перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Застройщик «Южного берега» предложил сносить в центре под новостройки

Гость
18 апреля 2012, 19:56
Согласен с Коропачинским! центр нужно реорганизовывать и реконструировать Старые дома нужно сносить !возводить новые с более развитой инфраструктурой, отвечающее требованиям времени !ХВАТИТ БЛ ЖИТЬ И МЫСЛИТЬ КАК ПРОВИНЦИЯ !ВЫ ПОСМОТРИТЕ СКОЛЬКО ВЕТХИХ ДЕРЕВЯШЕК СТОИТ В ЦЕНТРЕ !вы были в гор больнице №1? ЭТО АТАС ПОЛНЫЙ там невозможно хорошо лечить!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 апреля 2012, 20:58
деревяшки должны быть отреставрированы, а старые панельные дома должны сносится.
Гость
18 апреля 2012, 21:59
какой смысл их реставрировать? сейчас проще новое построить, чем это гнилье возрождать...
18 апреля 2012, 23:03
Одноэтажные деревяшки - ДА!!!! Старый город как никак... Но 2х этажные бараки тип как на Республики и копылова - под снос!!!!
Гость
18 апреля 2012, 15:59
Это он, для осуществления своего деяния в мэры метит?
Гость
18 апреля 2012, 16:24
Он только что совершил политическое самоубийство. У нас многие горожане старшего поколения, коих большинство, уважают историю города и не за что не позволят сносить культурное наследие города. Лучше бы он предложи отреставрировать эти дома.
Гость
18 апреля 2012, 18:27
Отреставрировать это старье.. вид трущоб создает... Для чего..Люди опомнитесь..Живем в 21 веке!!!
18 апреля 2012, 22:45
Отреставрировать культурное наследие - ДА!!! Обими руками и одной ногой "ЗА"!!! Но снести скажем пятиэтажки-"хрущевки" считаю нужным. На их месте поставить новые дома, с более просторными квартирами и обособленными парковками и детскими площадками. только предоставить в этих домах жилье тем, кто жил в снесенных пятиэтажках!!!! Так думаю лучше. А насчет зданий построенных до 1940 года - реставрация!!!! Культурное наследие города должно, повторяю ДОЛЖНО иметь место быть!!!!
Гость
19 апреля 2012, 09:22
Согласен с Антоном и не согласен с Ольгой. Историю свою забывать нельзя. Да, у нас может быть не самый красивый центр среди русских городов, но и свои красоты и замечательности в нём есть, к тому же многоэтажки действительно вызовут приток населения в центр, а это нежелательный эффект для наших дорог и коммуникаций. А рассуждать о том что это кому то нужно (кроме строительной фирмы) могут только понаехавшие из деревни, да с глухих окраин.
18 апреля 2012, 16:35
нельзя центр рушить, это же исторические строения. Пускай в солнечном строит или черемушках. Там полно места, вот пусть и застраивает. Я ПРОТИВ такого мера в городе Кр-ке (хоть мне и не нравится во, что превратился город за 25 лет)
Гость
18 апреля 2012, 16:49
Эй, умник, во-первых, слово "мэр" пишется через букву "Э" во вторых, не надо в защите центра ссылаться на Солнечный и Черемушки (кстати с большой буквы названия пишутся), там тоже люди живут , которым соседи лишние не нужны.
18 апреля 2012, 21:03
А тут не о соседстве речь идет, а об уничтожении исторического достояния города. Населенные пункты должны расти в ширину, а не внутри уплотняться. Мне все равно на каких окраинах будут строить, главное, чтоб центр не трогали. По русскому языку у меня 2 в школе было.
18 апреля 2012, 22:47
А в третьих - "снос ветхого жилья" и "снос памятников архитектуры и культурного наследия города" это разные вещи... Говорилось о сносе ветхого.... Типа снесенного недавно Ленина 25...
Гость
18 апреля 2012, 16:26
За подарок миллионой жительнице + 10 к репутации, за выражение, что на окраинах должны жить негры, эмигранты и неблагополучные - 10000 к репутации. На окраинах города живут такие же люди, как и в центре.
Гость
19 апреля 2012, 10:29
я смотрю, ты шибко благополучный
Гость
19 апреля 2012, 11:03
Он наоборот пишет, что в центре лет 8 и одни негры
Гость
18 апреля 2012, 17:12
Читать научитесь "При этом застройщик отметил, что «самое привлекательное место — от Октябрьского до четвертого моста»." Значит он предлагает район копылова свободный гордк. а там никаких исторических домов нет а старые дома которым по 40-50 лет
Гость
18 апреля 2012, 18:07
Как они строят- так уж лучше в старом жить!
Гость
18 апреля 2012, 20:33
Умник, ты сам читать научись. Он имеет ввиду от Октябрьского МОСТА до предполагаемого четвертого! И чем же все это огрооомное расстояние не задевает центр?! Человек в общем сказал... Развели тут демагогию...
Гость
18 апреля 2012, 17:34
Я считаю, что если строить, то только малоэтажки. или коттеджи эконом класса. люди их махом раскупят. а эти высотки в центре смотреться не будут. слишком громоздко.
Гость
18 апреля 2012, 20:36
Интерееесно, все-таки звучит: "коттеджи эконом класса"....... :D В центре?! Х)
18 апреля 2012, 22:55
Ага... Точно... Еще таунхусы нафигачте во дворах по Мира и Маркса...
Гость
18 апреля 2012, 18:14
Давно бы снесли уже в районе Лебедевой-Обороны развалюхи, на Маерчака - бараки. У меня мама живет на Республики 41 - вроде бы центр, а ходить рядом страшно - за забором, где веники продают - такая клоака (сверху с окно видно отлично). Ну и пусть там будет дорогое жилье, зато посмотреть приятно и те, кто в этих развалюхах прозябают - тоже бы получили комфортное жилье - пусть даже и не в центре. Главное, чтобы обязали строителей зеленую зону хоть какую-то создавать - пусть и плюсом к строительству, а то дышать уже в городе нечем (даже по сравнению с теми же Новосибом, Москвой - где зелени несравнимо больше).
Гость
19 апреля 2012, 12:13
в Новосибирске зелени больше??0_о ахахахахах....
19 апреля 2012, 14:00
Лебедева - Обороны - расширение улицы республики до 6 полос
Гость
18 апреля 2012, 19:29
Что то в Лондоне "ветхие замки" не сносят в центре:) И так исторических зданий не осталось,пробки в центре, дороги расширять некуда, про метро все уже устали мечтать. Надо застраивать окраины в направлении той же объездной дороги которая идет на "Путинский мост" в направлении Сосновоборска, правый берег в районе строящегося моста, левый в районе мясокомбината и "плодовки", Взлетку ежу понятно. Да и нужно учитывать что строить будут высотки, это приведет к увеличению числа транспорта в центре, с экологией там и так напряженка.
Гость
18 апреля 2012, 22:30
Это на Горького и на Лебедевой замки? =)))) Я и смотрю у них у каждого еще и по 50 душ крепостных =)))
18 апреля 2012, 23:01
Попробуй застрой плодовку - там все приватизировано. Сам там живу - 10 соток меньше чем за 3 лимона не выхватишь... Увы, пригород!!! У меня 10 соток огорода и дом общей площадью 29метров. Я его купил год назад - он был самым дешевым на всю плодовку - 3.750.000 рублей... А теперь выкупи его у меня под постройку многоэтажки - да я всей семье Буггати Вейрон куплю... Каждому из 4 сыновей, себе и жене...
Гость
18 апреля 2012, 16:08
Застройщику выгодно строить в центре так как жилье будет нереально дорогим, а затраты на постройку будут значительно ниже чем на окраине. Идея бредовая ибо пробки возрастут на порядок.
Гость
18 апреля 2012, 19:55
С чего это затраты на постройку ниже будут? о_0 Когда на окраине большой микрорайон застраивают - там и базу строй материалов спокойно можно организовать и пространство свободное. А центр - это пробки, перебои с поставками, постоянная необходимость в подвозе и куча других проблем. Нифига это не дешевле. А квартиры - да, дороже конечно.
Гость
18 апреля 2012, 16:47
Может он преложит еще и Перегоф в Питере снести? или может Арбав в Москве? Это же наша история! Мэр блин!
Гость
18 апреля 2012, 18:29
Вот насмешил рухлядь с Питергофом сравнивать...У нас нет таких прекрасных строений как дворцы..стоят деревянные трущобы и портят вид города
Гость
18 апреля 2012, 16:51
Считаю что если что-то и сносить в центре, то под парковки и зелёные зоны
18 апреля 2012, 22:48
Кстати да- под парковки... А то поставить машину негде...
