перейти к публикации
43 комментария к публикации

Родители 12-летнего велосипедиста заплатили за сбитую пенсионерку

Гость
25 мая 2012, 19:14
...что в таком возрасте подросток не должен был кататься на проезжей части. Простите, а какого лешего она сама делала на проезжей части...
Гость
25 мая 2012, 19:39
С 14 лет на велосипедисту на дорогу по правилам, во дворе хоть с нуля
Гость
25 мая 2012, 20:07
Ну это вообще уже жесть. трясти деньги, извините грубо говоря с ребёнка за то что он катался на велике это уже через чур бред. это надо постараться до такого додуматься. пенсионеры вообще не понятный народ............
Гость
25 мая 2012, 20:09
Она ее переходила...
Гость
26 мая 2012, 01:21
Когда мне наваляли как следует и сломали рёбра и ногу, плюс сотрясение мозга и голову зашивали, то это был лёгкий вред здоровью! Я и тогда в шоке был от такой квалификации вреда, а тут одну кость сломали и это даже не средний! Это тяжёлый вред! Конечно подросток виноват, но сам факт квалификации вреда! Вот законы! А родителям надо было без суда помочь бабушке да и закрыть вопрос.
Гость
26 мая 2012, 13:11
тяжким вред здоровью признается тогда когда была угроза жизни. в Лесосибирске либо критерии другие, либо это помехи сарафанного радио.
Гость
27 мая 2012, 01:37
не когда была угроза жизни, а когда в результате травмы стационарное лечение длится больше 21-го дня! можно сломать палец и пролежать 22 дня и будет тяжкий вред, а можно и с таким букетом, как у Раши и будет легкий! Раша, не вижу ни одной травмы, с которой бы вас стоило держать более недели там! по моему, у вас самое тяжелое было сотрясения, а с ним дня три маются в больнице.
Гость
27 мая 2012, 12:45
Как показала личная практика, и с сотрясением можно лежать более 21 дня, если ну ооочень надо ;)
Гость
26 мая 2012, 09:06
Как 12-ти летний мог с ног сбить "весомую" бабушку? учитывая,что у ребенка нет еще таких сил?!
26 мая 2012, 13:47
видать, ты не видал сегодняшних 12-тилетних.
26 мая 2012, 16:02
Гнал на веле, скорость набрал, инерция... Только не понятно - она его не видела, он её не видел. Оба с закрытыми глазами передвигались? )
Гость
26 мая 2012, 10:53
Бедная бабулька, бабла рубануть захотела. А, действительно какого чёрта она сама делала на проезжай части. Переходила улицу в неположенном месте?
26 мая 2012, 16:05
Чушь какая. Какого бабла? А если ты слаб и немощен и тебе по морде нашлёпают - утрёшся и под одеяло спрячешься или защиты искать будешь?
28 мая 2012, 12:15
Бабка которая немощная не пойдет по судам таскаться, так как это долгий процесс, просто нынче бабка пошла АЛЧНАЯ:))
Гость
26 мая 2012, 18:19
бред какой то! не уж то ребенок специально ее сбил, скоро коляской детской на ногу наедешь и тоже в суд побегут! судя по последним событиям пенсионеры сами провоцируют ДТП выходя на проезжую часть в не положеном месте, при этом агрессивно ведут себя, если не дай бог посигналишь!
Гость
27 мая 2012, 11:54
а вы авторегистратор купите и подайте на бабушку или дедушку в суд, кто мешает то?
Гость
28 мая 2012, 00:19
А вы часто коляской так наезжаете, что аж кости ломаются? Что за бред то, он уже и не маленький, смотреть должен по сторонам, так и самому под машину попасть недолго и ту же коляску сбить... по-другому бы сразу заговорили. А пенсионерка что, не человек уже?
Гость
26 мая 2012, 18:59
Прецедент создан. Отличный приработок к пенсии. Теперь грамотно подставляться надо, а велосипедистов на наш век хватит.
Гость
27 мая 2012, 01:02
Вот и думай, то ли поныть на тему скромной пенсии, то ли о современной молодежи... Но буду циником - при всем уважении к возрасту потерпевшей - выдать очки и заставить смотреть по сторонам!
Гость
27 мая 2012, 19:02
А если на вашу мать наедет какой нибудь "торчек" без башенный (не дай бог конечно)!!! Вот я бы тогда послушал комментарии этого человека про "бешеных" старушек "бегающих" с одного конца улицы на другой!!! и про того "ангелочка" под колеса которого она угодила!!
28 мая 2012, 12:18
Торчки в подъездах сидят и пиво на лавках пьют, а на великах здоровая молодеж.
Гость
25 мая 2012, 22:14
Обзор большой судебной практики на http://pravoved24.ru
Гость
26 мая 2012, 12:33
А у велосипеда правый руль был или левый? Странно, что не отписались противники правого руля. И где комментарии про "молодняк, который гоняет как угорелый" и про "пешики ходят, как хотят"?
Гость
26 мая 2012, 13:25
наверное велик был закатаный в круг:)
Гость
27 мая 2012, 12:26
Ну все, ВЕЛОгражданское страхование введут. А с бабушками вечная беда - могут пол дороги перейти, вспомнить что не купили соль, развернуться и обратно топать, причем на красный свет, ну или где "удобно"
Гость
27 мая 2012, 23:11
Мда... все бабки одинаковы: стоят на обочине, смотрят тебе в глаза и продолжают стоять - но в момент когда до неё осталось ехать три-пять метров резко, не редко с матом выбегает на дорогу и уже не смотря на тебя топает! Для чего они так делают? Смерти ищут? Или адреналин поднимают себе? Без него не выжить может?
Гость
2 июня 2012, 19:24
Ай молодец бабулька... Все бабульки обьеденяйтесь и на татышева на заработки.
Гость
2 июня 2012, 19:28
Перелом и раньше был. До пацана. Только ни кто это не учел. ))))