перейти к публикации
53 комментария к публикации

3-летний мальчик впал в кому в бассейне детсада

Гость
20 июля 2012, 15:34
ИИнструктор должен был следить за всеми детьми ! полностью вина инструктора! она не должна была выпускать из поля зрения двух мальчиклв. если бы на ее глазах с мальчиком стало плохо,то тут уже со здоровьем. инструктора уволить!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 июля 2012, 15:52
мало ли, может те двое в бассейне вели себя тихо, а те кто уже вышли могли беситься, потому инструктор мог отвернуться от тех и не заметить что произошло... Сочувствую родителям!
Гость
20 июля 2012, 18:02
за теми кто вышел смотрела и одевала воспитательница. читайте внимательней! а инструктор должна была всех детей вывести разом!она там для того чтобы смотреть за ними и больше не для чего.
Гость
20 июля 2012, 18:13
инструктор,воспитатель,медсестра и все сотрудники дет.сада в ответе за жизнь за наших детей! и они обязаны отвечать по закону! УВОЛИТЬ и ЕЩЕ РАЗ УВОЛИТЬ!! это к сожалению малость что можно сделать сейчас для родителей. мальчика уже не вернуть.
Гость
20 июля 2012, 18:14
Елена, существуют вещи, когда никто не виноват, но тем не менее они происходят.
Гость
20 июля 2012, 18:30
этот случай не относиться к этому! надо возбудить уголовное дело и наказать !!!
Гость
21 июля 2012, 17:01
защитник, вы врач что ли? почему вы с пеной у рта утверждаете что просто так в кому впасть невозможно? не лезьте с утверждениями туда где ни о чем не знаете.
Гость
21 июля 2012, 23:45
На то и работают взрослые люди чтобы смотреть за маленькими детьми. Не правильно же будет,дескать купайтесь сами,а я сбегаю в магазин.
Гость
20 июля 2012, 16:10
Ребенок впал в кому и умер в реанимации городской больницы, не приходя в сознание. Кто виноват?!
Гость
20 июля 2012, 17:05
Где написано ,что умер?!!!
Гость
20 июля 2012, 17:15
http://www.rg.ru/2012/07/20/reg-sibfo/rebenok-anons.html
Гость
20 июля 2012, 17:16
в яндекс новости
Гость
20 июля 2012, 18:12
Ну если бы мальчик и впал в кому на глазах у инструктора, что изменилось бы?! Очевидно же что у ребенка со здоровьем проблемы, вины инструктора тут нет.
Гость
20 июля 2012, 18:25
просто так мальчик впасть в кому не мог! он захлебнулся от воды и впал в кому!!!был такой уже случай в турции! мама не уследила за мальчиком. он пробыл под водой не помню сколько по времени и впал в кому. вернуть к жизни тоже не удалось. возраст 3-4года. инструктор должна была следить за ребенком и видя что с мальчиком что-то не то происходит, а именно захлебывается,помочь ребенку! Вы такую ерунду несете по поводу это не вина инструктора,мальчик сам умер от плохого здоровья! человек просто так ни стого ни с сего впасть в кому не может!!!
Гость
20 июля 2012, 19:58
В возрасте 3-х лет по-моему средний возраст ребенка около 85-90 см, а то и выше. ТАк что постоянный контроль необходим. Другой вопрос -если ребенок, допустим подскользнулся в воде, барахтаться он будет прилично, и не заметить этого надо будет постараться, к тому же куда смотрели в это время другие дети... в общем, не до конца ясная ситуация...
Гость
21 июля 2012, 21:39
Мой рост в 1 год был 85см, судя по мед.карте. Так что вины инструктора я не вижу. Человек не робот, естественно инструктор не могла уследить за всеми.
Гость
20 июля 2012, 18:44
Почему в садиках не кто не виноват? В садике есть мед. персонал который должен смотреть диагнозы детей (назначать или не назначать купание в бассейне),Затем инструктор обязан смотреть не за одним ребенком ,а наблюдать за всей группой детей. Почему такая безответственность???А вы, "Давай,до свидания" такое ощущение сами из садика раз так яра защищаете халатность!!!