Гость
18 апреля 2012, 17:12
Я вижу, что большинство "комментаторов" - это "писатели", а не читатели. Русским по-белому же сказано: "нужно сносить ветхое жилье в центре"!!! Помнится из-за одного хозяина такого "исторического строения" расширение улицы Белинского вели в несколько этапов и в никуда потратили немало средств... А какие неудобства это создавало ежедневно тысячам горожан только из-за того, что отдельный хозяин частного дома хотел "развести" мэрию на более крупную сумму, чем ему предложили! Поговорите с жителями деревянных двухэтажек на ул.Горького,9-17, у которых сортиры во дворе и вода из колонки на улице - это Петергоф или Арбат?! А ведь это центр города!
18 апреля 2012, 22:53
Вот и я о том же... Никто не собирается сносить памятник архитектуры слева от ЦУМа, корторый забором уже лет 20 окружен... А вот снести 2х этажные бараки можно, точнее ДАВНО НУЖНО!!!! А еще копылова, а еще николаевка, а еще семафорную в том районе где СанЭпидемСтанция... Про старые дома в Энергетиках и Черемушках вообще молчу - фронт работ есть, желание есть, так в чем проблема? - дерзайте, господа застройщики...
Гость
18 апреля 2012, 17:32
а сохранять историю города не? непробовали? неполучается?
Гость
18 апреля 2012, 18:03
А вы, видимо, из тех, кто "сохраняя историю" хранит на балконах, в антресолях и кладовках кучу коробок со старым "нужным" хламом, не залазя в них годами? Тоже самое и с городом хотите сделать? А для начала самому узнать историю города не получается, не пробовали, не?
Гость
18 апреля 2012, 17:44
Ага. А район Колхозного рынка? Там тоже можно "почистить". Всегда можно договориться.
18 апреля 2012, 22:57
Парк пусть там сделают, а то центр города скоро задохнется от офисов и торговых центров... А погулять с ребенком или вывести на прогулку собаку негде - не считая набережную Качи и набережную Енисея...
Гость
19 апреля 2012, 10:18
Уважаемый Коропачинский!!! Вы начните застраивать покровку!!! А центр города трогать не надо!!! Это лицо Красноярска!!!!
Гость
19 апреля 2012, 12:12
ага. и Николаевку тоже:)))
Гость
18 апреля 2012, 16:54
Ну строить можно по разному, теже малые кварталы (с маленькими изменениями) если были бы построены в центре, вписались бы в архитектуру района. А не то что эти свечки в центре понапихали как попало и еще хотят.
Гость
18 апреля 2012, 17:09
Фактически подарил квартиру миллионной девочке не он, а покупатели квартир в этом доме, которые стали для этих покупателей дороже на 60-80 тысяч каждая, это они заплатили свои кровные деньги за такой ловкий пиар-ход очередного кандидата, а его теперь чуть л ине национальным героем считают...
18 апреля 2012, 17:09
антиресно, а те кто вопит за историю, хоть про один дом что то знают? или как "памятник архитектуры" просто восхваляют? так памятник и перевезти можно, деревянные бараки в центре это позор.
18 апреля 2012, 17:15
Да, центр и правда пора переделывать - расширять дороги, делать высотки офисные и жилые и места для парковок..
Гость
18 апреля 2012, 18:36
Уважаемые любители исторического центра города. Настоятельно рекомендую вам прогуляться на улицу ленина к домам 11а и 11б, и там же рядышком в дом по адрессу мира 22а. А потом напишите под моим постом о том, как там красиво и "исторично". И ответьте сами себе на вопрос, надо оно там или нет?
18 апреля 2012, 19:27
Помнится видел фотографию Китая с берега г. Благовещенск 1999 год и 2011. Разница ОЩУТИМА. Да да. А нам приходится видеть на протяжении многих лет дома советского периода и ещё столько же лет в них будут выживать народ.
Гость
18 апреля 2012, 21:02
Да убирать эти "исторические" помойки давно надо, но надо ли все застраивать??? В центре и новых районах плотность построе уже невероятная, а где новые парки, зеленые зоны, места отдыха, детские сады, спорт.сооружения, места времяпровождения молодежи и т.п. Хотят в конец город в асфальт закатать и понатыкать через метр офисов и домов. Скоро на работу можно через окно будет перебираться.
