Город Вводится утилизационный сбор на легковые авто

Вводится утилизационный сбор на легковые авто

Сбор на легковые автомобили составит от 3 тыс. до 5 тыс. рублей

С 1 сентября 2012 года в Красноярске таможенные органы начинают выдавать ПТС на автомобили только после оплаты утилизационного экологического сбора, сообщает пресс-служба Красноярской таможни.

Соответствующие поправки были внесены в федеральный закон от 28 июля 2012 г. № 128-ФЗ «Об отходах производства и потребления» и вступают в законную силу в сентябре.

Как пояснили в пресс-службе Красноярской таможни, размеры утилизационных сборов установлены правительством России и зависят от года выпуска автомобиля, его массы и количества пассажирских мест. Для граждан, ввозящих легковые автомобили для личного пользования, размер утилизационного сбора составит от 3 тыс. до 5 тыс. руб. Для юридических лиц — от 27 тыс. до 700 тыс. руб. за одно транспортное средство.

С личных машин беженцев, вынужденных переселенцев, дипломатических представительств, консульских учреждений, ретроавтомобилей, а также с автотранспортных средств, производители которых приняли на себя добровольные гарантийные обязательства по обеспечению безопасной утилизации, такой сбор взиматься не будет.

Сбор также не уплачивается за автомобили, ввозимые в Россию из Казахстана и Белоруссии, при условии, что за них были уплачены ввозные таможенные пошлины по ставкам, применяемым в этих государствах.

НГС.НОВОСТИ

Фото drom.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
23
ТОП 5
Мнение
«Никакого хамства или перехода границ»: многодетная мать сравнила роды в красноярском и московском роддомах
Надежда Шалимова
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
«Если не светиться, то пропали соцсети»: почему телеграм-канал Сергея Еремина стал таким агрессивным
Александр Ибрагимов
заместитель главного редактора NGS24.RU
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Сами ищут кондукторов, чинят автобусы и получают копейки: честный рассказ водителя категории D из Красноярска
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Знакомства
Объявления