Гость
21 июля 2012, 19:29
Полностью поддериваю мнение Елены!!! почему такие случаи очень часто встречаются в гос.садах а в частных не было. потому что там платят нормальные деньги родители и за детьми хорошо смотрят! а тут только и слышишь,то воспитатель нечайно ошпарила ребенка кипятком...НеЧАЯННО у них все! ) то топят детей,ни какого присмотра. то отвраление едой, очень много случаев. сотрудники не смотрят как полоенно за детьми! пускай отвечают за детей. надеюсь,что накажут инструктора!
Гость
23 июля 2012, 14:00
Защитник, вы наверное не отдавали ребенка в частный сад, раз так утверждаете - мы платим немалые деньги за свой сад, а в итоге выходит, что: - 2х летний ребенок предоставлен на прогулке сам себе, а няня точит лясы с соседкой - ребенок ходит с грязной, простите попой, потому что никто не вытер - в 30 градусов жары ходит в теплых вещах, потому что никому дела нет, что надо переодеть - ребенок приходит домой и накидывается на еду,будто не ел весь день, потому что в саду отвлекается и почти не ест, нужно проследить и докормить, а никто этого не делает... список можно долго дополнять еще. Это у них и зарплата нормальная и детей в группе 10. Отказались от часного сада и не жалеем
Гость
23 июля 2012, 17:31
Я сейчас никого не защищаю, но действительно, это может быть случайностью... в кому просто так не впадают, и говорить "надеюсь, что накажут инструктора" мне кажется, жестоко
Гость
20 июля 2012, 20:42
Надо сначала ЗП сделать в садах такие, чтоб конкурс был. А потом уже и кнут применять к провинившимся. Что можно требовать с человека, которому платят столько, чтоб только с голоду не умер?
Гость
22 июля 2012, 10:46
увольняться и искать работу не связанную с детьми и вообще с людьми непосредственно
Гость
22 июля 2012, 15:38
Все правильно - увольняйся,и ищи другую работу. Например уборщицей,- оплата существенно выше.
Гость
21 июля 2012, 13:46
Одназначно виновата инструктор раз не следила!!! Вам не надоело еще, что в нашей стране ни кто ни за что не отвечает? Я считаю не уследил за ребенком, что в школе в саду в лагере получай статью садись! И статью реальную до 10 лет минимум! Может тогда ответственность появится в этой стране безответственных людей!
Гость
23 июля 2012, 10:40
Тогда учить и воспитывать будет некому...За 10 тыс. навряд ли кто-то захочет сидеть 10 лет
Гость
23 июля 2012, 21:20
У вас Юля проблема с логическим мышлением, вы не поняли что я написал! Но скорее всего это не в логике дело, а в воспитании так же как воспитана 99.99% россиян!
Гость
20 июля 2012, 14:24
Жалко мальчика:( Папа,Мама держитесь всё обойдётся,Бог есть на свете он Вам поможет!
Гость
22 июля 2012, 21:58
Не бог помогает. а врачи
Гость
20 июля 2012, 18:41
Из-за низкой зарплаты в детсадах работают "случайные люди". Вот и результат. В кому ребенок мог впасть в результате попадания воды в легкие.
Гость
21 июля 2012, 23:46
Необязательно из-за этого.
Гость
22 июля 2012, 13:32
Держим кулачки, главное чтобы был жив и здоров...для родителей сейчас главное это!!!
Гость
22 июля 2012, 21:06
малыш умер! http://www.rg.ru/2012/07/20/reg-sibfo/rebenok-anons.html
20 июля 2012, 13:25
У меня сын в бассейн ходит в саду. 4,5 года ему. Как страшно-то! Родители малыша, держитесь, верьте в лучшее!
Гость
20 июля 2012, 13:55
А кто сказал, что виноваты сотрудники??? Может у ребенка проблемы со здоровьем какие-то есть, он же не впал в кому из-за того, что начал тонуть......
Гость
20 июля 2012, 14:49
Абсолютно согласна с Оксаной! С ребенком может случиться что угодно, даже если он с родителями. Сама года в 3 при малейшем испуге в обморок падала, прямо у мамы на руках,и детский садик совсем ни причем.
Гость
20 июля 2012, 16:40
Кто виноват разберётся следствие, Елена.
Гость
20 июля 2012, 21:06
Да дела то,собственно и не в зарплате инструктора.На деле может оказаться,что ребенок имел какую-либо патологию по здоровью.И с учетом того,какие справки требуют в бассейн,то пропустить могут все серьезные заболевания. Родителям малыша мои глубочайшие соболезнования!
