чо за бред?? оклад судьи в день 1200?? ноль видимо забыли
Гость
17 июля 2012, 20:10
имелось ввиду: 12 присяжных умножить на 600 и умножить на 2 = 14400 :)
Гость
17 июля 2012, 20:53
Лучше бы они судей набирали. Я бы не отказался.
Гость
17 июля 2012, 21:51
они пошутили, хотя может это голый оклад и есть, потом начинаются накрутки, надбавки. сложность, всякие там северные-районные и тому подобные и на выходе получается ... присяжным предлагают за день участия в процессе почти как адвокату по назначению
Гость
18 июля 2012, 10:06
Ув. корреспонденты, давая такую ВАЖНУЮ информацию в период острой безработицы, корректно бы было оставить и телефоны для соискателей данной вакансии!
Гость
18 июля 2012, 10:50
Оксана, а текст прочитать не судьба? Там написано про выборку и составление списков. Здесь не по вашему желанию их формируют. А если каждый соискатель начнет названивать (причем половина из них будет младше 25, с судимостью или просто психически нездоровым) - работу парализуют все.
Гость
18 июля 2012, 11:14
А вы внимательно почитайте это не вакансия их в произвольном порядке выбирают вам приглашение пришлют если потребуется я насколько знаю там ещё что бы отказаться просто так не получится. НУ и вроде на работе отгул дают официально.
Гость
18 июля 2012, 12:30
Острая безработица? Любую газету с объявлениями откройте или сайт... Столько вакансий! Денег мало платят или работа грязная? Значит, или не безработица, или не острая )))) А каждый день заседать вряд ли кто будет - хорошо если вы в месяц эти 600 получите. Полы мыть в офисах - побольше платят, нет?
Гость
18 июля 2012, 10:34
Вот кто работать не хочет, тот туда и ломится. Неужели никто не понимает, какую ответственность вы понесете за каждое свое слово и за свое решение. Не надо думать, что все судебные дела такие явные и прозрачные и сразу видно и понятно, кто виновен, а кто нет. Вообще не понимаю тех, кто выбирает такую профессию или стремится попасть в присяжные.
Ах, да, ещё и голову потом открутят в подъезде%)
Гость
18 июля 2012, 12:32
Непременно открутят. Раз пять))) Вы же единолично решение примете. Лола, не считайте других тупее или безответственнее себя. Если для вас это синекура и думать надо - это только ваши проблемы. Есть те, кто относится к этому серьезно и думать не боится. Я вот не понимаю тех, кто боится ответственности и не понимает ответственных людей.
Гость
18 июля 2012, 13:35
Присяжные это не работа их назначают на одно заседание и то при условии что обвиняемый выберет именно такой суд точнее он имеет право его выбрать и то только в делах наивысшей тяжести (ну что то вроде такого). Так что такие суды не так уж и часто идут.
как исполнится 25, попробую, интересно очень, я думала на это учится нужно
Гость
18 июля 2012, 09:59
Не судите, да не судимы будете! Всякий судящий другого возвышается в глазах своих, хотя и сам не безгрешен. Не стремитесь к этому специально.
Гость
18 июля 2012, 11:06
Вчера читал брошюру ЕдРа, Оксана, о какой острой безработице вы говорите?!
Тем более 600 руб в день присяжным, это даже если по 5 дней в неделю заседать всего 12 тыс в месяц, а средняя зарплата 26 000. Кто же позарится на это?
Гость
18 июля 2012, 12:57
Я бы отказался даже за 5 тыс в день судить кого то
Сейчас-8°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -11
1 м/c,
зап.
752мм 89%Власти ищут 1000 человек на работу присяжными