В краевой больнице открыли вертолетную площадку (фото)
11 мая 2012, 10:17
Гость
12 мая 2012, 14:40
Хорошая новость:) теперь доктора смогут спасти тех, кого раньше не успевали.
Гость
12 мая 2012, 10:23
Ребят вам лишь бы все обгадить,вы если не знаете что да как,лучше промолчите.Есть вертолеты,есть горючее,есть доктора которые вылетают в районы, есть доктора которые привозят больных.Есть больные которых я лечил с положительным результатом,и доставлены они были именно этими вертолетами.
Гость
12 мая 2012, 09:30
Щас подождите начнётся известная в России проблема: " Нет горючего "...!!!
Гость
11 мая 2012, 19:23
Неплохая новость для города!!!!
Гость
11 мая 2012, 17:47
Так она уже давно функционирует:)
Гость
11 мая 2012, 16:04
Прочитал новость.... Посмеялся. "позволит максимально оперативно доставлять тяжелых больных" - ну так то да, можно им ещё туда кран поставить, чтобы тяжелых больных на верхние этажи поднимать.
Гость
11 мая 2012, 15:38
Ну раз конец света так ни всё ли равно - каждая больничка или одна? В гости к Богу не бывает опозданий.
Гость
11 мая 2012, 15:14
Интересно, кому принадлежат эти легкие вертолетики?
Гость
11 мая 2012, 15:41
Ворюгам конечно. Наши люди в булочную на такси не ездят!
Гость
11 мая 2012, 14:02
А для меня не "баян"..впервые слышу что больных доставляют на вертолете прям к больнице, похвально и не "смешно". Мы живем там, где живем, для нас достижение и это, стоит порадоваться.
Гость
11 мая 2012, 12:52
Как смешно все это читать, мы приходим к этому(1верт. площадка в городе) в 2012 г. перед концом света, когда на западе этими верт. площадками оборудована каждая больничка и клиника уже век.
Заранее оборудовали. Хитрые западники загодя знали о изобретении вертолёта.
Гость
11 мая 2012, 19:35
с условием того что вертолет изобрели всего-то несколько десятилетий назад! И даже во второй мировой не участвовали... Их не было! А вертолеты достаточно легкие и маневренные для посадки на или рядом с больницей изобрели всего-то пару десятилетий назад! И то на западе оборудована далеко не каждая больница! Максимум одна-две такая больница на миллионное население! А у нас в стране тоже давно их делают! Просто до провинции долго всё доходит... И то площадка на Татышеве уже лет десять существует, а до этого в пригороде принимали!
тема баян. Лежал в январе в краевой, видел в окно уже тогда эту площадку и как вертушки все время садились
Гость
11 мая 2012, 12:32
новость баян. Лежал там в январе уже была эта площадка и садились вертушки постоянно
Гость
11 мая 2012, 12:08
ну,хоть что-то сделали дейсвительно полезное....
Гость
11 мая 2012, 12:04
еще 2 месяца назад видел как туда вертолет садился :)
Гость
11 мая 2012, 10:43
Такая площадка должна быть возле каждого мед. учреждения!!!
Гость
11 мая 2012, 13:51
Было бы ещё столько вертолетов а так какой смысл?
Гость
11 мая 2012, 16:21
Для красоты.
Гость
11 мая 2012, 21:48
В Германии напрмер, на автобанах и др. дорогах , у спасателей и мчс,если можно так выразиться, а также мед.службах, вертолеты конечно задействованы очень, помощь на дороге приходит очнь быстро. У нас же как всегда - нет денег.
А на Ми-8, (основной вертолет МЧС и военных) площадка не рассчитана что-ль??? Если нет, то я отказываюсь это понимать!
Гость
11 мая 2012, 20:02
такой огромный и тяжелый вертолет не сможет летать над городом при сильном ветре! У него пассажировместимость до 28 человек! И масса 7 тонн! И ещё до 6 тонн может поднять! Такой вертолет не для города! Ему нужна не площадка, а поле! А робинсон гораздо меньше! Мало может поднять, но зато вешает тонну и более легкий в управлении, во он легко сможет сесть и он дешевле в десять раз! Он как Газели скорых в городе, а МИ-8 как грузовик с восьми метровым прицепом! Грузовик с прицепом стоит в 10 раз дороже и лучше Газели, но не проехать на нем в городе и не припарковаться рядом с больницей!
Гость
12 мая 2012, 01:13
Там места недостаточно. В те времена, когда строили больницу, о доставки больных вертолетами прямо к приемному покою никто не думал, МИ-8 туда, к сожалению, сесть не сможет - очень узкое место, здание рядом...
Гость... При сильном ветре ни один вертолет не сможет летать, особенно легкий. Я написал к тому, что у военных и МЧС Ми-8 - это основной вертолет, который исползкется для транспортировки. В случае каких-либо катаклизмов именно они повезут людей в Краевую, а не Робинсоны.
Гость
11 мая 2012, 10:39
Считаю это известие большим достижением, может спасти не одну жизнь. При такой транспортировке дорога буквально каждая секунда.
Достижения
Свой среди своих