Город В краевой больнице открыли вертолетную площадку (фото)

В краевой больнице открыли вертолетную площадку (фото)

Срочно нуждающихся в госпитализации будут доставлять на вертолете прямо к больнице

Сегодня, 11 мая, в Красноярской краевой больнице на ул. Партизана Железняка открыли первую в городе вертолетную площадку при больнице. Площадка находится за главным корпусом учреждения на берегу реки Енисей и рассчитана на посадку легких вертолетов Robinson (2 места для пациентов) и Eurocopter (6 мест для пациентов).

Ранее больных, нуждающихся в срочной госпитализации, доставляли вертолетами на остров Татышев и уже оттуда машинами скорой помощи отвозили в медицинские учреждения города. Как сообщает пресс-служба Красноярской краевой больницы, создание вертолетной площадки на территории медицинского учреждения позволит максимально оперативно доставлять тяжелых больных.

По данным пресс-службы учреждения, вертолетная площадка предназначена для приема больных с центральных и южных районов края. Больные с северных районов края по-прежнему будут доставляться на площадку на острове Татышев, поскольку площадка при больнице не рассчитана на прием тяжелых воздушных судов, совершающих перелеты на большие дистанции.

НГС.НОВОСТИ

Фото krskstate.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства