Предложение хорошее. Я токо понять не могу почему нельзя вернуть дет сады которые были переданы под нужды разных гос. учреждений. Проблема была бы решена за месяц. У же все построено давно.
Гость
23 марта 2012, 09:39
как ты это себе представляешь???
1)Большинство дет.садов. было продано под частную собственность и приватезированно! У нас благо не 17й год. и некто не вправе отбирать частную собственность.
Как ты будешь относиться если гос-во придет и выселит тебя из квартиры под предлогом. мы тут хотим организовать дет.сад ???
2) часть детских садов все таки пренадлежит гос-ву. но другим ведомствам. Это тоже не решается моментально
а) эти ведомства надо куда то перевести(всякие налоговые, приставов, суды и прочие) чтобы их перевести надо им что то построить, вот и получается замкнутый круг
б) если даже вывести сторонние структуры из старых дет.садов. то надо порядка 50 мл. на переоборудование помещения обратно в дет. садик. т.к помещение (100% перепланировали) и оно не отвечает санпинам и нормам(не думаю что ты будешь рад что твой ребенок спит там же где и играет или ему готовят пищу)
Гость
23 марта 2012, 13:18
Я не хочу снова строить то что было построено моими предками, причем в не далеком прошлом. Кто мешает провести нацианализацию??? Далее перестроить за 50 млн, это не новый построить за 500 млн. Почему я должен оплачивать то что уже было оплачено? Тем кому дают ведомственые квартиры по истечению срока службы, с успехом выселяют)) это между прочим)))
Гость
23 марта 2012, 14:45
Спорная идея, но хорошо, что вообще кто-то предлагает какие-то идеи. Чем больше будет предложений, чем чаще говорить об этом, тем быстрее дело сдвинется!
Гость
23 марта 2012, 13:21
Самый лучший вариант - это садик на первом этаже каждой новостройки... покупается застройщиком место под строительство дома, с условием передачи части первого этажа гос-ву...
Гость
23 марта 2012, 14:47
и тоже хороший вариант!!Не идеальный, но как вариант хороший! Предлагаю каждому красноярцу написать по предложению и отправить в администрацию, раз сами ничего придумать не могут!
Гость
31 марта 2012, 22:42
Ну а если не государству, а УК? Тогда УК и ремонты делать будет и ответственности больше за лед, например, на входе, водоснабжение и электричество. Я про то, что обслуживание помещений через ук дешеве. Останется только скидываться на игрушки, няньку и повара. Да спрсос с ук ближе, чем к чиновнику пробиться
Гость
2 апреля 2012, 16:33
А стоимость квартир первого этажа разобьют на жителей этого дома, и цена на квартиру выше первого этажа будет выше 150-300 тыс. р.
Гость
22 марта 2012, 12:48
Такое государство уже не нужно, государство сейчас только собирает со своих граждан деньги в виде взяток и налогов, а в замен не даёт даже самых необходимых услуг и гарантий.
Гость
2 апреля 2012, 16:29
Поживите в швейцарии, там зарплаты высокие и подоходные налоги всего-то 56%, и ещё так же есть налоги на недвижимость, на движимость и т.д. В общем грабят народ от души!
А у нас? Налог в год на машину до 100 лошадей целых неподъемных кровных 600-700р! Это же целых 50р. в месяц! Такую смешную сумму лень везти в налоговую...
Гость
23 марта 2012, 09:41
Становиться очень стыдно, за такое государство. за что мы отдаем по 40% от ЗП в виде налогов? за то чтобы потом еще брать кредиты чтобы отдать ребенка в детский сад?
Получиться как всегда, места в Детском саде превратяться в объекты недвижимости, люди будут вкладывать на начальном этапе деньги а потом продовать места в 2 раза дороже
Гость
23 марта 2012, 12:57
полностью согласен - идея с участием родителей - самая настоящая чушь.
будет всё так же, как сейчас с покупкой жилья в ипотеку, те же самые проблемы, жулики, обманы и проценты.
а по поводу цены, написано от 50 до 80 миллионов, а на деле будет так:
соберут 80, а построят дешёвку минимально за 50, а то и 40, а остальное разворуют!
Гость
23 марта 2012, 14:36
В соответствии со статьей 43 Конституции РФ:
1.Каждый имеет право на образование.
