В центре «переименовали» улицы в честь Pussy Riot (фото)
24 августа 2012, 13:04
Поделитесь своим мнением
Комментарии
63
Гость
24 августа 2012, 13:52
Я не защищаю и не оправдываю поступок девок из Pussy Riot, но христианам велено - "прощайте, как и Бог в Иисусе Христе простил вас". Это показывает лицемерие нынешнего православия. "Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут" - Слова Иисуса Христа! Забыли!
Гость
24 августа 2012, 14:12
Еще один, интернета начитался, "цитирует".
Суд не является подразделением РПЦ, за преступление наказывает государство.
Гость
24 августа 2012, 14:29
Алексей, да Бог их простил, и РПЦ)) их Верховный суд не простил)) хотя по мне - им бы условки хватило с учетом того, что они уже отсидели пока следствие. но наказывать все равно надо - ибо нефиг, чтобы другим неповадно было.
Гость
24 августа 2012, 14:44
ZheZho, Библию, читаю и цитирую, интернет не цитирую, что и должен делать, как верующий человек. А РПЦ могла и высказаться по этому поводу изначально.
Глагол777, у слова Pussy есть ооочень много значений, от котёнка до женского полового органа, которым именнуют женщину в целом...так что вариантов переводов куча
Гость
24 августа 2012, 14:46
ох уж эти судьи посадили матерей с несовершеннолетними детьми за хулиганство, а женщину сбившую насмерть женщину отпустили до совершеннолетия ребенка!
По поводу религии, как хрестьянство пришло на Русь так танцы в храмах это еще нормально!
эколог, в нормальной стране еще и родительских прав бы лишили. Собственно, это было бы правильно.
Гость
24 августа 2012, 20:29
эколог, это правда, в том же храме христа спасителя чайковского играли.
Гость
24 августа 2012, 15:54
2года за то что в церкви спели? Куда смотрят адвокаты? У нас что церковь на первом месте по значимости? Или у нас против церкви как при князях не кто не попрет? Если такие верующие так отпустите - их же бог сам накажет - если смотреть по вашей вере.
Дума, это не "в церкви спели", а УМЫШЛЕННОЕ общественно-опасное деяние, направленное на привлечение внимания к себе, путем оскорбления ценностей большого количества людей, считающих это место святым.
Определенной части населения это деяние кажется не значительным, ввиду непричастности к религии, а для кого-то это было надругательством над вечным, то же. что танцевать на могиле. Суд действовал в интересах этих людей. Тут явная хулиганка...
Гость
24 августа 2012, 16:36
Стефан Dietrich, однако, именно этих людей (в интересах которых, как вы говорите, действовал суд) никто и не спросил
на фото дворы какие-то, это не 9-го января и Сурикова. Видимо это двор рядом с 9-го января, т.к. виден Воскресенский женский монастырь. А вообще это плохо! Такой "поддержки" они не заслуживают на мой взгляд. В этой акции просматривается подоплёка, связанная с церковью. А, насколько мне известно, участницы признали что зря в храме устроили акцию. Приговор строгий, надо было штраф или трудовые/исправительные работы. Но, может другим не повадно будет! Т.к. это верх морального беспредела. Здесь задеты чувства на Путина (в первую очередь), а простого народа. Мне обидно что есть такие люди в нашей стране, с такими акциями (и похлеще).
Гость
24 августа 2012, 14:45
Евгений, наказание вполне заслуженное, их никто не звал в храм да еще и с такими действиями. Это тоже самое, что к вам домой бы пришли!
Гость
24 августа 2012, 15:36
а-я, а при чем тут дом, храм место общественное а как молится это каждый сам для себя решает!
Гость
25 августа 2012, 23:33
Не ну положим есть какие то культурныо-моральные ограничения и традиции. А то так можно прийти в КХС и барашка к др религиозному празднику зарэзать - каждый молиться правда как хочет?
Гость
24 августа 2012, 16:09
Я вот не пойму что за бездельники этой ерундой занимаются [расклейкой названий улиц, митингами и тому подобным]. Я вот сижу работаю весь день, в интернет нет времени выйти, мне деньги на жизнь зарабатывать надо. Выходит, что такие акции устраивают или студенты какие-то безмозглые, или тунеядцы. И почему народ должен к их мнению прислушиваться? Обращать внимание на каких-то хулиганов. Отловить и впаять штраф за хулиганство. Переводится pussy riot как "восстание женских гениталий" если прилично выражаться.
Gt, Это промоутеры, которые тоже работают. Просто их труд заключается в демонстрации, расклейке и т.п.
Гость
24 августа 2012, 17:47
Всё верно, именно "студенты безмозглые" (что не означает что они действительно тупые), есть такой слой населения, которые способны на подобное, и которые способны поддержать таких выскочек, как в данном примере. Этот слой способствует разжиганию революций и войн, обратится к истории не составит труда. Просто здесь и максимализм юношеский, и масса свободного времени + промывка мозгов. Этой массой легко все пользовались в 20 веке. И сейчас пользуются. Оглянитесь на недавние события в Москве. Так сейчас ещё и Гайд -парк хотят открыть, это вообще явный закос под запад. Причём такое стремление к бунту не есть плохо, вот только не в то русло идёт.
Гость
24 августа 2012, 17:49
Gt, кто не может зарабатывать головой - зарабатывает руками. Тут нет никакой несправедливости, закон жизни. Но это не значит, что принимать решение надо опираясь на "рабочий народ". Рабоче-крестьянское объединение доказывало 70 лет к ряду свою несостоятельность, и ведь доказало.
Гость
24 августа 2012, 14:12
а за что их защищать и оправдывать???!!! объясните мне. они получили два года за хулиганство. что они и сделали - хулиганили. зачем они в церковь пошли. устроили такой цирк. это кощунство. люди ходят в храм со своим горем, излить душу, поставить свечи. там венчают, крестят. это святое место. на улице бы бесились. в нашем мире не осталось ни чего святого уже и до церкви добрались.
Гость
24 августа 2012, 21:06
ninel, ой, ой, ой, верующие негодуют... вы выли в ХХС? нет? но вас оскорбило все это))))
Гость
26 августа 2012, 22:34
ninel, а ваши чувства не оскорбляет, то что ХСС давно превратился в зал для гулянок попов, что Кирилл курирует акцизы на табак и алкоголь и прикрываясь особым положением церкви умудряется ввозить греховное зелье беспошлинно? А история с пропавшими часами стоимостью в несколько десятков тысяч долларов? А лимузины? Гундяев, Чаплин? Моя вера никак не пострадала например от выходок пусирайтов, религию они оскорбили, возможно, а вера у каждого в душе.
Гость
24 августа 2012, 14:24
Наказали слишком жестко.
Достаточно было бы исправительных работ на 2 года в этом же храме. Там бы и их и перевоспитали. а так жизнь сломали. Девчонки молодые еще , но куда они через 2 года с судимостью пойдут ?
А, ну в таком возрасте можно уже самолётом управлять... Думать то нужно. Разве нет? И потом, Вы уверены, что за этими действиями нет заказчика?
Гость
25 августа 2012, 00:07
Глагол777, тоже так считаю.. очередной повод для митингов и массовых беспорядков + оскорбление президента и осквернение святого.. вот сколько зайцев одним выстрелом. я считаю что приговор справедлив. им надо было еще впаять за измену родине или что нибудь такое. я думаю каждому понятно кому нужна вся эта шумиха
Гость
24 августа 2012, 15:11
Т.е эту акцию полиция проигнорировала?Или это уже в порядке вещей стало?
Устроили какой то "Дом-2",зачем этому делу было придавать такую огласку,посадить по решению суда,больше не требуется,а того кто защищает их непонимаю,ведь подобные действия в храме это даже не хулиганство а богохульство (все таки в правосланой стране живем) ,вон в Таиланде недавно туристов из Франции приговорили к 6 месяцам заключения только за то что они поцеловали Будду и пытались имитировать его позу на фото, сделай они подобное там пожизненно бы сели.Нужно уважать все таки традиции и историю своего государства.Пусть самовыражаются по другому.ИМХО!
Гость
24 августа 2012, 16:07
Сергей, "все таки в правосланой стране живем" страна у нас светская, приоритет как либо религии нет, представьте себе не все у нас в стране верующие и как по мне так танцуй хоть в метро хоть в храме разницы в этом ноль, тем более ОАО РПЦ себя ведет последнее время крайне не красиво!
