перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Клуб «Куб» обязали заплатить за украденную шубку 53 тысячи

Гость
22 мая 2012, 21:08
То есть администрация за оставленные вещи/деньги/ценности ответственность несет, что бы ни писали на листочках у гардероба?
Гость
23 мая 2012, 10:09
Не только администрация. Если вы где-то что-то оставляете в кабинках хранения, то эта организация несет полную ответственность за сохранность вещей, что бы там не писали... И в супермаркетах то же самое. Добровольно конечно никто ничего не возместит, но через суд почти наверняка, особенность в том, что нужно доказать, во-первых, факт сдачи вещей на хранение (договор хранения в данном случае заключается конклюдентными действиями), во-вторых, доказать, что именно вы там оставляли.
Гость
23 мая 2012, 14:52
Так понимаю фактом сдачи должен быть номерок, который должен вернуть гардеробщик не найдя вещи?
23 мая 2012, 00:09
А что тут коментировать. Всё правильно. Так и должно быть. Другой вопрос - отдаст ли клуб деньги? Если целый год тянули.
23 мая 2012, 10:14
А куда этот клуб денется. Суд вынес решение, истице дали исполнительный лист, который она отдаст судебным пиставам, а те придут и арестуют все имущество.
Гость
23 мая 2012, 00:56
нефиг в клубы в шубах ходить, фуфайку надо на такой случай иметь или пуховичек!
23 мая 2012, 18:40
Сам поход в клуб есть способ самоутвердиться, а шуба - незаменимый компонент.
Гость
23 мая 2012, 02:30
Интересно, почему в досудебном порядке вопрос не был решен?
23 мая 2012, 10:19
Ну как почему, потому что жаба давит клуб, 50 то это неплохие деньги вот так раз и отдать. Думали что махнет рукой девушка, а она бойкая оказалась. молодец. А то получается как в КамедиКлаб - Посетитель - Я сюда в шубе пришла Гардеробщица - И что с того я тоже сюда пришла молодой и красивой, и где это все.
Гость
23 мая 2012, 07:14
Ф12, ты просто капитан очевидность! А обычно судья из чего исходит, из книг донцовых и устиновых?
Гость
23 мая 2012, 10:07
А вот почему бы Вам не прочитать внимательно новость, и даже самое последнее предложение? "...судья исходил из того, что получая в обмен на сдаваемую вещь номерок стороны заключают договор хранения..." Не кажется ли Вам, что подобная формулировка является, мягко говоря, не совсем корректной, на что, собственно, и указал Ф12?
Гость
23 мая 2012, 10:46
Ольга, если у человека есть деньги га шубку за 50k, то он уж точно раздетым не ходит:)
Гость
23 мая 2012, 11:49
Не факт. Кредит, рассрочка - в каком веке живем? Вполне может и одна шуба была!
Гость
23 мая 2012, 14:59
Чет дешевая шуба... НОРКОВАЯ... у меня дубленка столько стоит (из овечки)... поди кролик крашеный или китайская...
Гость
23 мая 2012, 16:07
Всем плевать сколько у вас дубленка стоит. а не плевать на созданый прецедент.
Гость
22 мая 2012, 20:42
Судья исходил из положений ГК РФ.
Гость
22 мая 2012, 21:06
А из положений чего нужно исходить?Даже по совести вернуть нужно было суммку шкур убитых животных.
22 мая 2012, 21:15
ахха))) у меня тоже шубку подчистили))) правда в другом клубе.. и события не имели развития.. все удачно забыли об этом.. молодец девчонка, доказала!
Гость
23 мая 2012, 08:53
Считаю верное решение!! Если берете вещи на хранение ,охраняйте... А то и посетители перестанут ходит..если придется уходить раздетыми..Да кража вообще вещь неприятная..Может у человека одна шубка... проблема и в чем дальше ходить ..
Гость
23 мая 2012, 10:13
То что вы считаете неважно. Важно, ЧТО суд считает.
Гость
23 мая 2012, 11:06
Если бы у них был адекватный юрист и до суда бы дело не доводили, т.к. репутация дороже любой шубы...