Город Театр Пушкина арендовал живого кота для матерного спектакля

Театр Пушкина арендовал живого кота для матерного спектакля

Гонорар животного — 200 рублей за спектакль

Красноярский драматический театр им. А.С. Пушкина выбрал черного кота для спектакля-триллера с ненормативной лексикой, сообщает пресс-служба театра.

19 апреля руководство театра заявило, что для постановки спектакля «Лейтенант с острова Инишмор» требуется черный кот. По сюжету, за все время спектакля кот Томас должен выйти на сцену всего один раз, в самом финале, и пробыть на сцене несколько минут.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе театра, отдать животное для съемок предложило свыше 50 красноярцев. В ходе бесед с хозяевами был отобран самый спокойный и стрессоустойчивый кот. По словам заведующей литературной частью театра Ларисы Лейченко, за каждый спектакль хозяева кота получат гонорар в размере 200 руб.

Справка: «Лейтенант с острова Инишмор» — спектакль по пьесе ирландского драматурга Мартина МакДонаха. Действие спектакля проходит в среде ирландских социопатов, а центральным персонажем является черный кот. Хозяин кота — террорист. Он передал животное отцу. Кот погибает, и отец, боясь, что сын его убьет, пытается найти другого кота. На сайте театра А.С. Пушкина сообщается, что спектакль не рекомендован для просмотра лицам младше 16 лет и содержит сцены с ненормативной лексикой.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства