перейти к публикации
23 комментария к публикации

Шлагбаумы на пути к озеру Большое признали незаконными

27 августа 2012, 18:15
да конечно 10 т.р. нанесут непоправимый урон, учитывая, что деньги взымали там все лето :-))
Гость
27 августа 2012, 21:07
Андрей_НЕМ, а решили что незаконно все было только в конце лета... когда туда уже никто не поедет...
Гость
29 августа 2012, 10:27
452, первая мысль такая и была.. :)
27 августа 2012, 18:27
Сезон закончился признали незаконным .Наследующий год будет тоже самое.
Гость
27 августа 2012, 19:10
voloddin, как и в прошлом году... Под конец сезона. Они эти 10 штук за день зарабатывают.
Гость
27 августа 2012, 20:55
каждый год на каждом озере одно и тоже!!!
28 августа 2012, 09:18
яяя, а вы побольше оплачивайте за то, что вам дано даром, так глядишь - за вход в подъезд будете платить
28 августа 2012, 10:49
Помнится, был в прошлом году платный пляж на Татышеве в районе лодочной станции. Было очень чисто, стояли туалеты, для детей построили горки, рыхлили песок. В общем, довольно цивильно было! И народ сознательно ехал туда чтоб позагорать, поплавать. И не жаль было 100 руб отдать. В этом году это стало незаконным брать оплату. И что мы видим? ГОРЫ (!!) мусора, никаких туалетов, полное запустение... По мне - так пусть берут разумную оплату (100-20 руб с человека) зато поддерживают чистоту. Раскудахтался народ из-за сотки.
28 августа 2012, 13:37
Глагол777, Полностью поддерживаю! Я один из тех кто в прошлом году Татышев атаковал, а в этом году приехав как обычно, был в шоке от увиденной свалки! И единственное что я смог выговорить в момент шока, это были сплошь нецензурные слова! И самое что печальное при нынешних законах, ничего сделать нельзя :(... Хотя нет, есть идея.. Всю пляжную зону заставить шезлонгами, что между или рядом ну ни как не пристроишься (А-ля ТАйланд) и брать по сотке за место.. И доступ к воде свободный, но и расположишься на бережку не заплатив за шезлонг.. Как то так :)
Гость
27 августа 2012, 21:08
Должны найти тех людей кто приезжал на отдых и вынужден был платить и вернуть деньги)))
Гость
27 августа 2012, 21:13
Да они за день в пять раз больше собирали! А на следующий год они фирмы переименуют и все по новой!!!
Гость
27 августа 2012, 21:51
А шлагбаумы и заборы на берегу Енисея в районе Удачного признают незаконными? Ладно, губернаторская резиденция, чёрт с ней, понятно, но там весь берег присвоен дачниками. Шлагбаумы, заборы, ЧОПовцы. Вроде, по закону, берега естественных водоёмов нельзя перегораживать... Это ж не пруд, который можно арендовать или вообще купить.
Гость
27 августа 2012, 22:56
штрафы должны измеряться в миллионах - тогда не будет желающих ставить шлагбаумы!
Гость
27 августа 2012, 22:58
Штраф до 1000 000 за такое деяние поднять и они исчезнут сразу все с даты подписания постановления!
Гость
27 августа 2012, 23:52
10тыс - смешно, а посчитать сколько незаконно денег они собрали трудно было?
Гость
27 августа 2012, 23:55
Ураааа, все на озера!!! :)
Гость
28 августа 2012, 00:16
Лето закончилось, сообразили что незаконно) и конечно 10 тыс для них такой урон!)))
28 августа 2012, 08:34
Мое мнение. 1. По мне так это мошенничество! и ответственность должна быть по УК. 2. Молодцы, когда сезон закончился. И сами показали себя (типа мы работаем) и предпринимателей не обидели.
28 августа 2012, 09:17
Отдыхал в этом году на Большом. Никаких шлагбаумов не видел, взимателей оплаты - тоже..
Гость
28 августа 2012, 10:02
А я с одной стороны за платный въезд, по крайне мере где платно относительно чисто, мусор вывозят. А где у нас халява там горы мусора. На том же Большом отдыхал в 2008,2009,2010,2011 годах на платных стоянках и везде было чисто, как только выезжаешь за пределы платной стоянки, кучи мусора и пакетов с мусором. У нас же народ быдлчий, приедут на машине, а увезти за собой мусор на машине впадлу.
Гость
28 августа 2012, 11:19
Сколько раз был на Большом никогда не платил. Один раз чуть будку эту не сожгли вместе с "кассиром"
Гость
28 августа 2012, 17:52
Мое мнение такое, что нужно уволить людей с администрации, которые сдают в аренду землю у озера. Похоже они в "доле". Это и будет показательная борьба с коррупцией.
Гость
27 августа 2012, 21:31
А что-же вы тогда платите?