2.Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
Гость
2 апреля 2012, 16:37
можно бесплатно учиться в ВУЗе, а можно воспользоваться альтернативой и поехать в англию, хотя там образование ни чуть не лучше Московского, да и бесплатного образования у них нету...
А то тут предлагают альтернативу обычным государственным детсадам.
Гость
25 марта 2012, 12:26
to Vladimir
государство разгоним и назначим новую структуру, руководить которой будешь ты? или деньги тебе будем сдавать? (45% от зарплаты)
радикально-революционнами мерами ничего не решишь. ни в 1917, ни в 1991 это не помогло. всегда найдутся приспособленцы которые при любом правительстве все выстроят так, как им нужно. с ними надо бороться, а не с государством.
вот Житель грамотно излагает. на таком языке нужно говорить с государством, катать письма, телеги, жаловаться. у нас пока только так можно что-то решить, ну или взяткой.
Гость
26 марта 2012, 11:03
А вы уважаемый и есть государство, как же в вашу сторону полетел упрек.... А разве после 1917 не все дети были обеспечены детю садами и школами? Создается ощущение, что вам чужда данная проблема.
Гость
26 марта 2012, 05:29
Этой идее уже года 4-5, пытались ее на разных уровнях продвигать, а воз и ныне там. Никому ничего ненадо. Пока взятку не дашь нормальную никто ничего делать не будет
Гость
26 марта 2012, 10:31
Чиновники заинтересованны в оном саду но дорогом, а не в 10 но нужных. Они и сейчас за места деньги хорошие получают, как они сами себе кормушку закроют? а так и на строительстве садика денег нагреют, и на дефиците мест бизнес процветать будет.
Гость
28 марта 2012, 06:52
ничего не надо строить, никому не надо скидываться. надо вернуть детям то, что им принадлежит. А именно, выкинуть из незаконно занятых детских садиков пенсионные фонды, налоговые, прокуратуры, районо. Заодно взыскать с них деньги за использование помещений.
Пример, при Советской власти дефицита в дошкольных учреждениях не было.
Гость
2 апреля 2012, 16:45
при советской власти в тот же самый детсад помещалось в два раза больше детей, так они решили проблему! Давайте так же сделаем! Но что в этом хорошего?
Гость
28 марта 2012, 15:11
К садику должна быть в комплекте прилегающая территория с постройками для активных игр на свежем воздухе. Да и воздух должен быть свежим.
Предлагаю все же вернуть занятые садики детям, такие организации как водоканал например, занявший бывший садик номер 105, переселить в более подходящее им место.
Гость
2 апреля 2012, 16:46
и где это место взять? Только построить новое!
Гость
28 марта 2012, 15:14
Также есть предложение ввести доволнительный целевой сбор для нефтедобывающих компаний и компаний разрабатывающих полезные ископаемые, работающих в крае - на строительство детских садов.
Давайте измерим парадигму все финансировать из зарплат сотрудников.
Думаю, так будет спрведливо.
Гость
2 апреля 2012, 16:48
Справедливо отнимать у людей деньги заработанных крайне тяжелым трудом на нефтевышках? Или вы предлагаете повысить цены на бензин на пять рублей?
Гость
30 марта 2012, 11:00
Ну во первых речь идет о сумме в районе 150 тыс руб, которую можно продать или обязать государство выкупать эту долю! Во вторых если обязать строителей строить детские сады за счет собственных средств это же приведет к увеличению стоимости квадратного метра в рядом стоящих домах! Куда то же они должны списывать свои затраты!( все просто и понятно)! Тогда вы купите квартиру на 150 тыс. руб. дороже! Тут чисто юридически все нужно решить с государством, с четко сформулировать обязанности.
Гость
2 апреля 2012, 16:50
а лет через пять доля в садике вырастет в цене и ещё доход с продажи доли получите.
Гость
23 марта 2012, 14:37
Помимо Конституции, отношения в области образования граждан регулируются специальным законом- «Об образовании»
Гость
23 марта 2012, 14:38
Статья 5 этого закона гарантирует возможность получения образования для всех граждан России. В соответствии с законом, детские дошкольные учреждения входят в систему образования. Таким образом, возможность посещения детского дошкольного образовательного учреждения (детского сада) гарантирована законом.
