перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Красноярцев напугало нефтяное пятно около Октябрьского моста (фото)

22 марта 2012, 12:32
Гость
22 марта 2012, 13:29
20 кв.м такое пятно может образоваться и от одной бочки отработки масла вылитой из любого гаража, автосервиса,судна и чего угодно.
Гость
22 марта 2012, 14:04
Зачем выливать в воду. Двойной убыток и риск быть оштрафованным. Мне нужна отработка примерно 20л. на пропитку древесины (нижние ярусы хоз/построек), приеду, заберу. Везде цена как новая.
Гость
22 марта 2012, 16:02
а потому что щас отработку как топливо используют и топят автосервисы \гаражи
Гость
22 марта 2012, 12:50
Где-то я слышал, и писали об этом не однократно. Что в России практически не возможно взыскать с ответчика компенсацию за моральный вред. А тут я уже не в первый раз сталкиваюсь с подобными взысканиями. Неужели заработало? :)
Гость
22 марта 2012, 13:23
Вы о чем, батенька?
22 марта 2012, 16:39
16 марта было больше пятно.
22 марта 2012, 16:37
Пятно шло от нефтебазы. У меня есть видео с крыши дома.
Гость
22 марта 2012, 17:26
А нефтебаза где? В городе! А в городе от чего угодно такое пятно может быть! Тем более пятно выше по течению начинается. Источниками так же могут быть корабли с протечкой, но экипаж в этом не признается и быстро заделает дырку, так же от того что некоторые автосервисы сливают отработанное масло с автомобилей. На самом деле достаточно одной бочки! Пленка же толщиной всего с миллиметр! А вот в нефтебазе нефть разве есть? Там же вроде только бензин? Зачем нам нефть если нефтеперерабатывающего завода у нас нету и жители против его строительства?
Гость
22 марта 2012, 17:55
Вот оно как! А ведь ещё не так давно, пожалуй, что уже и не в советское, а даже уже и в российское время, помню - тянется как правило весной разноцветный шлейф по воде начиная от каждого берега к середине шириной этак 10-15 метров и длиной несколько километров, и никто, блин, всё никак не пугается, куда не звони! ...