У себя дома они четвертый мост в 2013 году достроят. А если исходить из количества мостов, то в Новосибирске их больше - 3 автомобильных, 2 железнодорожных и метромост
Этот комментарий был бы уместен, если бы новость звучала так - власти Новосибирска проплатят четвертый мост Красноярску. И, кстати, что там такого столичного по количеству мостов? Коммунальный, Октябрьский, 777. Есть еще пешеходный вантовый мост на о. Татышев. В чем преимущество по количеству мостов?
Что, меряемся мостами? Хорошо, Новосибирск, уже построенные, сверху вниз:
1. Плотина ГЭС.
2. Железнодорожный.
3. Метро.
4. Коммунальный.
5. Железнодорожный.
6. Димитровский.
7. Северный объезд.
7 мостов, из них 4 автомобильных. Строится еще один, объявлен конкурс на проектирование следующего.
Подскажите пожалуйста на какие улицы этот мост выйдет на правом берегу и на левом.
Гость
18 мая 2012, 17:59
Волочаевская на левом, Свердловская на правом
Гость
18 мая 2012, 16:53
Ничего он не разгрузит. С нового моста и прямо в старую пробку.
Гость
21 мая 2012, 01:11
Еще бы неправильно припаркованных убрать
Гость
18 мая 2012, 16:53
По-моему у них очень хороший мост получился, на глубоком объезде:)
Хорошо что Сибиряк не выиграл они похабно строят, Новосибирцы лучше.
Гость
19 мая 2012, 23:36
А кто сказал что Сибиряк бы строил? Илан под сибиряком шел.
Гость
18 мая 2012, 20:43
Бывают же и хорошие новости!Центр по любому разгрузится!Даешь мост за...сколько там...полтора года?
Гость
19 мая 2012, 11:23
Какие у нас всё-таки наивные люди. Каким образом он разгрузится? Этот мост будет стоять в пробке так же как сейчас в часы пик стоит Коммунальный. При росте количества авто пробки лечатся только строительством новых дорог (даже не расширением существующих - это не спасает), а в центре Красноярска их негде строить, потому что центр проектировался под одну телегу и 2 пешеходов.
Гость
19 мая 2012, 01:02
Что бы вы не писали, а делает работу тот, у кого дешевле! Лучше, хуже, Дешевле!!
Гость
21 мая 2012, 11:14
А вот про "хуже" - это ты зря. Сибмост знаю не по наслышке, вижу как они строят и что за спецы у них работают. Хорошо ребята делают, качетсвенно. Особенно интересно слышать высказывания в их счет от ТУАДа, ФУАДа и т.п., что это единственная компания, которую не надо контролировать, все будет сделано как надо.
Гость
19 мая 2012, 06:29
Ну какие Новосибирцы, Мостотряд № 7 наша компания, здесь и была, и сейчас находится, на ул. 60 лет Октября. Может быть сейчас, голова и, в Новосибе, кто его знает. Да и вообще конкурс то был? Сомневаюсь! Европейская компания, построила бы млрд. за 10-8, а Китайцы за 6 млрд. бы бегом бегали. Ну кто же их всех сюда пустит, все надо пилить, делить!
Гость
21 мая 2012, 11:15
Был конкурс, причем уже повторно, первый раз тоже выиграл Сибмост, но местные компании любыми способами (а именно давлением на власти) пытались отменить его.
Гость
19 мая 2012, 08:27
Сейчас удешевят а потом рухнет или тоже застройщик начнет ныть что мало и бросит все и будут эти опоры стоять как памятник :))) Администрация лучше бы нашим отдала . Народу хоть работа была , на квартиры подзаработать. Стройка то надолго. Чем думают!?
Гость
19 мая 2012, 15:33
Работают и так Красноярцы! Просто по бумагам фирма Новосибирская.
меньше временных опор? а не получится ли как с октябрьским, у которого уже часть преднапряженных балок релаксировалось из-за убранной опоры во время строительства?
а по части пробок - до дивногорска надо адекватную дорогу, мост там опять же сильно узкий, да и годенко, копылова и свободный забиты под завязку, как они будут лечить эти болячки ума не приложу. изменением схемы регулирования уже не обойдешься, сносить, да расширять)
Да хоть Владивосток пусть строит, главное ПОСКОРЕЙ!!!
Чтоб центр разгрузить!
Гость
18 мая 2012, 15:50
Ну, послужной список у компании хороший. 4100 мостов - это не шутки. Это не 10 и даже не 100 мостов!
Дай Боже, чтобы всё получилось как можно быстрее и без "нет денег".
Очень приятно, за Новосибирскую компанию (хотя ее филиал будет строить) что есть еще настоящие строители, готовые браться за сложную работу, да и в целом за РФ что какие то мосты строятся,что-то делается для людей.
Мостоотряд №7 сложно назвать новосибирцами. Это они Коммунальный, Октябрьский и Вантовый мосты построили.
Гость
18 мая 2012, 22:00
А "путинский " мост так и не достроили, должны были вторую нитку протянуть и похерили все!. Быки под 2 пролета предусмотрены, а про второй пролет все забыли.
Новый мост это хорошо, но вся проблема города это узлы а не линии, как в прочем и в мегаполисах всего мира... А вот с узлами у нас беда, на двух кольцах (улицы Брянска и Калинина) нам еще долгие годы в пробках стоять (((
Гость
19 мая 2012, 21:26
Кто интересно будет производить конструкции моста?
Гость
20 мая 2012, 01:01
Скорее бы начали, да быстрее бы закончили. Надоело в круглосуточных пробках Свердловская-Матросова-Коммунальный топтаться, газ-тормоз-газ-тормоз...
Гость
20 мая 2012, 14:40
Не раньше 2016 ребят!
Гость
20 мая 2012, 15:31
Нормальная цена, вон во Франции Виадук Мийо за 310 млн.евро построили на наши деньги это 12 с небольшим миллиардов рублей.
Вот только будет ли качество?
Гость
21 мая 2012, 19:09
да не понтите вы. Будет вам мост и все во время. Что вы как девочки ноете то?
Сейчас-7°C
переменная облачность, снег
ощущается как -12
4 м/c,
с-з.
750мм 59%Строителями нового моста в Красноярске выбраны новосибирцы