Для 10 перекрестков заказаны светофоры с обратным отсчетом
24 мая 2012, 12:47
Поделитесь своим мнением
Комментарии
18
Гость
24 мая 2012, 14:08
Доказано что обратный отсчет зеленого только повышает аварийность, так что подобные светофоры полностью бесполезны.
Гость
24 мая 2012, 14:26
Вот уж, позвольте с Вами не согласиться! ! !
Гость
24 мая 2012, 14:35
Позвольте посмотреть на доказательство, дабы не считать вас голословным?
Гость
24 мая 2012, 20:44
По мне так очень удобно,если на каком то светофоре нету обратного отсчета как то непривычно уже и не удобно что ли
Гость
24 мая 2012, 14:30
Не вижу никакой необходимости устанавливать подобный светофор на Космосе (т.е. Свободный - Маерчака)... Там пешеходы по проезжей части не ходят. А водители наизусть знают режим работы данного светофора...
Гость
24 мая 2012, 15:38
Простите, я через космос проезжаю раз в месяц, и не знаю как он там работает.
А вообще можно тогда сказать что вообще перекресток регулируется знаками приоритета, зачем светафор?
Гость
25 мая 2012, 01:04
... и пр. Свободный, 36 (ост. «Школа») Что за бред??? Каждый день вожу и забираю из школы ребенка, иду по этому переходу и вижу такой светофор. Он как минимум год там уже стоит.
Гость
26 мая 2012, 23:48
согласен! где то они просто не нужны по ненадобности...
Гость
24 мая 2012, 14:17
По мне так, эти светофоры действенны, но самый эффективный ход, это когда красный сигнал светофора для обоих сторон к примеру (матросова с семафорная)
Гость
24 мая 2012, 16:27
Лучше еще когда при начале движения для водителей(в частности для водятлов) загорается после красного сразу зеленый! Не будет вопросов про "тронулся на желтый".
Гость
24 мая 2012, 14:10
Классные светофоры сейчас устанавливают! Цена это уже другой вопрос....
Как водитель, могу посоветовать ставить побольше таких светофоров-знаешь как подъезжать к перекрестку-на обычной скорости, или издалека уже начинать притормаживать.
Гость
24 мая 2012, 16:50
А по мне, лучше бы отрегулировали правильно простые светофоры. Вот на пересечении затонской и красраба сделали период, когда для всех сторон горит красный никаких проблем. И поворот можно спокойно сделать. А с этим отсчетом маята одна. Отрегулируют по разному и думай - когда желтый будет - сразу после 00, как на семафорке или после 00 еще 3 секунды помигает, как на мичурина-московская. И при этом впишется ли тебе сзади местный, который знает, как этот светофор работает или в бок. Бред, в общем. А может есть уже ПДД на эту тему? Ну не могут же они по разному мигать!
Гость
24 мая 2012, 17:53
Очень полезная вещь, вот только надо привести работу таймеров к единому стандарту. А то на одних перекрестках желтый цвет после зеленого загорается на второй секунде таймера, а на других зеленый горит до нуля, а только потом загорается желтый - это вводит водителя в заблуждение о том сколько времени у него осталось на пересечение перекрестка
блин, был в кемерово там уже давным давно везде такие стоят, а у нас это только новость
Гость
24 мая 2012, 22:55
И ещё хорошо было бы, если б цифры этого обратного отсчета были интуитивно понятного цвета (зеленые для зеленого сигнала, красные - для красного), а не как на Щорса, белые при любом сигнале.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
2 м/c,
зап.
741мм 73%Для 10 перекрестков заказаны светофоры с обратным отсчетом