Красноярцев попросили высказаться о работе уличного радио
20 июля 2012, 14:39
Поделитесь своим мнением
Комментарии
64
Гость
20 июля 2012, 15:20
радио это коммерческое, потому и реклама, и охват его, если жители Центрального р-на не знают, то их Центральным районом и ограничивется, какой смысл его задействовать МЧС. Вот только во дворах его еще не хватало, шумовое загрязнение города и так выше всяких норм. Я живу на окраине, и рад, что у меня перед окном не вещает весь день громкоговоритеь, независимо от содержания передач. Кстати, принципиально отказался от телевидения в квартире, потому что маленький ребенок растет, так что по телевизору только прошедшие строгий родительский отбор мультфильмы смотрит с медиаплеера. А если надо передачу или сериал посмотреть - все есть в интернеет, качай, смотри хоть за смотрись. Чего и вам всем желаю.
Гость
20 июля 2012, 18:28
бедный ваш ребенок....особенно тяжело ему станет в 18 лет когда он столкнеться со всеми жизненными реалиями без строго родительского отбора =DDD
Гость
21 июля 2012, 02:14
Странно, сыну 12 лет стукнет, никогда не жаловался на отсутствие телевизора, надо скачает любой фильм, главное показать где искать.
Гость
22 июля 2012, 11:16
Согласна с вами на 100% !!! а те кто без телевиденья жить не могут, пусть себя жалеют.
Гость
20 июля 2012, 17:14
мелодии мерзкие и такая же реклама. противно по центру гулять, эту чушь слушая - помогают только наушники.
Гость
20 июля 2012, 23:25
Полностью с тобой согласен, плохо когда целый день на работе находишься дверь открыта и лялякает это нудное радио, и каждый день одно и тоже...
Гость
22 июля 2012, 22:12
Необразованному человеку, это и будет чушь, наверное кроме рэпа ни чего не знаете...
Соглашусь с одним, что однообразие надоедает, ведь классики написано очень много.
Гость
23 июля 2012, 12:50
Поддерживаю!
Да и тишины хочется!
Гость
20 июля 2012, 16:08
Однозначно радио нужно оставить как есть, пусть хоть что-то выделяет нас из унылых Российских городов
Гость
20 июля 2012, 15:00
Вопрос такой;-Почему это радио не используется при объявлении ЧП и информировании о ситуации при землетрясении.Народ должен узнавать по телевизору?!...так люди боялись заходить в дома....А рупоры этого радио нужно установить во дворах .В обычном режиме можно не громкую музыку,культурные программы,новости пустить.Я звонил и ставил вопрос.Звоните и Вы ,может достучимся до верхов....
Гость
20 июля 2012, 17:20
негромкая музыка во дворах - это лишнее, т.к. с балконов доносится частенько громкая музыка и у всех разная
Гость
20 июля 2012, 23:21
Мне вот тоже это радио Во дворе дома, пусть даже негромкое, нафиг не упало!
Тишины хочется, покоя - можно установить для Объявления о ЧП, но музыка и Идиотская реклама Парикмахерской "ЛЕГКО" - вообще не сдалась.
ха-ха, негромко, такую музыку надо на полную слушать :)
Гость
20 июля 2012, 15:36
как помню когда это радио запускали то обещали что рекламы не будет, в итоге получилось то что есть, музыка приятная, но моменты с рекламой огорчают, это же не радио не переключишь.
Гость
21 июля 2012, 00:18
Ничего подобного. За счет рекламы и живет. И я считаю, что это хорошо
Я ничего против уличного радио не имею. Гуляешь по центру или просто до остановки пока идёшь оно тебе ля-ля мелодии красивые. Рекламы бы, действительно, поменьше и будет хорошо!
В целом идея радио мне нравиться, и музыка там была всегда нормальная....правда один раз постоянно крутили откровенно тупую песню про Красноярск в исполнении какой то "весёлой тёти"...бежал скорее на работу чтобы не услышать её снова в одно и то же время утром
Гость
20 июля 2012, 18:43
Это радио нравится только тем, кто здесь не проживает и кто приезжает по делам, по гулять, а когда ты с ним живешь рядом и оно говорит тебе в окно мало приятного, убавили бы его чуть-чуть.
Гость
20 июля 2012, 19:09
я только за радио только без рекламы
Гость
20 июля 2012, 19:14
однозначно.закрыть. и так много шума.
Гость
20 июля 2012, 19:43
А мне его даже не слышно. Оно же в центре играет. А Я там не бываю никогда.
Гость
20 июля 2012, 20:06
уберите это радио и пушку с горы. Задолбали выстрели!
Гость
20 июля 2012, 20:36
Задумывали это радио запустить по всем основным улицам (Красраб, Матросова, набережная, Партизана Железняка, Ленина и Маркса) а в итоге так с того времени и не расширились. Идея была не нова - в нескольких городах в стране к тому времени уже было свое Уличное радио. Формат нашего уличного мне не нравится - так что даже хорошо что в центре я бываю не часто. А вообще это детище господина Тихомирова (экс -владельца Авторадио из Красноярска), наверно скучает по радио-бизнессу.
Гость
20 июля 2012, 22:19
Музыка ни о чем. Реклама тем более. Громкость избыточная. Лучше убрать и не действовать на нервы.
Гость
20 июля 2012, 23:24
Да, формат радио что я слышу на Мира это бред. всякая чушь играет, всякий бред несут. а Реклама Парикмахерской "ЛЕГКО" просто выводит из себя:
"Завивка Волос? - ЛЕГКО!, Мелирование и Укладка - ЛЕГКО!....." и так далее отвратительный голос повторяет слово ЛЕГКО раз 12 и в конце рекламы обязательно 13тый раз нужно сказать, и всё это на протяжении МИНУТЫ. "ЛЕГКО ЛЕГКО ЛЕГКО.." - с Ума можно сойти, Дебильная реклама!
Гость
20 июля 2012, 23:42
очень хорошая музыка на радио играет! Джаз, латина, великие классические композиции! Я за! Конечно не знаю, как приходится жителям окрестных домов, но ходить по улице Мира, когда играет красивая музыка - очень приятно!
Гость
20 июля 2012, 23:48
Убрать!
Гость
21 июля 2012, 01:01
работаю в центре примерно с 9 часов. когда значит приехал и с автобуса выхожу и по радио говорят "Доброе утро" -это хорошая примета , день будет удачным)
радио хорошо-реклама по радио плохо.
Из-за этого "радио" работать просто невозможно.. И не выключишь никак.
Гость
21 июля 2012, 02:21
задолбало нахрен это радио, пару лет назад по сотовому невозможно было разговаривать на мира из за него
Гость
21 июля 2012, 07:10
Создайте Красноярцам спокойные условия проживания! Не нужна ни музыка, ни реклама, ни тем более поддержки артилерии!!! Каждый дома решит что ему смотреть и слушать или в машине своей. А в городе дайте просто спокойно жить!!!
Гость
21 июля 2012, 12:27
И так шума много, а тут еще непонятная музыка с рекламой. Тому, кто ее придумал, надо под дверью поставить магнитофон со своей своей музыкой и заставить принудительно слушать и потом спросить, как ему. Почему я должен принудительно слушать какую-то музыку?? Беруши что ли втыкать при посещении центра города?
Гость
21 июля 2012, 12:55
Лучше бы ретранляцию Радио Рекорд осуществили, чем такое радио, тем более в центре...
Гость
21 июля 2012, 12:59
если музыка хорошая она не напрягает, неважно в каком стиле, но вот реклама.. идешь по центру с девушкой в обнимку, и тут тебе в ухо орет реклама: новое лекарство для потенции!! романтика блин :))
уберите эту рекламу ваще нафик оттуда, а музыка пусь играет :)))
Гость
21 июля 2012, 14:16
Музыка отличная! Но отличная она только в понимании n-ного процента людей :-) Рекламы много. Слышно это радио во всех домах, а в центре много офисов -> музыка мешает людям работать.
Вывод: задумка интересная, но "минусов" больше, чем "плюсов".
Гость
21 июля 2012, 14:18
Пушка на горе и радио в центре это то без чего Красноярск уже немыслим. Это то без чего (наряду со столбами) Красноярск станет самым обыкновенным заштатным сибирским городом.
Гость
21 июля 2012, 15:59
Мне нравится репертуар городского радио. Приятно прогуливатся под инструменталку. А вот реклама - это таки минус. Ну а для жителей окресных домов наверное и правда громковато.
Гость
21 июля 2012, 16:12
В магазинах разнообразие плейеров всех ценовых категорияй. Купи и пользуйся на здоровье.
Зачем мучить жителей проспекта и сотрудников учреждений, на нем расположенных? Кто придумал это издевательство?
Я когда приезжаю в Красноярск в командировки, все дела в основном, делаю в центре. И часто гуляю там же, хожу по магазинам. Лично мне очень нравится. Сам город, когда о нем вспоминаю, ассоциируется с проспектом Мира и радио. Очень положительные воспоминания.
Гость
21 июля 2012, 20:50
классическаю музыка!?!! спасибо центру за это!!!))))
Гость
22 июля 2012, 01:44
однозначно убрать,надоел этот постоянный шум,для нервной системы это очень вредно,хочется тишины!
Гость
22 июля 2012, 11:37
А я как житель правого берега который в Ценре бывает редко считаю не целисобразное расходование бюджетных денег,а бюджет пополняется за счет налогоплатильщиков ....и я не хочу давать даже рубля на то чем я не пользуюсь а кто хочет слушать купите себе плеер...
Гость
22 июля 2012, 14:41
Городское радио это нарушение прав и свобод человека.
Универсальной музыки не бывает, вкусы у всех разные, а прослушивание неприятной музыки вызывает негативные эмоции. Так что это насильственное унижение человека, и некуда деваться от этого в центре города. Про прослушивание рекламы против воли человека даже говорить не хочется. Если я не хочу видеть рекламу, то я не обращаю внимания на баннеры, не смотрю телевизор, и не слушаю радио и это мое право! А когда рекламу в тебя насильно впихивают, это прямое нарушение моей свободы! Единственная вещь которая может хоть как то спасти это плеер, но если хочешь прогуляться по городу без наушников, то встречаешься опять с этой проблемой.
Гость
22 июля 2012, 16:17
радио м.б. и не надо, оставить только для оповещения о ЧС. И так. чтобы слышно было за километр.
Гость
22 июля 2012, 17:49
Убрать однозначно. Почему мы все должны слушать рекламу, которая приносит прибыль радио, которое мы не можем выключить???
Гость
22 июля 2012, 19:00
Выключить, снять громкоговорители!! люди слушают свою музыку и радио в машинах и плеерах и др. устройствах.
Гость
22 июля 2012, 19:23
только и слышно, малому бизнесу пора расти, смешно и глупо..и всего 30 рублей. да и на хрена радио на проспекте когда рев моторов только и слышно
Гость
22 июля 2012, 20:16
Терпеть не могу это радио. Оно мешает жить, я иногда даже мыслей своих не слышу!
Гость
22 июля 2012, 22:44
Хорошее радио для хороших людей, спасибо тем, кто его придумал и создал. Оставьте людям нервным уличныый шум, а нам оставьте это радио.
Гость
23 июля 2012, 08:00
ГРООООМКОООО ОЧЕНЬ!!! Итак шумно, еще и радио это! Специально хожу по другим улицам где его нет.
Гость
23 июля 2012, 09:14
Убрать радио!!! Музыка там хоть на 50% и хорошая, но только на 50% (это моё мнение), НО ещё и реклама, которая просто режет слух, от неё не убежать и не скрыться, работать мешает, местные люди в центре, имея дорогущие квартиры, должны слушать, навязываемое радио, как такое может быть? У нас же якобы демократическая страна..
Гость
23 июля 2012, 11:54
Насчет радио вопрос интересный но хотелось-бы уточнить куда и на какие цели и задачи тратится бюджет выделеный на работу Ассамблеи.
Гость
23 июля 2012, 11:56
Конешно - убрать. Или включать минут по пять каждый час -типо того . Ну так как убирать за деньги -а оно же рабочее так то.
Короче кратковременно время обьявлять , не громко!!! ну и пару новостей в пять минут!!!
Гость
23 июля 2012, 13:31
За несколько лет своего существования "Городское радио" НИ РАЗУ не получало бюджетного финансирования и существует на деньги рекламодателей. А вот "Гражданская ассамблея" поёт ансамблем и водит хороводы на народные деньги, которые в виде налогов платит в казну "Городское радио".
Может пришло время дать отчёт народу о проделанной работе "Гражданской ассамблеи" и нам пытаются пустить пыль в глаза? Что, реальной работы у них нет? Или все проблемы гражданского общества уже решены в Красноярском крае?
Гость
23 июля 2012, 13:43
а мне нравится радио)и что вы тут говорите про квартиры, мы с мужем и детьми купили недавно квартиру на пр Мира, у для нас такая музыка БОНУС, ни в каких других районах такого нет, приятно выходить на прогулку по центру и слушать такую замечательную музыку!респект тем,кто это делает, я только ЗА!!!!!
Гость
23 июля 2012, 13:41
а мне нравится радио)и что вы тут говорите про квартиры, мы с мужем купили квартиру на мира, и нам радио являлось при покупке БОНУСОМ, нам оооочень нравится музыка, респект тем,кто его создал,это гениально, нигде такой красоты нет,как в центре города...
Сейчас+1°C
облачно, снег
ощущается как -4
4 м/c,
зап.
741мм 91%Красноярцев попросили высказаться о работе уличного радио