перейти к публикации
16 комментариев к публикации

СФУ заработал на науке 600 млн рублей за год

Гость
5 июля 2012, 03:07
А я удивлён отсутствием Новосибирска!!! Как-никак лучший город России!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 июля 2012, 10:37
Только в ваших снах!
Гость
5 июля 2012, 14:30
реально!)
Гость
6 июля 2012, 15:15
Да вот же он, стоит еще. И наука в нем стоит.
Гость
4 июля 2012, 18:29
А на взятках сколько заработали?
Гость
5 июля 2012, 09:34
А ты взятки не предлагай, учись сам, и никто на тебе не заработает.
Гость
4 июля 2012, 18:36
Все понятно, Томск на первом ожидаем, но Казане в списке удивлен. Не удивлен отсутствию Новосибирска.
Гость
4 июля 2012, 22:18
вы что такое говорите?они ведь сейчас читая это слюной подавятся!)))
Гость
4 июля 2012, 20:15
умные вузы деньги получают не через счита вузов а через фирмочки открытые на исполнителей, глупые показывают доход. самое смешное что 75% из этой суммы это зарплата начальства СФУ, самому в таких пропорциях делиться приходиться.
Гость
5 июля 2012, 17:48
а вокруг СФУ думаете мало частных лавочек?
4 июля 2012, 17:21
что то какая то маленькая сумма))) может ноль потерялся в пути или вместо млн тыс написали?)))
Гость
4 июля 2012, 20:09
Ну как обычно то что сильней всего то и взяло, то и стабильно наплаву...Ядерщики, баумана,авиационщики, технологический и сырье...Насчет взяток хз, но чето разрабатывать будут...Ну и пусть, жить им надо на что-то,зп преподавательский не особо блещет,как и серая масса студентов, а взятки это все к верхам,ректорам вузов,как испокон веков, а не к ученым, которые эти разработки создали или скомуниздили нечаянно...Уж что что, но наукой в России сложно заниматься,не то что за границей, личное мнение, тем более внедрять, ибо пока это все дойдет и согласуется, пока рассмотрят, пока вспомнят,потом реорганизация производства или переезд, или и того хуже закрытие или банкротство..
Гость
4 июля 2012, 20:29
Лучше расскажите куда 500 млн выделенных на создание центра коллективного пользования пошли и как там поживает все это уникальное оборудование...
Гость
5 июля 2012, 01:46
Так вот зачем он нужен был.
Гость
5 июля 2012, 09:21
На фоне сокращения ставок в подразделениях, про которые в официальных отчётах наверное заботливо умалчивается (судя по поведению когда приезжают из Минобрнауки и т.д.), можно было бы уж и не пиариться !
Гость
5 июля 2012, 15:56
Господа олигархи, оказывается выгодно заниматься наукой. Срочно скупайте Вузы.