перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Хозяин отсудил 228 тысяч за трижды затопленную квартиру

Гость
31 марта 2012, 10:08
Вот почему у нас моральный вед так низко оценивается? Неужели у коммунальщиков нет денег?? Вот выставили бы им нормальную такую сумму, глядишь, и они работу бы свою делали.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 марта 2012, 23:40
Что значит у комунальщиков, вы наверное хотели сказать у жителей, т.к своих то денег у них нет ,а только те что мы платим. И им пофигу сколько заплатить ,всё равно платить то не они будут а жильцы.
Гость
1 апреля 2012, 12:42
"...своих то денег у них нет..." - ты, наверное, где-то в сказке живешь.. То что ты им заплатил и есть их! одна треть идет на расчет с ресурсоснабжающмими организациями (горячая , холодная вода, отопление) и ремонт, а остальное - в спец. (резервный) фонд, на деле же - в карман учредителю. и если учесть , что учредитель являяется так же организатором подрядных организаций, оформленных, скажем на жену (сантехническая фирма, уборка\ вывоз мусора,Клининг и т.п. ) за что с жильцов берется плата дополнительно отдельной графой, то получается некая страна Эльдорадо, где деньги текут рекой ) Это именно ИХ деньги, просто они из наших карманов, потому что у нас нет мозгов. Мы платим по тройным тарифам.
Гость
2 апреля 2012, 10:21
У коммунальщиков точно денег нет. Деньги по сути принадлежат жильцам обслуживаемых помещений данной управляющей компанией. Вообще комунальщики после суда не чего не потеряли. Та как все оплатили жители. Вот ес ли бы обязали выплатить руководителя управляющей компании из свого кармана с последующим увольнением, тогда да)))
Гость
30 марта 2012, 22:31
За моральный вред можно было спокойно больше требовать.
Гость
1 апреля 2012, 12:01
Хорошо еще, что тысячу не присудили морального вреда. А могли (из личного опыта).
Гость
1 апреля 2012, 18:35
требовать можешь больше, присудят копейки. слышала, девушку сбила машина, осталась инвалидом, суд присудил морального ущерба 15тыс! нормально?
Гость
31 марта 2012, 11:01
охренеть! коммунальщики мало того что затопили еще и обоюдку написали. без тормозов товарищи.
Гость
31 марта 2012, 11:57
Вот и правильно, с меня это ООО "ОО-1"целый год списывало детское пособие с проданной квартиры в счет коммунальных платежей, причем платежи шли не на бывший адрес, а на чужой (улицу они перепутали).
Гость
1 апреля 2012, 07:47
Самое интересное это формирование коммунальных тарифов, на сегодняшний день, эта сфера становится золотым дном. А обеспеченные люди массово переезжают в частный сектор. Их примеру последовал и я, рекомендую.
Гость
2 апреля 2012, 09:09
сумма подозрительная %) кому то стоит задуматься, возможно это знак свыше
Гость
2 апреля 2012, 12:33
Рассуждения о моральном вреде от затопления квартиры - чисто гипотетические, так как имущественный ущерб может повлечь моральный вред только в предусмотренных законом случаях - затопление к нему не относится. А доказать моральный вред в размере большем чем 10 тыс. руб. - попробуйте сами. Потом поговорим.