Гость
24 марта 2012, 11:01
А чё только детсады не нужны?
Мне кажется, что этому человеку вобще ничего не надо, у него всё уже и так есть.
Гость
24 марта 2012, 11:44
Постепенно переходят к платному дошкольному образованию, сначала садики строить за свои деньги, потом ещё и платить, а налоги будут уходить в виллы чиновников за границей!!!
Гость
24 марта 2012, 12:53
Житель гость , Pontiy_Pilat_XXX гость +100
Давайте отменим все налоги (примерно 45% от Фонда заработной платы, что составляет почти столько же, сколько получаем в чистую), разгоним неспособное обеспечить за эти деньги социальные гарантии государство и будем платить за все сами.
Гость
26 марта 2012, 16:41
КЛАСНАЯ идея - для бизнеса
бред - кто скажет что это придумано для людей
На этом проекте заработают все.
Но не получити обещаного эфекта
Копните глубже - и вы увидите утопию которая приведет к богатству одних и облопошиванию других.
Зато как как сказано - незря этому люди годами учатся
Гость
26 марта 2012, 16:51
Если и в строительство садов вкладываться, то опять рождаемость снизится.
Гость
28 марта 2012, 23:04
Надо этот сбор ввести для строительных компаний!!!
Вон, микрорайон "Новая Покровка", или как там его... весь застроили а где хоть один детский садик!?!
Гость
30 марта 2012, 11:27
Обалдеть! По 100 000 рублей заплатить, чтоб ребенка в десад устоить, а потом еще по несколько тысяч в месяц на содержание тратить! "Где деньги, Зин!"
А еще недавно вышел закон, по которому бесплатным останется только начальное образование и минимум основных предметов в школе. Все остальное - на платной основе.
Куда катимся, господа???
Гость
2 апреля 2012, 16:52
лучше обязать строительные компании строить детсады и школы на определенное количество домов!
Но эта идея тоже интересная, только доработать механизм...
260 мест обходится где-то в 276 млн руб
вы чо совсем офигели, за такие деньги можно 9ти этажку построить!
Гость
4 апреля 2012, 12:13
было обычное рабочее настроение (офисного планктона среди недели)
новости почитал, опять погруснел, начал думать о том, что всетаки эмиграция не так уж и плохо.
В россию лучше приезжать в гости и ненадолго
Гость
4 апреля 2012, 20:05
Люди подскажите как найти работу и уехать за границу из этой страны ? Не хочу чтобы мой ребенок здесь рос да и сам уже не могу здесь жить!
Гость
6 апреля 2012, 10:38
Рабочий народ обдирают все кому не лень, средний класс давят, страна дураков будет у нас, образования уже практически не осталось. Считаю что строители (хозяева строительных компаний) имеют многопроцентные прибыли, почему же администрация, когда дает землю под застройку, уверяет нас что застройщик построит и школу и садик, а в итоге одни многоэтажки, только то, что приносит прибыль. Сама работаю в проектировании и прекрасно знаю что есть масса типовых проектов детских садов, отвечающих всем современным требованиям и не нужно нам втюхивать очередную схему по выкачиванию денег!
Гость
7 апреля 2012, 05:19
А что мешает строить д/с на 250 мест по ТИПОВОМУ проекту? Он будет дешевле? В чём суть спора? Строить не на 260, а на 100 мест, или строить не по индпроекту, а по типовому! Насчёт первого аргументов не видел, со вторым понятно! Ато если нам объединить бренды?
Гость
22 марта 2012, 10:32
Надо же, мой однофамилец практически. Нет, идея неверна. Есть государство, которое взяло на себя обязательства следить за моими детьми пока меня нет, оно со своими обязанностями не справляется. Почему я должен за свой счет строить дет. сад только для своих дармоедов? Дешевле будет наверное нянечку нанять.
Гость
29 марта 2012, 15:44
Вы же эту долю сможете продать- это раз!
И это будет дешевле чем нянечка ( 4 года в садик это 48 месяцев по 15000 (нянечка)- 720 тыс руб) ну если это проще....
Гость
2 апреля 2012, 15:39
а за 4 года недвижимость ещё и подорожает и вы ещё и в плюсе окажетесь... :)
Сейчас-12°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -16
2 м/c,
южн.
759мм 63%«Детсады на 250 мест не нужны»