Город Горожанам посоветовали уехать из Красноярска из-за смога

Горожанам посоветовали уехать из Красноярска из-за смога

В Красноярске сохраняется неблагоприятная обстановка из-за отсутствия ветра

В Красноярске сохраняется неблагоприятная экологическая ситуация, вызванная жаркой погодой и отсутствием ветра. Из-за этого не рассеиваются вредные выбросы, сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на Среднесибирское Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Неблагоприятная обстановка сохранится до 20:00 четверга, 7 июня. Жителям города рекомендуется при передвижении по городу в этот период воспользоваться общественным транспортом, не сжигать мусор на территориях частных домовладений; не проводить работы, приводящие к повышенному пылению.

Кроме того, по сообщению пресс-службы администрации Красноярска, красноярцам советуют по возможности выехать за пределы города и ограничить пребывание в зонах повышенного загрязнения атмосферного воздуха.

Предприятиям ЖКХ и строительного комплекса рекомендовано обеспечить проведение уборочных мероприятий и строительных работ методами, исключающими повышенное пылеобразование, не допускать сжигание листвы, уличного смета, выезд загрязненных автотранспортных средств на дороги города.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства