перейти к новости

«КрАЗ» обязали снижать выбросы в безветренную погоду

25 июня 2012, 14:46
Поделитесь своим мнением
Комментарии
25
Гость
26 июня 2012, 06:16
цинизм какойто... борются с курением. вред окружающим. а газ от машин и заводов оказывается лечебным.
Гость
25 июня 2012, 15:08
А в ветренную погоду выбросы утраивать.
Гость
25 июня 2012, 15:54
ыыы))) аналогичная мысль.... а вообще непонятна причина... как раз в безветренную пусть выбрасывают, чтоб всё на месте осело...
Гость
25 июня 2012, 17:02
На каком на месте? Прям на городе чтоб все осело? Логику включите, Татьяна. Ветер унесет вредные выбросы подальше или хотя бы концентрацию на квадратный километр уменьшит.
Гость
26 июня 2012, 10:48
По моей логике ВСЁ должно быть в фильтрах и на территории завода.... нафига разносить всё это?!"
Гость
25 июня 2012, 18:05
С субботы на воскресенье в Северном было невозможно дышать! Как травили, так и будут травить дальше!
Гость
25 июня 2012, 19:33
Согласен! утром часов в 5 проснулся из-за того что как будто резиной жженой воняло! Зато мы против феросплавов кричим...с тем что есть разобраться не можем...
Гость
26 июня 2012, 12:02
я тоже проснулась от этого запаха, ужас! Что за нелюди это делают, неужели самим дышать этим хочется
Гость
26 июня 2012, 11:29
На кразе вообще то везде стоят системы очистки и фильтры за исключением двух труб и то они еле-еле дымят Сам работаю на Кразе и знаю что там творится
Гость
26 июня 2012, 12:59
Мда.. Что ж там за системы очистки такие, которые не очищают ничего? Наскладуха какая-то получается, уважаемый- люди пишут дышать нечем, а вы про системы какие то!
Гость
26 июня 2012, 14:12
Да,вы правы, устанавливали фильтра,знаю. Но ведь их нужно обслуживать, это не малые деньги.И если пишут,что воздуха они не озонируют, запах слышиться за несколько миль,прислушаться властям нужно наверное.
Гость
25 июня 2012, 18:13
Раньше только Солнечный травился, сейчас роза ветров изменилась, в Солнечном не чувствую теперь плохого воздуха :D
Гость
26 июня 2012, 12:54
Да, в солнечный давненько уже не захватывает, теперь в сторону северного -взлетку несет. Хотя радоваться тут нечему, КРАЗ еще лет 10 назад нужно было обязать ставить фильтрующие системы. Но тут, видимо, на лапу кому то оч хорошо прходит, и все остается так как есть.
Гость
25 июня 2012, 18:15
КРАЗ же вроде БОЛЬШЕ НЕ ДЫМИТ http://news.ngs24.ru/more/53362/
Гость
25 июня 2012, 21:02
Трубу заткнули - все "выбросы" в корпусах
25 июня 2012, 16:49
в число которых вошли «КрАЗ», «Красс-Бус», красноярские ТЭЦ, завод холодильников «Бирюса» интересно,как будет красс-бус снижать свои выбросы?меньше автобусов на линию выпускать?а ты ТЭЦ,наверное,будет воду не горячую,а теплую поставлять.
Гость
25 июня 2012, 23:12
Чиновники как всегда жгут! Вместо действенных мер - обязать поставить очистительные сооружения и прочее оборудование для снижения опасности предприятий - обязали снижать выбросы. сто пудов теперь все будут работать ночью в 3ю смену, когда проверяющие спят. Обяжите уже оборудовать заводы очистным оборудованием. И не только очистным, но и плавильным - старое все прохудилось, рабочие на алюминевом травятся! Все эти пиар-меры, предпринимаемые властью просто бесят уже.
Гость
25 июня 2012, 23:20
У нас в Роще уже 4 й день дышать нечем-((
Гость
26 июня 2012, 01:00
лучше бы его обязали платить налоги в любую погоду...
Гость
26 июня 2012, 06:18
"Сосны" депутатские далеко, поэтому им фиолетово )) На кразе никаких систем очистки нет, бывал там. Ужас, как там люди работают.
Гость
26 июня 2012, 10:16
Сколько раз их уже обязывали это делать? А воз и ныне там. Налоги платит столько же как водочный завод в Минусинске. Если бы не рабочие места,зачем эти трубы нужны здесь, продукции КРАЗА в рознице почти нет.
Гость
26 июня 2012, 10:47
А что думают чиновники по поводу цементного завода? Нужно не просто снижать выбросы в неблагоприятные метеорологические условия, а модернизировать очистные сооружения. Вот куда нужно вкладывать деньги, а не в салюты на праздники по пол-часа.
26 июня 2012, 11:22
"...заявление в пятницу, 22 июня, сделали в министерстве природных ресурсов" - а ночью с 23 на 24 (с субботы на воскресенье) мы на взлётке проснулись от резкого запаха в воздухе. Дышать было нечем. Дети бегали ночью закрывали окна. Меня тошнило, уснуть не получилось. А власти молчат и как всегда не говорят кому за наше отравление сказать "спасибо". Делайте свои заявления и дальше, но больных детей и взрослых в городе всё больше...
Гость