перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Назначена дата публичных слушаний по заводу ферросплавов

16 мая 2012, 11:06
Надеюсь, что здравый смысл возобладает, и завод построят.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 мая 2012, 12:22
тебе отправим дышать этим ...
16 мая 2012, 12:39
на колонки уже накопил? умник
Гость
16 мая 2012, 15:14
Глагол777, надеюсь, что разум в тебе возобладает, иначе мне не понять из каких побуждений человек может хотеть под боком такое производство. Иль ты с китайцами уже договорился на продажу ферросплавов?)
Гость
16 мая 2012, 11:55
Ребята,как наши дети здесь будут жить!? Очень страшно.
16 мая 2012, 12:16
государство это, как видим не заботит...выкручивайтесь сами.. покупайте хорошие противогазы.
Гость
16 мая 2012, 12:19
Наши не будут, слава Богу!
Гость
16 мая 2012, 12:24
О каких детях речь? Самим бы выжить! Прежде чем рожать НАДО ДУМАТЬ!
Гость
16 мая 2012, 13:02
что самое интересное то что частицы железа тяжелые и не могут улететь дальше пары сотен метров и опасная зона действительно только в км от завода. Но только никто не знает что вся эта шумиха была поднята только из-за бизнесменов которые строят коттеджные поселки! В 2 и в 3 км с разных сторон от будущего завода строятся три котеджных поселка! Им не выгодно такое соседство, потому что никто не купит их коттеджи в паре км от завода и не видать им миллионов рублей! А в одном поселке уже часть домов заселены, часть продолжают строительство. Так что вопрос кто победит ЧекСу или местные бизнесмены-коттеджестроители... "В каждой шумихе надо искать тех кому нужно было поднять шумиху."
16 мая 2012, 14:09
Самое печальное, что общественное мнение - это лишь средство для достижения весьма незамысловатых целей... Массы, атакуй!!!!!!!!
Гость
16 мая 2012, 16:13
в "паре километров" микрорайон солнечный, а еще в "паре" - самый густонаселённый Советский район. И правильно делают - потому что на этих участках всё умрёт. А деньги это десятое. Здорово кстати что были задеты предприниматели - если бы не они, то всё было бы сделано "без пыли и шума". Хотят строить - пусть строят в 50 км от Красноярска. А так - экономят деньги за наше здоровье...
Гость
16 мая 2012, 16:53
Шумиха с заводом была поднята потому что ни кто не дал откат чинушам в крае. И только.
Гость
16 мая 2012, 11:20
Обязательно построят. Сибирь для этого и предназначена, чтобы пилить тайгу, ковырять недра, в образовавшиеся ямки закапывать отработанные ядерные отходы, гидролизить выкопанный люмуний и обогащать ферросплавы. А жёсткие винты, плазмы и прочую наукоёмкую фигню пусть нищие тайвани выпускают.
Гость
16 мая 2012, 12:51
в россии нерентабельно выпускать дешевую продукцию, у нас никто не пойдет работать на завод за 5000-8000 рублей! Соответственно цена конечной продукции у нас будет очень высокой! Нет смысла заниматься заведомо убыточным делом!
Гость
16 мая 2012, 15:16
конечная продукция тут будет дешевле, потому что наши заградительные налоги на все и вся переплюнут зарплаты рабочих даже в 80 тыс.
Гость
21 мая 2012, 01:53
А вот и верно!! А также для того предназначена. чтобы сопредельные страны сначала осваивали по договору, потом завоевывали по плану, а потом прогоняли и напалмом сжигали все чужое и такое теперь свое :)
Гость
16 мая 2012, 11:56
Здравый смысл для владельцев это получать прибыль. А здравый смысл для гномиков это получить работу. Так что всё за то, чтобы заводу быть. Как я рад, что моя семья получила вид на жительство в приличной стране. Мы будем болеть за вас оттуда, россияне!
16 мая 2012, 12:18
Завод построят, свалю в германию))))
Гость
16 мая 2012, 15:20
ну молодцы господа, остается только завидовать. от патриотизма у меня тоже осталась только любовь к маленькому городишке населенному одними алкашами и быдлом, любовь к дому и к родителям. моя страна мне не дала ровным счетом ничего, она только забирает у меня. здоровье, деньги, возможности, время.
Гость
16 мая 2012, 10:58
ну сколько уже можно мусолить эту тему, построят его и никто не помешает, строительство уже идет, только среди моих знакомых/родных двое там работают.
Гость
21 мая 2012, 01:51
Ох, надолго ли они там работают...До первой ли звезды или первого плохого рентген-снимка, м?
Гость
16 мая 2012, 15:45
Большинство здесь высказавшихся за завод скорее всего являются представителями Чек Су или по их заказу отписываются здесь...ЛЮДИ оглянитесь!!!одумайтесь ведь большинство не хочет чтобы завод был не нужен он нам ведь любой человек живущий в этом городе не хочет серьезных заболеваний и преждевременных смертей МЫ должны стоять до последнего ведь они хотят убить нас наших детей медленно но верно!!!
Гость
16 мая 2012, 16:57
Не имею отношения к чексу, но хочу чтобы завод построили, так что не нужно ляля.
Гость
16 мая 2012, 16:30
Я сразу писал , что завод скорее всего построят,не исключено что откаты давно получены и потрачены.
Гость
21 мая 2012, 01:55
вы писали, и все об этом читали. Да и не только вы! Я тоже. Если откаты уже получены и уплачены, если даже теперь пройдут какие-то там нелепые слушания, то быть и новым уплатам, и новым откатам, чтобы кто надо подмял результаты слушаний под себя!
Гость
17 мая 2012, 09:05
Даже в интернете все по моему куплено и свои так называемые люди отписываются именно ЗА постройку завода....такое чувство что все хотят постройки завода...непонятно тогда кто же выходил на площади,кто клеил наклейки против...а этих против большинство...а ЗА завод так называемые либо по заказу...либо просто очень глупые люди!!!
17 мая 2012, 10:56
Буду рад, если за мою позицию кто-то начнет доплачивать.. Но увы и ах, это лишь позиция, убеждение, пусть и не понятная Вам. Возможно, это говорит о разном уровне мышления.
Гость
16 мая 2012, 10:55
Заводу быть!
Гость
16 мая 2012, 11:17
Надеюсь здравый смысл возобладает и завод НЕ построят.
Гость
19 мая 2012, 00:50
да о чем тут спорить товарищи? я против завода, но уже давно понятно, что ничего это не значит и никто нашего мнения спрашивать не будет. А все эти слушанья только чтобы успокоить нас перед выборами, чтобы не было недовольных существующей властью, потому как она хочет править и дальше.
Гость
19 мая 2012, 15:17
Дурацкая демонстрация демократии. Все знают, что если мэром станет Акбулатов, то завод будет. У него же в программе прямо написано, что завод выгоден и ему быть, а слова эколог - пустой треп. Я никогда не проголосую за человека, которому наплевать на будущее своих детей.
Гость
19 мая 2012, 17:02
Надеюсь завод не построят, да и толку от политиков, для которых собственная выгода дороже здоровья населения и экологии
Гость
20 мая 2012, 03:12
Иван, да какое ему дело до здоровья населения? Он поможет заводику ядовитому построится, денежку с него поимеет, пока тот будет возводится, еще и с бюджетной кормушки полакомится, а к концу своего срока правления на месте мэра смотается в теплые страны, подальше от того самого заводика
21 мая 2012, 23:43
И что, кто-то сомневается в результатах слушаний? Есть люди, которые хотят скорее умереть от яда? Только вот на эти результаты не обратят никакого внимания, если мэром станет Акбулатов.