перейти к публикации
42 комментария к публикации

В Красноярске увеличивают стоимость водки на 16 %

26 июня 2012, 13:37
как не пил,так и не буду...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 июня 2012, 14:24
Ой-ой! Из огня да в полымя! "..вне закона!" Были такие умники, как Горбачёв.. Боролись за сухую Россию.. Ну и? Кто где и чего достиг на том поприще? То-то. Да хоть сразу на 100% подорожайте ЕЁ, ни куда не денуться,купят и выпъют! Всё нормально. Не только ж бензином душить народ,можно ещё и алкоголем.. Сами гнать будут, стеклоочистители снова и настойки с аптек опять у маргеналов в ход пойдут, всё это уже было и не раз. А нашей любимой партии нужны здоровые "гномики с лопатами"! Чтоб работать могли долго и счастиво на родную власть.. (вот и закон о увеличении возраста пенсионеров,уходящих с работы.) И т.д. и т.п. ЕДро! Так держать! Даёшь здоровое и тупое население!
26 июня 2012, 15:17
В то время, как раз, пили горааздо меньше, чем сейчас! А вот в последовавшее за ним время тотальной разрухи народ стал пить как ненормальный. И победить это не удается до сих пор.
26 июня 2012, 15:50
Челдон. Во время сухого закона родилось самое здоровое и развитое поколение детей, в разы снизилась смертность от алкоголя. Многие лечебницы для зависимых были закрыты или проданы за ненадобностью. Челдон, вам знакомо понятие пьяные деньги? Если нет, то бегом учить мат.часть.
Гость
26 июня 2012, 17:10
А я разве спорю? Здоровое и развитое,конечно. А развитое в чём? И какую пользу такую особенную,то поколение привнесло? И понятие мне знакомо и застал я те времена уже в трезвом уме и взрослой памяти.. Так и что? Показательность в чём? Не гнали самогон? Или свадьбы безалкогольные в народе на ура приветствовались? Разве что для программы "Время" только.. Не надо тешить себя желаемым. Это во-первых. Во-вторых: Отец мой в те времена довольно взрослым мужиком был,как сейчас я. И ничего,не спился. Мне оно тоже, хоть 5руб. хоть 500р. за бутылку, если хочу,куплю и выпъю, если нет желания,то и год не вспомню. Так что крайностей тут не надо.
Гость
26 июня 2012, 16:59
Должно быть так. 1)Цена водки минимум 500р 2)Продажа водки только в будни с 10.00 до 17.00 3)Запрет на рекламу водки 4)Пропаганда здорового образа жизни
Гость
26 июня 2012, 17:33
Почему именно так?Откуда такие именно цифры,чем подтверждено?4)Пропаганда или доступность?А то снять поле футбольное-2р в час.Теннис корт плати,на о Татышева там не ходи,тут не переодевайся,все под замком...Но зато пропаганда и каждый день бла бла бла,а толк то где,если все платно и закрыто!
Гость
26 июня 2012, 22:07
Первый пункт это цифра недоступности. А все остальные пункты , это время СССР! Так было! Так что поменьше соплей по поводу недоступности! Дорого играть в футбол на поле , играйте за городом! Как делают те же Бразильцы. Придумали себе ограничения , правильно лучше бухайте! Дешевле!
Гость
27 июня 2012, 09:24
это сугубо моё право как травить свой организм! если другие не умеют выпивать то почему должны страдать люди от этого?! А про ЗОЖ это смешно мода у них видите ли пошла! Мода дама капризная как пришла так и уйдет, а жизнь либо есть либо её нет клоуны модные!
26 июня 2012, 13:29
Я все равно куплю, это лучше чем большинство видов алкоголя.А вообще самогонный надо бы достать :)
Гость
26 июня 2012, 23:00
а лучше сделать.
Гость
26 июня 2012, 13:57
Алкоголь нужно сделать вне закона!
Гость
26 июня 2012, 22:35
Было, проходили! Ни к чему хорошему не привело!
Гость
26 июня 2012, 14:16
16 процентов это жестоко, народ меньше пить не станет - будет травиться дешёвым. Закон повлияет скорее на тех, кто берёт нормальный алкоголь, вроде вина, шампанского, коньяка, виски и прочего. Большая разница 16 % для водки за 180 и виски или вина за 1000.
Гость
26 июня 2012, 15:43
Как раз на цену дорогих напитков сильно не отразится.
Гость
26 июня 2012, 16:33
Здесь дело не пьянстве, а в культуре употребления алкоголя, а у нас в России ее уже давно нет. Даже гречкой можно отравиться, если переборщить...
Гость
26 июня 2012, 23:39
Жестко мозг промыт. И, вероятно, спиртом. Нет понятия "культура употребления алкоголя". Есть культура трезвости. А понятия "культура" и "алкоголь" несовместимы, батенька! Это просто разные стихии.
Гость
26 июня 2012, 16:59
Во всех коментах по всему интернету одни непьющие. Вопрос: а кто тогда у меня на районе на лавках горлопанит и в лифтах по-малому ходит?
Гость
26 июня 2012, 17:22
как раз и пьют те у кого интернета нет соответственно и коментарии они оставлять не могут :))))))
Гость
26 июня 2012, 17:12
Сам не пью и другим не советую, а по поводу поднятия цены толку будет 0, будут спирт паленый покупать первый раз что ли.
Гость
26 июня 2012, 17:27
это точно надо закон сделать чтоб как за наркоту садили бухаеш 228 тебе!
Гость
26 июня 2012, 19:09
Хахаха,сделать алкоголь вне закона :D Вы посмотрите сериал Подпольная Империя от НВО,так хорошо показано про сухой закон. Ну вообщем и целом тенденция грустная,тонировку снять,праворуких запретить,табак и алкоголь сделать дорогим....
Гость
27 июня 2012, 08:36
Чем грустна тенденция? Тонировку не терпел ещё 10 лет назад, когда её никто не запрещал. Машины вам никто не запретил, и не запретит. Табак и алкоголь??? а если вы так за них радеете, давайте продовать их детям с 10 лет, если вы не видите в них ничего плохого? что за желание у этого народа жить в помойной яме? давайте уже общество строить, хватит бухать, прятаться за тонировку тем самым ложа на всех окружающих орган. Превратитесь из свиней в человека, и тогда жизнь станет лучше, намного.
Гость
26 июня 2012, 13:25
Ну как не вспомнить бородатый анекдот: - Папа, водка подорожала, теперь ты будешь меньше пить? - Нет, сынок, теперь вы будете меньше кушать.
Гость
26 июня 2012, 14:19
мало, надо больше цену поднимать. а то с такими ценами спиваются дофига народа...
Гость
26 июня 2012, 14:30
На пивко поднять еще надо, а то сильно много развелось сосущих эти коричневые бутылочки по улицам города)
26 июня 2012, 14:42
Пропаганда здорового образа жизни, массовый спорт, удорожание алкоголя, табака, ограничение их продажи - всё это совершенно правильно!
Гость
26 июня 2012, 15:10
нормально, нормально, пусть повышают. на 100% бы повысили, может тогда бы хоть народ синячить меньше стал.
Гость
26 июня 2012, 15:36
Синяки как пили, так и будут пить, только увеличится количество отравлений паленым алкоголем.
Гость
26 июня 2012, 16:01
Совсем синяки как покупали у бабушек да в аптеках так и будут. Даже и не узнают, что цены выросли.
Гость
26 июня 2012, 16:08
да хоть на 200% пофиг я думаю многие бы согласились бы со мною
26 июня 2012, 16:18
не пью =) и всем советую
Гость
26 июня 2012, 16:18
Хаха! Сухой закон при нынешнем уровне преступности и коррумпированности? Вы откуда свалились? Забыли пример США? Какое здоровое поколение? Оно где? Что оно сделало, чтобы законную власть не свергнули в 90-ых? КОМУ ОНО НУЖНО? Я родился не *в здоровом поколении*, но я не пью ВООБЩЕ. НЕ курю. И таких людей по России полно! Мозги обронили *интернет воины*, чушь несете.
Гость
26 июня 2012, 17:36
Сам пью и всем советую. мир серый и однообразный, а водка его раскрашивает в весёлые цвета. Водка - наше всё. Она даже круче Пушкина. На святое покушаются!
Гость
26 июня 2012, 18:17
Что мне теперь пить то! как быть человеку без водки :(( это ж беда!
Гость
26 июня 2012, 18:43
да кто этот ацетон пьет то уже-ВОТ ПРОБЛЕМУ ТО НАШЛИ,в моде ЗОЖ,на крайний случай-травные отвары на молоке,что мозг не разрушают ))
Гость
26 июня 2012, 19:08
Диксон- водка из кабардино-балкарского спирта. Пить невозможно.
Гость
26 июня 2012, 20:26
в 3 раза дороже надо и пиво запретить с энергетиками людям моложе 18!! и курить только в отведенном душном, грязном и тесном помещении, дабы наконец-то почувствовали себя угнетенно-зависимыми людьми.
Гость
26 июня 2012, 22:40
Да как вы не поёмете, бесполезно все, нужно менять сознание людей! А так просто перейдут на технарь, что не отразится лучшим образом на здоровье населения. Они просто используют эту меру с целью обогатиться еще больше, за счет акцизов. Не верю, что за здоровье радеют!