перейти к публикации
59 комментариев к публикации

На главной площади Красноярска появился знак запрета алкоголя (фото)

Гость
25 апреля 2012, 13:40
мне кажется не правильным смешивать знаки дорожного движения для автомобилей и знаки для людей "рекомендательного" или иного назначения (информативного). Кто нибудь из далека увидит знак этот "движение запрещено" и не поедет там, усложнив себе жизнь и возможно окружающим. Можно же что то иное придумать, другой цвет например и такого типа выпускать далее информативные знаки "свободна от курения, матов" или еще чего нить...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

25 апреля 2012, 14:06
ну и правильно что не поедет по тротуару))) думаю это всем хорошо будет, что никто по тротуару не поедет)
Гость
25 апреля 2012, 17:14
2 Татьяна очень правильное замечание. это серьезная методическая ошибка - смешивать дорожные знаки и недорожные. эта ошибка создает плохой прецедент и может иметь в будущем серьезные и негативные последствия. дорожные знаки нельзя смешивать ни с какими другими.
25 апреля 2012, 17:33
поддерживаю! Художники уличные нарисуют на дорожном знаке "0 градусов" - и что, всё, можно там ехать, но пить нельзя?
Гость
25 апреля 2012, 13:49
Со знаков толку не будет, достаточно натравить ППСников на любителей попить пивка у всех навиду, как в свое время натравили ГИБДДшников на тонировку и ремни. Устроить не разовую показательную акцию, а работать целенаправлено и постоянно, только тогда результат появится.
Гость
25 апреля 2012, 16:53
А что они реально могут предъявить? Ничего. Могут лишь попросить покинуть это место, и всё.)))
26 апреля 2012, 16:44
Молодец!
Гость
26 апреля 2012, 17:18
к административной ответственности привлечь могут. распитие спиртных напитков в общественных местах запрещено
Гость
25 апреля 2012, 14:01
Пьяные надоели уже, а этот знак по дизайну - бред. Показательней был бы знак с перечеркнутой черной бутылкой. А так ноль какой-то нарисован, ни черта не ясно.
Гость
25 апреля 2012, 14:16
Все нормально, нуль, значит бухло должно быть нулевой крепости, другой можно, а бутылка, что? да еще черная, зона свободная от черных бутылок?
Гость
25 апреля 2012, 15:27
Где ты видел черные бутылки? Ты дорожные знаки также воспринимаешь - черные машины не имею права обгонять красных, а все остальные могут? Что за глупости мелешь?
Гость
25 апреля 2012, 16:08
Где ты видел черные бутылки? Как, где в вашем предыдущем комментарии - Показательней был бы знак с перечеркнутой черной бутылкой. Или это не вы писали?
Гость
25 апреля 2012, 13:29
Ооочень жаль,что "рекомендательный"! ;-/
Гость
25 апреля 2012, 23:14
Анна. вообщето знак ЗАПРЕЩАЮЩИЙ
Гость
26 апреля 2012, 10:15
Знак носит «рекомендательный характер», отметили в администрации района.
Гость
25 апреля 2012, 14:29
а как же быть с кефиром, квасом и кумысом! не порядок дискриминация долой такой знак!
Гость
25 апреля 2012, 17:40
ага, особенно кумыс вы каждый день на улице пьете, без него никак...
Гость
25 апреля 2012, 19:30
Я кефир каждый день пью, вместо ужина. Диета!
25 апреля 2012, 17:07
про злоупотребления и последствия наиболее умело поет "Сектор газа". А вот когда пью я- надо поставить другую песню- песню Богдана Титомира,- песню "Делай как я". И сюжет смонтировать и по телевизору это показать (а то мало меня там что-то показывают. Ведь я пью каждый день, но ни разу в жизни пьяным не был). Кроме того много какое пиво, которое производится в России пить нельзя. Об этом напоминать народу намного важнее. А то полностью не пить и отказываться от качественнаго алкоголя- это другая крайность Нужно правильное пиво- езжайте или в Чехию или в поселения немцев например на Алтае. Там и найдете то, что намного лучше, чем в наших магазинах (до них такое тут не доходит).
Гость
25 апреля 2012, 18:19
Раз каждый день пьешь, значит уже в алкогольной зависимости находишься. Это может привести к плачевным последствиям, типа цирроза печени, инфаркта, проблемы с почками. У меня знакомые работали на барахолке, пили каждый день, чтоб не мерзнуть, но не напивались, так вот теперь из за алкоголя у них проблемы со здоровьем, кое кто и похоронен уже, а люди среднего возраста. Так что лучше вообще не пить.
26 апреля 2012, 14:10
так а я пью как,- с бутылки пробку свинтил, в нее налил и с нее выпил. Выглядит шизово, но зато употребляется по-умному. При таких детских дозах вреда не будет.
Гость
25 апреля 2012, 18:36
проезд со скоростью 0 км/ч запрещен. как то так читать
Гость
25 апреля 2012, 18:58
Интересно, а кружок с кирпичем как вы читаете?
Гость
25 апреля 2012, 19:37
как то так Знак 3.1 "Въезд запрещен" устанавливают: - на участках дорог или проезжих частей с односторонним движением для запрещения движения транспортных средств во встречном направлении. На дорогах с несколькими проезжими частями, отделенными друг от друга бульваром или разделительной полосой, знак устанавливают для каждой проезжей части с односторонним движением; - на дорогах, обозначенных знаком 5.11, для предотвращения въезда транспортных средств навстречу общему потоку; - для организации раздельных въезда и выезда на площадках для стоянки транспортных средств, площадках отдыха, автозаправочных станциях и т.п.; - для запрещения въезда на отдельную полосу движения или отдельный участок дороги. Знак, запрещающий выезд на отдельную полосу, устанавливают с табличкой 8.14. Знак на однополосных съездах пересечений в разных уровнях, по которым осуществляется одностороннее движение, допускается располагать слева. Если основной знак устанавливают на участке дороги между перекрестками, в начале участка размещают предварительный знак 3.1 с табличкой 8.1.1.
Гость
25 апреля 2012, 18:57
Одноглазый смайлик напугает алкашей своей улыбочкой и на площади мы больше никогда не увидим после праздника тысячи разбитых бутылок, только пакеты от кефира :) Красота!
Гость
26 апреля 2012, 00:54
У Пиноккио наверно нос вырос до потолка от этого сообщения )))))
Гость
26 апреля 2012, 21:29
вот специально искал, а не написал ли кто про одноглазого смайла... оказывается не мне одному так показалось :)
Гость
25 апреля 2012, 16:43
Надо в Конституцию внести пункт, запрещающий дискриминацию граждан по их отношению к алкоголю
Гость
26 апреля 2012, 23:24
и заодно ввести пункт запрещающий дискриминацию по отношению к наркотикам, оружию и т.д. особенно пункт запрещающий дискриминацию граждан по отношению к физическому уничтожению других граждан с бутылкой!
Гость
26 апреля 2012, 09:20
Умный человек и так все знает,без знака. Тем более этот похож на непонятный знак дорожного движения.
Гость
26 апреля 2012, 09:53
Встречал в жизни достаточно и дураков-трезвенников.
Гость
25 апреля 2012, 14:32
может трактоваться, как 0* запрещено... уж лучше вы с перечеркнутой бутылкой!!!
Гость
25 апреля 2012, 16:34
имхо, сам по себе ужасный знак, хотя предназначение нужное
25 апреля 2012, 16:49
Осень, осень... всё равно мы пить не бросим!
Гость
25 апреля 2012, 16:49
Увидев этот знак, я захотел выпить...ну правда
Гость
25 апреля 2012, 16:52
Это для водителей, как я понимаю?
25 апреля 2012, 18:47
а если трактовать знак наоборот? мол запрещено движение, если 0 градусов! мол повышай градус (хотя бы до 4-5) и вперед))) Т.к. ну уж очень мелкая поясняющая надпись.
Гость
25 апреля 2012, 19:31
Ограничение скорости движения - 0 км/ч.)))
Гость
25 апреля 2012, 19:50
Веселенький знак, представляю как заулыбается если принять спиртного, а вообще идея хорошая.
Гость
25 апреля 2012, 20:14
уличный градусник
Гость
25 апреля 2012, 21:09
Какой то дву,трех-пяти смысленный знак.Бутылка перечеркнутая понятна всем и кто такой «выполнено по эскизу Шеварухина Д.А.».За распитие в общественном месте сейчас не забирают что ли? Лет 10 назад я эту площадь бухой с работы кругами обходил,никак не мог до остановки (на правый) дойти,ночевал и штрафы ...не платил))).
Гость
25 апреля 2012, 21:52
знак: температура воздуха на театральной площади НЕ ДОЛЖНА превышать 0 градусов ))
Гость
25 апреля 2012, 22:06
зачем думать над законами,лучше знак придумать. Машины паркуют под любым знаком......... так и с нулюм И про наркоманов забыли что им тоже нельзя...........
Гость
25 апреля 2012, 23:24
Я сам из Хабаровска приехал,так там алкоголь запрещено распивать в общественных местах в автобусах; в зонах отдыха, вблизи детских учереждений продажа вообще запрещена , и действуют внушительные штрафы, удивляюсь что не такой удаленный город во многом отстаёт
Гость
26 апреля 2012, 07:36
Не удивительно если появятся знаки типа: "Зона свободная от Красноярцев" или "Только для белых" и т.п.
Гость
26 апреля 2012, 10:47
Да, что то не совпадает выбор комиссии и мнением граждан. Вообще не совпадает. И самый веский аргумент - сильно напоминает знак дорожного движения и вводит тем самым водителей в заблуждение, а это не допустимо.
Гость
26 апреля 2012, 11:47
Так там только пить спиртное нельзя? Все остальное делать можно? Даешь еще запрещающе-рекомендательные знаки (кругом ведь дураки, без знаков-то что попало делают!)!!!
26 апреля 2012, 12:29
Вообще по логике, знак показывает запрет на 0 градусов - трезвым быть ЗАПРЕЩЕНО! Зона свободная от алкоголя (а не от алкоголиков) - т.е выпивай до входа на территорию. :D как что придумают - хоть стой, хоть падай...
Гость
26 апреля 2012, 13:00
Давайте еще полосам разметки будем приписывать авторство!!! Бред !!! А вот черная перечеркнутая бутылка более правильное решение.....
Гость
26 апреля 2012, 15:52
Думаю премудрили с знаком.А власти советую прислушатся к жителям города и гостям.Я тоже присоединяюсь к тому что перечёркнутая бутылка было бы лучше и штрафы посерьёзнее чтобы до мозгов доставало.
Гость
26 апреля 2012, 17:21
Идея действительно нужная, с детьми пойти некуда везде пьяные. Но вот знак кто то про лоббировал просто так его бы не повесили, тем более со ссылкой на автора. Не понятный по функционалу знак. Видимо понятно только для администрации.
Гость
27 апреля 2012, 10:49
Правильно уберем всех алкашей с центра города!
Гость
28 апреля 2012, 12:19
а вот поесили его совсем не там где он нужен, со стороны моста прям на входе и вообще по периметру надо ПОНЯТНЫЕ знаки вешать а не путать водителей!!!