Гость
20 июля 2012, 23:22
19 июля в бассейне лесосибирского детского сада «Радость» чуть не погиб трехлетний мальчик, сообщили в Следственном управлении Следственного комитета по Красноярскому краю. Трагедия произошла утром, когда инструктор проводила занятия с группой из десяти детей. Помимо нее в помещении находились воспитатель и медсестра. Глубина бассейна — 85 сантиметров. По окончании выполнения упражнений, инструктор стала помогать малышам выходить из бассейна, но отвернувшись, выпустила из поля зрения двух мальчиков, находившихся в воде в центре бассейна, и отправилась помогать детям приводить себя в порядок в раздевалке. Вернувшись, женщина увидела, что один из мальчиков плавает на поверхности воды, не подавая признаков жизни. Ребенок находится в реанимации городской больницы, куда его привезли в состоянии комы. Находившийся с ним второй ребенок не пострадал. В ходе процессуальной проверки будет дана оценка действиям всех сотрудников, ответственных за безопасность детей в детском саду и находившихся с детьми во время занятий. По ее результатам будет принято процессуальное решение.
Гость
21 июля 2012, 20:44
надо провительство сажать за такие сады а не работников, а то путние сады в аренду под сауны отдали и нифига не платят работникам сада, пусть сами за 5000 следят за детьми не думая как своих прокормить
Гость
21 июля 2012, 21:30
Смотрю я на некоторые высказывания и кажется, что лет через 5 у нас не будет воспитателей и учителей, все пойдут в продажи, там и заработная плата и больше и ответственности меньше
Гость
22 июля 2012, 12:46
Если все такие умные и спираете всю вину на инструкторов, то гугл вам в путь! почитайте, может тогда поумнеет наш необразованный народ! Кома - это патологическое состояние которое развивается на фоне многих заболеваний и причем серьезных! Просто так человек никогда в кому не впадет! значит у ребенка были какие то заболевания, о которых родители молчат...
22 июля 2012, 15:20
соболезнование родителям! Я сама воспитателе в дет саду проработала 2 года, ушла из-за переезда в другой город, дети это наше счастье и пусть они чужие.....самое главная задача воспитателя следить за детьми если она пришла на это место, а если нет желания работать, то и не стоит идти в такие серьезные учреждения работать!!!!!
Гость
22 июля 2012, 21:07
В Лесосибирске в реанимационном отделении городской больницы умер трехлетний мальчик, доставленный туда из бассейна детского сада в состоянии клинической комы, сообщили в следственном комитете по Красноярскому краю. - По предварительным данным, ребенок вместе с другими детьми и инструктором по плаванию занимался в бассейне. В помещении также находились воспитатель и медсестра. В конце занятия инструктор стала помогать детям выходить из бассейна и отвернувшись, она выпустила из поля зрения двух мальчиков, находившихся в воде в центре бассейна. Через некоторое время инструктор увидела, что один из мальчиков плавает на поверхности воды, не подавая признаков жизни, - пояснили в ведомстве. В ходе процессуальной проверки будет дана оценка действиям всех сотрудников, ответственных за безопасность детей в детском саду. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Гость
24 июля 2012, 10:32
Во всех сми разная информация ,увидела сегодня что малыш жив.
Гость
24 июля 2012, 10:39
Захлебнувшийся в бассейне лесосибирского детсада мальчик не выходит из комы Захлебнувшийся в бассейне лесосибирского детсада «Радость» мальчик до сих пор находится в коме, сообщила 23 июля ИА KNews пресс-секретарь следственного комитета Ольга Шаманская. «Врачи оценивают его состояние как стабильно тяжелое и пока опасаются давать какие-либо прогнозы», — рассказала она. Напомним, в пятницу утром во время занятия по плаванию инструктор вместе с группой детей ушла в раздевалку, не заметив двух малышей, играющих в центре бассейна. В результате один из трехлетних мальчиков захлебнулся и попал в реанимацию.
Гость
4 сентября 2012, 12:32
Мой брат не умер(((Зачем вы такое пишите!
Гость
20 июля 2012, 15:58
Как это не причем??!!!Если люди работают с детьми они должны отвечать ,за жизнь и здоровье детей ,во время пребывания детей в Д.саду.А так получается приводишь детей в сад и не кто не за что не отвечает!!