Гость
18 апреля 2012, 21:07
"вы были в гор больнице №1? ЭТО АТАС ПОЛНЫЙ там невозможно хорошо лечить!" да-да, конечно, а он вам там сразу больницу модерновую отгрохает. и будут вас там забесплатно лечить. ню-ню.
Гость
18 апреля 2012, 21:06
Пусть выкупает наши "ветхие" сталинки по 70 тыров за кв. метр, а потом делает что хочет))
Гость
19 апреля 2012, 09:49
Согласитесь это предложение гораздо лучше точечных застроек. То что строет "Южный берег" выглядит очень прилично, токо хотелось чтоб еще ценник по меньше был)))
Гость
19 апреля 2012, 10:20
Если уж на то пошло, то место ветховго жилья, необходимо строить парки, не превращать город в муравейник. Чтобы люди взаимодействовали с природой. Если посмотреть на "развитую" японию, то там люди белого света не видят из за высоток. и я сомневаюсь что в таких местах вырастут адекватные мирозданию люди. Ну а всяким коропчинским и не нужны адекватные люди, им нужны только деньги.
Гость
19 апреля 2012, 10:57
город должен расширяться а не на месте центра стоить дома. Так можно каждые 50 лет город сносить и на его месте строить новые дома, короче предложение плохое. Лучше разделить город на жилой микрорайон, с жилыми домами, магазинами и т.д., на торговый, где расположены базы и т.д., и на пром зону, где будут заводы, ферросплавы и т.д. аля симсити :-)
Гость
19 апреля 2012, 11:53
считаю, что в центре вообще жилые дома не нужны.... там надо сделать офисно-деловой центр с парковками и всё!
Гость
19 апреля 2012, 12:25
долой такого кандидата, о чем он говорит, какой Бостон, у нас не протолкнуться и так, надо застраивать по периметру, расширять территорию, в центре уже не то что проехать, пройти невозможно!!
Гость
19 апреля 2012, 12:54
Согласна с Татьяной!!! сделать офисно-деловой центр!!!!!!!!
Гость
19 апреля 2012, 13:41
Что то я не пойму о чем говорит здесь очень немалое количество людей??? О каком культурном наследии идет речь? Я живу в центре города, здесь барак на бараке. Если ехать по центральным улицам, то может это в глаза и не бросается, а вы зайдите во дворы. Я ребенка в садик на речном вокзале отвожу, там барак деревянный двухэтажный постройки военных лет, окна бумагой заклеены, кто ж интересно там живет? И о чем должен напоминать этот "памятник"??? Как в войну тяжко было? Улица Лебедевой вся застроена через дом развалюхами, много еще можно таких адресов привести для примера. Я уж извиняюсь, но эти бараки и во время войны как времянки строили, для размещения эвакуированных, а теперь это стало памятниками? Однако.
Гость
19 апреля 2012, 15:21
Особо доставляет выражение "большой объем недвижимости". Как я понимаю, это куча разномастных высоток. На Нью-Йорк гляньте - вы в таком городе жить хотите? Лично я - нет. И высотки на берегу Енисея строить задолбали! Реки не видно становится вообще! И былая красота города на двух берегах уже в прошлое уходит: каменные джунгли и посередине - могучий Енисей в бетонном мешке этих жутких комплексов. Понятно - в центре строить выгоднее инфраструктуру-то развивать уже не надо. Вот уж точно за него я голосовать не стану! Политика отношения к городу ясна.
Гость
19 апреля 2012, 21:35
Хватит уже жаловаться и улюлюкать, это бизнес, никто никогда в наших реалиях ничего "за так" для народа делать не будет. Мы не в Европе и там более не в США, работайте друзья мои и въезжайте на новом lexus lx570 в квартиру с видом на Могучий Енисей!
Гость
24 апреля 2012, 21:43
Ветхое жилье сносить надо, в 21 веке люди живут без воды и тепла, не смешно ли это. Район "качи" надо благоустраивать, а не ставить крест на жителях этого района
Гость
18 апреля 2012, 16:00
С таким мэром как Коропачинский город совсем превратится в хаус. Ни ума ни фантазии, сутя по задумкам его!
18 апреля 2012, 16:08
вообще есть тут в центре пара тройка кварталов где еще туалеты на улице стоят.