служить в президентском полке в разы сложнее чем в любых других частях! если Вы не служили срочную службу, то Вы не поймете, что дедовщина в армии - это еще не самое страшное и мучительное!
Гость
17 мая 2012, 21:09
Шагистика в полку безусловно на первом месте, в Советские времена "сено-солома" уходило полгода на ежедневные многочасовые тренировки и и только потом красивое несение службы вне Лефортово, а сейчас служить всего то год, неужели успевают натаскать?
Гость
18 мая 2012, 10:32
Раз возбухнули на дедов, типа "не по уставу", через пару часов поняли, что были не правы, лучше уж по дедовщине, чем по уставщине, через год так же другим объясняли. Так что лучше уж по пересеченной местности, имхо.
Гость
17 мая 2012, 17:42
Это огромная честь охранять законно выбранного президента великой сверхдержавы. Тем более, что в столице сейчас неспокойно - враги народа и агенты иностранных разведок мутят воду на Болотной. Я надеюсь на наших земляков, что они защитят самого дорогого нашей России человека.
Гость
17 мая 2012, 18:01
от души посмеялся =) самого дорогого человека - это вы имеете ввиду того, кто больше всего наворовал в стране, поэтому дорогого? =)
а парнишам повезло, дедовщины глядишь меньше будет
Гость
17 мая 2012, 19:10
Я имел ввиду, что он дорого обходится России. А насчёт дедовщины: мой одноклассник служил в этом полку, правда во времена СССР, когда этот полк назывался Кремлёвским - жуткая уставщина, караулы возле Мавзолея и каждодневные маршировки и это все 2 года без скидок на срок службы.. Это, знаете ли, тоже очень выматывает
Гость
18 мая 2012, 00:20
Президентский полк это почетно, а тут целых двадцать ребят...Значит рулят Сибирские ребята!!!Не зря говорил великий М.В.Ломоносов “Богатство России Сибирью прирастать будет”, ибо сидят на нефте игле экономисты и качают богатства..."Мы - русские, какой восторг!" - Суворов...А казачий атаман Ермак при Иване Грозном в завоевании Сибири ханов монголо-татарского наследия Чингис Хана?А ссылки декабристов в Сибирь?А заслуги Сибири в победе над фашизмом тоже немалозначительны...?А сколько тут знаменитых и талантливых людей росло и выросло и продолжает расти, Суриков, Хворостовский, Олег Романцев, Ломановы, Первухин, биатлонисты...?
Гость
18 мая 2012, 10:52
Не лопните от гордости: личный состав полка от 900 до 2000 человек. 20 человек - это капля.
А так да, сибиряки отличный расходный материал, им в 41 году дыры в обороне под Москвой затыкали. Но сейчас ах и увы - здоровье молодняка в России не плохое, а очень плохое.
Доводилось в военкомате в призывных сидеть из 10 призывников минимум троих не брать надо было, но разнарядка - всех.
Гость
18 мая 2012, 15:02
Это целая хоккейная команда или футбольный клуб!!!А так да, здоровье шаткое у молодежи нынешней, засиделись в интернетах...Да всю жизнь брали туда с хреновым здоровьем и слепых и без ног и с татуировками даже, смотря какая часть..Это в президентский отбирают можт, а в остальные части...Всегда так было, сколько помню из рассказов и видеоновостей прошлого...
Гость
18 мая 2012, 00:05
У рулей то конечно:) А остальные че делали?:) Роты охраны, РОР и прочее, чем занимались?:) в караул сутки через сутки, ничего интересного)
Гость
24 мая 2012, 11:45
Хочу ответить Владимиру. Я мама солдата, который сейчас несет службу в президентском полку и именно в роте охраны. Не надо так по детски рассуждать: интересно, не интересно... Хотелось бы напомнить, что главная задача полка, ради которой он , собственно, и создавался. это как раз охрана Кремля и других важных обьектов. А 1 и 11 роты выполняют представительские функции, которые тоже важны. Так что, на мой взгляд, рот, кототорые занимались бы ненужной или неинтересной деятельностью, в президентском полку просто нет.И странно, что вы, отслуживший там. этого не знаете.
Гость
17 мая 2012, 19:37
Я там служил осень 2008-2009 года. Интересная там служба, я служил в первой роте, стоял на могиле неизвестного солдата, участвовал во вручении гос премий, много видел интересного) Ну и конечно, если и служить в ПП, то только в 1 или 11 роте, потому что все остальные- роты охраны Кремля и авторота) у них ничего интересного) Землякам желаю удачной службы!!!)
Гость
17 мая 2012, 20:44
Я тоже там служил 2007-2009, как раз в автороте и не надо говорить что там ничего интересного, я не в четырех стенах сидел, ездил по Москве и часами на строевой не ходил, ты должен знать что у рулей всегда хорошая служба была
Гость
18 мая 2012, 00:47
Служил там осень 2009-2010 автовзвод после купавны в мсб объект 6700! Вот вот! водителем как раз таки интересно служить!
Гость
18 мая 2012, 11:46
Не служил и не жалею
Гость