NGS24
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Красноярске
Погода+30°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +30

1 м/c,

с-в.

737мм 34%
Подробнее
7 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
Город На главной площади Красноярска появился знак запрета алкоголя (фото)

На главной площади Красноярска появился знак запрета алкоголя (фото)

На главной площади Красноярска появился знак запрета алкоголя (фото) | ngs24.ruНа главной площади Красноярска появился знак запрета алкоголя (фото) | ngs24.ru

Надпись на знаке гласит «0 градусов. Зона, свободная от алкоголя»

В Красноярске вывесили первый знак, запрещающий пить алкоголь. Конкурс на создание знака, предупреждающего о запрете на распитие алкоголя, проводила администрация Центрального района города.

Напомним, победил в конкурсе знак с надписью «0 градусов. Зона, свободная от алкоголя», который разработал 30-летний красноярец Дмитрий Шеварухин. Появившийся знак отличается от первоначального эскиза надписью «выполнено по эскизу Шеварухина Д.А.», которой ранее не было.

Пока установлен один знак в центре города — на Театральной площади, однако уже определены места установки еще 4 подобных знаков. Отметим, что ранее на Театральной площади уже располагались информационные стойки с запрещающей распитие алкоголя информацией. Впоследствии знак предполагается размещать на детских площадках, в скверах и парках, а также в общественных заведениях Центрального района.

Знак носит «рекомендательный характер», отметили в администрации района.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Ярцевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
59
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства