перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Цены на новостройки догоняют цены на вторичном рынке

Гость
20 марта 2012, 15:24
Тупость. Цена на вторичном рынке должна быть на 50 процентов дешевле. Почему новый джип стоит дороже в сотни раз чем джип 65 года?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 марта 2012, 15:30
Потому что это недвижимость и у нее другие законы ценообразования
Гость
20 марта 2012, 21:14
там деньги вкладываешь в строещееся - рискуешь, могут не достроить или достроят через 5-7 лет, а джип с завода готовый! вот в чем разница
Гость
21 марта 2012, 02:07
С какого перепугу? Не надо сравнивать с недвижимостью бибики. Вторичное жильё - вот оно, покупай и вселяйся, а новое ещё ждать. И не факт, что дождёшься в срок. У нашей семьи несколько квартир в собственности - все покупали готовые. А лотерея - для тех, кто квасит шампанское.
Гость
20 марта 2012, 16:59
Вот, и будет продолжать все дорожать, а зарплату будут поднимать на 80-120 рублей в год. Надо уезжать из страны. Спасибо Путину за это...
Гость
21 марта 2012, 00:28
за кого голосовали то и получили
Гость
21 марта 2012, 02:09
Мы уже давно задумались над этим, а после снова Путина уезжаем точно. Хорошо, что есть близкие родственники в Канаде.
Гость
20 марта 2012, 16:59
Думаю что цена на строющееся жилье должна быть меньше, потому что я очень рискую отдавая деньги вперед,если дом сдадут в каком-то там квартале.А если не построят,обанкротятся,как это не раз бывало - что мне потом ходить с плакатами.Государство в таких случаях вряд ли защитит.Лучше на вторичке возьму и сразу квартира моя,ремонт сам сделаю,по средствам. Но это только мое мнение.
Гость
21 марта 2012, 09:03
Долевое это 50/50 особенно в условиях рыночной экономики, обычно строительная компания идет в банк, берет там денег на фундамент, после того как отстраивается ниже нуля, начинает распродавать виртуальные квартиры, потом продав их строит выше нуля. А вот если вдруг расходники дорожают почти в два раза и поставщики требуют больше денег за товар, вот тогда шанс на строительство выше нуля равно нулю!
Гость
20 марта 2012, 15:31
Евгений, а ничего, что во вторичке ремонт бывает еще тысяч так на 500-800? плюс то, что во вторичке все соседи разом не начнут доводить свое свежесданное жилье до ума, врубая перфоратор в 8 утра.
20 марта 2012, 16:36
Пузырь снова надувается, скоро лопнет! Ждем.
Гость
20 марта 2012, 16:38
вторичка вполне устраивает. живем в хрущевке и радуемся. стены кирпичные. дом крепкий контингент жильцов давно сложился. комфортно уютно и инфраструктура развита.
Гость
20 марта 2012, 16:54
И между квартирами стены толще по сравнению с новостройками.
21 марта 2012, 13:41
По хорошему, цена на старое жилье должна быть меньше. Что не говори, но новый дом это новая как-никакая сантехника, новый лифт, чистые стены в светлом подъезде. В конце концов бетон не вечен!