Спроектирован первый дом с теплом от солнца (фото)
27 июня 2012, 15:26
Поделитесь своим мнением
Комментарии
21
Гость
27 июня 2012, 16:23
В жарких странах на крыше каждого дома есть такие нагреватели. У нас, особенно в Сибири, уже не первый раз пытаются протолкнуть такую чушь. Уже сколько торгующих этими штуками компаний разорилось. И опять на новый заход?:))))) Реакторы, работающие на канализации тоже не показали эффекта. Как и ветровые станции в городе.
Гость
27 июня 2012, 17:57
Почему? Солнечные коллекторы вполне могут собирать тепло для теплового насоса. Так же насос вполне нормально отбирает тепло у канализационного стока. Насколько мне известно, никто у нас здесь такого промышленно еще не делал, чтобы заявлять о непоказательности эффекта.
Гость
27 июня 2012, 20:02
У нас солнца мало. Почти постоянно будет на тэнах греться. Зимой еще эти стеклянные трубки нагревателя лопаются. Стоимость ремонта не покрывает редкая теплая водичка по вечерам в жаркие дни не более 50гр. Реактор канализации зимой не работает. Все это уже многократно пытались внедрить, разумеется безуспешно.
Гость
27 июня 2012, 15:48
это все будет выгодно только при массовом строительстве, тогда дешевле будет обходиться такое строительство. но не позволят чиновники которые на ЖКХ зарабатывают
Гость
28 июня 2012, 10:48
на ЖКХ зарабатывают владельцы ЖКХ...
Гость
27 июня 2012, 15:52
Интересная тема!!! Давно пора начать экономить, особенно с нашими ценами на услуги ЖКХ.
Гость
27 июня 2012, 23:04
С июля 2012 цены на тарифы жкх еще поднимутся на 25 процентов... Вот и путинское обещание 5-ти летки, а точнее 10-ти летки :)
учитывая то сколько мало у нас бывает солнечных дней в году, по сути дом будет обогреваться от утилизации того, что нагадили жители???!....
Гость
27 июня 2012, 17:14
Однако им придётся много гадить чтоб согреться))))))
Гость
27 июня 2012, 16:22
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%BE%D0%BC
Быстро к нам "нанотехнологии" дошли же
Гость
27 июня 2012, 16:39
А не в поселке ли "Манский" будет располдожен этот домик? 20 км от Красноярска это примерно где то там!
Гость
27 июня 2012, 16:47
И где тут у нас такое чудо техники хотят построить?
Гость
27 июня 2012, 17:18
Все эти супер энергосберегающие проекты из Европы, НО есть одно существенное НО - у нас не те климатические условия, чтоб все эти технологии у нас работали так же как за рубежом, Сибирь как ни как.
Гость
27 июня 2012, 17:25
Все эти приёмы с экономией давно уже известны и опробованы.
Можно построить такой дом, в котором затраты на тот же обогрев будут минимальны. Есть тока одна закономерность - Чем больше ты потратишься на проектирование и качественные материалы при строительстве дома, тем дешевле потом будет в нём проживание, и наоборот.
А теперь посмотрите на застройщиков - кто строит, по какой технологии и какими материалами...
В программе Галилео показывали давненько как такой дом один зарубежец построил!
Гость
27 июня 2012, 19:16
Зимой замёрзнут.
Гость
28 июня 2012, 08:37
Квартирки-то по площади крохотные. Их обогревать тепла проживающих хватит.
Гость
28 июня 2012, 10:57
то что стоимость услуг будет ниже на 40% это бред. Эти технологии не для наших суровых условий. Солнце бывает только летом, летом обогревать не надо, зимой эта установка не работает вообще, и от мороза трубы могут не выдерживать. Тепло от канализационных вод зимой сможет разве что в подвале поддерживать плюс, и то больше тепла будет от горячей воды. Для города смысла нету, только вне города. Дом строят такой крошечный потому что это эксперимент который покажет насколько не экономична идея в сибири...
Гость
28 июня 2012, 10:59
С торца даже окон нет, по-моему лучше жить в светлом и комфортном доме, чем платить меньше и жить в конуре. Интересно когда люди ночью спят, т.е не пользуются канализацией и солнце не светит, откуда будут тепловую энергию брать?
Гость
4 июля 2012, 10:35
Ага, в Дивногрске сносят старые дома в центре города, а на их фундаменте строят коттеджи для тех у кого карман по шире...
а детский сад на окраине решили построить...
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
2 м/c,
зап.
741мм 73%Спроектирован первый дом с теплом от солнца (фото)