перейти к публикации
23 комментария к публикации

Вводится утилизационный сбор на легковые авто

Гость
30 августа 2012, 12:46
Уже неделю как таможенные пошлины рухнули, спасибо ВТО. Да и пускай этот утилизационный сбор вводят, авто все равно намного дешевле выходит чем до 23го. На рынке то еще ценники не перевешивают новые? :))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 августа 2012, 16:47
Гость, Это же на какой таможне??? Подскажите срочно!!!Я есть участник ВЭД и не видел чтобы они рухнули! трехлетний BMW X5 стал на таможне дороже на 200$ чем до этого
Гость
30 августа 2012, 16:59
Гость, А вот вам полный расчет на трехлетку Форд Фокус скажите в каком месте дешевле!!! прибавьте сюда среднюю стоимость фокуса 6500-7000$ платеж ставка сумма (руб) сумма (USD) таможенные платежи * Таможенное оформление 1000 руб. 1000.00 руб. 31.16 USD Единая ставка 2.5 евро/см3 181280.70 руб. 5648.39 USD Итого 182280.70 руб. 5679.55 USD С 1 сентября 2012 года Утилизационный сбор 5000 руб. 155.79 USD Итого с утилизационным сбором 187280.70 руб. 5835.34 USD дополнительно Депозит (?) 264 909 руб./шт 264909.00 руб. 8254.11 USD Курс Евро 40.2846 руб. за 1 ЕВРО Курс USD 32.0942 руб. за 1 ДОЛЛАР США Курс валюты там. стоимости 32.0942 руб. за 1 ДОЛЛАР США
Гость
30 августа 2012, 22:31
Читайте закон. Уже неделю на 10% на поддержанные таможня как упала.
Гость
30 августа 2012, 13:54
Новые авто порой хуже старых, топливная не вывозит наш бензин, при дтп разлитаются в щепки.
Гость
30 августа 2012, 14:29
Роман, Наш дорогой бензин, в прямом смысле этого слова, очень трудно вывезти, даже самые неприхотливые машины загибаются...
Гость
30 августа 2012, 15:45
Роман, согласен. Я на своем жигуле у цивика выйграл, правда пазику проиграл...
30 августа 2012, 21:51
Роман, по поводу топливной соглашаюсь. Очень много новых машин, у которых она ну просто очень дохлая для нашего бензина.
Гость
30 августа 2012, 12:30
Покупайте новые авто
Гость
30 августа 2012, 15:31
ACC, новые авто (некоторые собранные и в России), стоящие дороже полугодовалых японцев и корейцев при не сравнительной комплектации? спасибо но не надо.
Гость
31 августа 2012, 08:30
ACC, "Для юридических лиц — от 27 тыс. до 700 тыс. руб. за одно транспортное средство" - вот тебе и новое авто из салона. Дешевле самому пригнать по таким ставкам.
Гость
30 августа 2012, 11:50
Это государство уже не знает как ободрать бедный народ. Совсем уже обнаглели...
Гость
30 августа 2012, 13:18
Сергей, там же написано, "с беженцев не взымают" =)))
Гость
30 августа 2012, 13:50
мне интересно понятие ретро-автомобиля в контексте закона...
Гость
30 августа 2012, 17:03
user, те которые стоят в музее на них есть соответствующие документы, передвигаться на них на сколько я знаю нельзя
Гость
30 августа 2012, 11:39
Так, все запасаемся поп-корном и читаем гневные комменты))
Гость
30 августа 2012, 11:41
Даааа, молодцы!!!! Если за автобус юр. лицу придется заплатить 700тысяч, так он эти 700 тысяч и накинет на него же и ранее ввезенная техника, уже будет стоит +700 тысяч, ВЫ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ДЕЛАЕТЕ ВООБЩЕ? Цены сейчас на машины взлетят просто из-за того что так таможня захотела, очередной маразматический закон! Ненавижу наше правительство, всей душой!
Гость
30 августа 2012, 11:47
В Швеции при импорте автомобилей оплачивается сбор, равный 100% стоимости автомобиля. Может в этом секрет Вольво?
Гость
30 августа 2012, 12:08
Все правильно, нужно же как-то компенсировать снижение ставок после вступления в ВТО. Видимо мы жить стали лучше, а это недопустимо!
Гость
30 августа 2012, 12:50
Конешно нада стимулировать иномарщиков . Налогами душить да и всё. Чо доказывать то бесконечно -какой автопром лучши??? Чья жена красивее )))) Налог как в китаях на детей!