Гость
24 августа 2012, 21:10
Сергей, сравнили законы королевства и РФ, совсем одно и то же...Господи, сколько обиженных-то, лучше бы помолились за девочек, чем хаять, тоже мне, верующие...
Гость
24 августа 2012, 13:40
Есть же у нас улицы баумана, перенсона и лебедевой...
ACC, и что? Не припоминаю, Лебедева и Перенсон занимались сексом в музее? Бауман запихивал в энное место курицу? Методы достижения нужного эффекта не учитываем?
Гость
24 августа 2012, 14:57
Кто знает, может и вправду скоро их именами назовут улицы, они же как первые Буревестники, Аду Лебедеву тоже, например, многие ненавидели
Гость
24 августа 2012, 15:28
Роман, на роль буревестников не дотягивают, чесслово
Гость
24 августа 2012, 17:15
Я тоже хочу свою улицу иметь! Кому чё показать!
Гость
24 августа 2012, 18:27
Гость, Миллион баксов покажи
Гость
25 августа 2012, 12:09
Можно было бы их и не сажать могли бы с них взять штраф по 500 тысяч с каждой,думаю в следущий раз никто бы уже такого не повторял.
007, Штраф им был бы не больно. Заказчик бы им дал денег на штраф. У заказчика их (денег) много..
Гость
25 августа 2012, 18:41
Слушайте, пускай за богохульство сам Бог наказывает. Кто такие эти попы? Кто удостоверит их право вещать от имени Бога? Может кто-то генеральную доверенность видел или типа того? Выдумали себе организацию, пораздавали посты, денежки стригут, мнение насаждают. А нука документы все предъявили! Да чтобы зачотные корочки были - с Божеской росписью и печать. Ах нету? Ну тогда ты кто такой? Давай - досвидания! Зажрались уже вконец!
Можете меня порвать, но посадили их справедливо. Они вполне могли бы получить условку, если бы признались и раскаялись в содеянном. Плюс еще и эта шумиха вокруг дела создала еще большее давление на суд, который уже не мог, под гнетом общественности, которая в большинстве своем все же их осуждает, отпустить их на свободу.
Если бы была голова на плечах, сидели бы сейчас с детьми.
Все эти "акции в поддержку" ничего не дадут. Если нечем заняться и действительно их поддерживаешь - отправь деньги матерям, мужьям. Зачем весь этот пиар?
Гость
24 августа 2012, 17:46
Да эти люди не в 1 раз на улицу вышли, я имею ввиду участниц группы, есть видео где они переворачивают машины полиции. Я считаю правильно их посадили нехрен лезть куда не просят...
Гость
24 августа 2012, 17:53
и сексом беременная в каком-то музее одна из них занималась прелюдно! (фу пакость)
Сказано: Большое благо - привести человека к богу. Но грех великий - встать между богом и человеком.
А не про нашу ли церковь это сказано?
А девкам надо было дать по 15 суток за хулиганку и не раздувать из мухи слона.
Гость
26 августа 2012, 00:21
Экзарцист
Полностью согласен. И, власть нынче умнее предыдущей и понимает, что попы им в помощь как во все века в управлении и смирении толпы.
Гость
26 августа 2012, 00:52
Мне как то нос сломали и ограбили, виновников нашли - но дело закрыли- побои легкой тяжести- нет преступления фактически, а ваш мобильник и 700 руб денег у вас и не было.-Безнаказанность.
А тут за что посадили?
Гость
26 августа 2012, 14:17
Не не люди это уже перебор. Я собственно поддерживал Пусек, каждым имеет право на высказывания даже в РПЦ. Вроде демократия же. И это уже пошел самый настоящий активный пиар и в будующем их концерты принесут им миллионы, так что не стоит подпевать им.
Гость
26 августа 2012, 16:58
Толоконникова заработает на этой акции около 700тыс руб., остальные чуть меньше. Акция изначально проплаченая, никакой подтекст не несет. Девочки из пусириот, безбашенные (если Вы понимаете что это такое), где платят там и работают...образования у них нет
Сейчас-15°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -21
4 м/c,
с-з.
756мм 66%В центре «переименовали» улицы в честь Pussy Riot (фото)