мы обязаны это делать. У меня у самой маленький ребенок можно найти способ заставить сидеть в кресле пристегнутым.
Гость
3 сентября 2012, 10:01
Ольга, по ходу у вас ребенок либо крайне спокойный, либо его на самом деле у вас нет... поверьте маме не одного ребенка. И если ваш пристегнутый ребенок на ходу начинает орать и визжать, потому что ему неудобно, он засиделся, устал или что-нибудь отсидел, а объяснить в силу возраста не может, то водителю приходится несладко.
3 сентября 2012, 10:32
111111, поверь мне, отцу двух детей. Да, младший спокойно сел, т.к. у него пример - старшая. Старшая же в свое время сидеть не хотела, но способы заставить есть. Теперь она сама не даст мне поехать, если ее забыли пристегнуть. Когда у тебя ребенок из рук улетит просто при резком торможении, найдешь способы уговорить оставшихся :-(. Но лучше сразу найди.
Гость
31 августа 2012, 19:10
Не знаю, что сказать. Погиб ребенок нелепой смертью, это ужасная трагедия. Даже с трудом верится, что это произошло в нашем городе. Хочется плакать. Но покупать дорогие авто и рулить по городу, когда многие не имеют хорошего дохода, это пир во время чумы. Это глупо. Также как и глупо не пристегивать своего ребенка.
Гость
2 сентября 2012, 20:35
золотой человек, я как владелец Porsche Panamera говорю вам, то что человек может себе позволить роскошь ,а другой нет,то это не проблемы 1-ого!
Гость
2 сентября 2012, 16:31
Судя по второму фото у джипа тонированные передние стекла... вот видать и не заметил Субару
Гость
4 сентября 2012, 17:22
Антоха, ага....точно.....не заметил....из-за тонировки.....а еще, лексус выше, чем субару - вообще не видно, кто там ниже тебя ездит......УМНЕЕ НИЧЕГО ЛЯПНУТЬ НЕ МОГ??:))
Гость
31 августа 2012, 17:36
Соболезную.
31 августа 2012, 17:38
как же ужасно, отце винит себя и всех сейчас, сил бы пережить и ему и матери, на сколько может обернуться все. кресло не просто так же, посадил пристегнул, столько идиотов на дороге, каждый день аварии и смерти. сколько можно уже. все больше покупают машин и больше разбивают их, и сами погибают и других уводят за собой. когда закончится это страшный год, мне кажется в прошлом году не так было. Наверно все дело в Високостном году.
Гость
31 августа 2012, 17:45
Соболезную, очень страшный случай.
Гость
31 августа 2012, 17:47
Это такая трагедия для родителей. Мои самые искренние соболезнования.Пусть Бог даст им силы пережить эту потерю.
Гость
31 августа 2012, 17:47
Соболезную родителям. Крепитесь.
Гость
31 августа 2012, 18:34
Какой ужас! Я до сих пор в шоке.Я видела эту аварию! Работала в ночь, и услышала громкий удар, когда выглянула в окно, испугалась . У легковушки валил дым из под капота!!! Водители других машин сразу бросились на помощь, пытались тушить огнетушителями до приезда пожарных, потом приехали пожарные и милиция. Толпой подняли (перевернули джип), в это время мужчина бегал в панике, кричал и держался за голову.Через некоторое время подъехала реанимация....А уже во 2-ом часу ночи приехала машина суд.мед.экспертизы. И стало понятно что чья-то человеческая жизнь оборвалась. В 6:10 машины погрузили на эвакуаторы и увезли. В 8 утра уже и следа не было от аварии. Дай бог сил родителям пережить такое страшное горе!!!! Соболезную об утрате невиной человеческой жизни!!!!
Гость
31 августа 2012, 18:54
Что тут скажешь. Самому 27, у самого дочь 1,5 года у которой истерика случается, когда ее ремнем пристегиваешь. Жалко мужика, жалко ребенка. Что может быть страшнеа, чем убить свое дитя-я даже не знаю. Мои соболезнования родителям.
31 августа 2012, 19:21
Собственное мнение: я считаю что большая степень виновности в данном ДТП все же принадлежит водителю автомобиля lexys (65/45), но, при этом, не исключаю виновность водителя автомобиля subaru. И, я считаю, что тут нужно рассматривать два дела: собственно ДТП, и смерть ребенка, т.к в тех законах РФ которые я знаю нет адекватного наказания за ДТП со смертью или тяжкими телесными, т.к. при этом вся основная вина (практически) переходит на одного участника ДТП, но, по собственному мнению, наказание (а именно уголовное) должно быть вынесено ОБОИМ участникам ДТП, но в разном размере! Надеюсь в скором времени суд это установит степень виновности каждого участника и вынесет свое ВЕРНОЕ решение, которое будет озвучено здесь (на ngs24.ru).
Гость
31 августа 2012, 19:24
Саша ! Все друзья из Новосибирска приносят искрение соболезнования по ужасной утрате родного сына .
Гость
31 августа 2012, 21:38
Это ужасно, я просто плачу ((( у самой двухлетняя дочь и я всегда пристегиваю, столько дураков на дороге, не ты, так тебя.... А по поводу что лексус пропустить должен был... Там же светофор. Думаю правоохранительные органы установят, ехал ли субару на красный (тогда он виноват точно) или на зеленый (тогда лексус виноват, пропустить был должен) Родителей жалко, особенно маму... Отпустила покататься....сил им обоим пережить это... Хотя даже не представляю КАК
Гость
31 августа 2012, 22:40
Мои соболезнования. Дорожите своими близкими и детьми, пристегивайтесь !!!
Гость
31 августа 2012, 23:01
Александр, Наталья! Скорбим вместе с вами, очень жаль... Пусть Федору земля будет пухом
Гость
31 августа 2012, 23:25
Соблюдайте правила дорожного движения!
Гость
31 августа 2012, 23:35
Виноват в этой трагедии отец, который не пристегнул сына в кресле.
Гость
1 сентября 2012, 12:33
какие злые люди... виноват, не виноват, соболезнуйте прежде. обоим. уровень ответственности не должен зависеть от степени общественного наказания. только от воспитания родительского и собственного -духовного. соболезную...
Гость
1 сентября 2012, 15:41
Искренне жаль родителей. Причинно смерти ребенка - не пристегнутый ремень на детском автокресле, обязанность пристегнуть пассажиров исключительно водителя. Причина возникновения ДТП - водитель Лексуса не убедился в безопасности маневра, не пропустил транспортное средство при совершении маневра. Даже если Легаси двигалась с превышением, это не является причиной смерти и причиной ДТП. Юлия, девушка, вот Вы пишите, что 28 метров тормозной путь у Легаси, прошу Вас обратить внимание на следующий факт ( http://burntire.ru/cars/subaru-legacy-3.0r ), тормозной путь автомобиля Субару Легаси со 100 км\ч составляет 41 метр! Юлия, при всем уважении, вы не вправе обвинять водителя Легаси, вы либо не знакомы с правилами ДД, либо исключительно настроены против него. Что касается перевернуть тяжелый 2-х тонный внедорожник, ребята.. такой автомобиль перевернуть проще пареной репы, неустойчивый, высокий внедорожник переворачивается легко - смотрим видео ( http://www.youtube.com/watch?v=mIxiPhRWHrw ) Давайте, если вы обвиняете и комментируете что либо, комментарий должен быть конструктивным. Иначе это понос. Родителям еще раз соболезную...
Гость
1 сентября 2012, 19:21
ужасная трагедия. почему он не пристегнул малыша? аккуратей надое ездить, когда с ребенком тем более
Гость
1 сентября 2012, 20:10
Удивляюсь невнимательности людей, даже спортсменов. Избежать можно любых столкновений, будучи за рулем, если конечно не отвлекаться на телефонные разговоры. Как ни тяжело, но пожинайте плоды своей беспечности! Хотелось бы, хоть этот случай кого нибудь научит...а ребеночка очень жаль.
3 сентября 2012, 10:40
ДТП совершенно обыденное, ежедневно повторяющаяся ситуация, мусолить-то нечего, кто виноват в ДТП. Глупость в том, зачем иметь детское кресло и не пристегивать в нем ребенка? еще и ночью. Сам 3-х летка отстегнуть ремень вряд ли смог бы. И с окном непонятно - открыто что ли было?
3 сентября 2012, 13:14
Я сама бывало если недалеко ехать сыну просто накидывала ремни в кресле! А это все-равно что не пристегнут! Страшная новость, плачу все утро. У самой двое. Примите соболезнования...
Гость
3 сентября 2012, 15:08
Страшное горе. Не нужно винить водителя Лексуса, он и так получил страшное "наказание". Его семье искренние соболезнования. Если говорить о причинах трагедии и о виновниках, то причин тут несколько и вина общая. Но! На мой взгляд первопричина - это превышенная скорость, а потом уже невнимательность водителя Лексуса, который не смог оценить растояние до приближающейся Субару и потом только не пристёгнутый ремень. Надеюсь, что хоть кто-то, увидев результат этой страшной аварии, задумается и не будет превышать скорость в городе.
3 сентября 2012, 20:43
я правильно понимаю, он не пристегнул ребёнка, и в добавок открыл возле него окна?
17 сентября 2012, 15:33
Александр, только сегодня узнал о трагедии. Примите соболезнования... Крепитесь.
Гость
30 октября 2012, 18:30
А что защитники водителя субару не пишут, что он лишен водительских прав до 2013? И то что по его вине погиб человек в ДТП в 2007?