очень необходимая новость! :) А вообще их завезли сюда не потому что своих не хватает, а потому что этого вида у нас нигде нету! А из нашей породы нельзя приготовить некоторые американские мясные блюда, для которых необходимы не просто определенные породы их быков, а ещё и определенное разведение включая чем они питались всю жизнь. Из наших готовить мясо это всё равно что из пекинеса пытаться сделать служебную собаку, а из немецкой овчарки легко!
Гость
8 марта 2012, 22:00
Если бы делали по человечески то можно было бы все.
Гость
7 марта 2012, 21:07
Свою селекцию похоронили, теперь из за бугра будем возить.
Гость
9 марта 2012, 13:28
Живность из-за бугра и в советские времена активно завозили, чего тут удивительного?
Гость
8 марта 2012, 01:09
Из Америки? Боюсь больных коровок привезли то
Гость
9 марта 2012, 22:18
Конечно, у них же все плохое, а у нас же все Русское все такое Русское и здоровое. Слава руси и все такое.
Гость
8 марта 2012, 10:03
видел их
прикол в том что это полностью автономнася скатина которую даже не надо пасти
просто тупо привязал и корми. она только и делает что жрет и тут же молоко дает
интеллект отсутствует
Гость
11 марта 2012, 15:51
А вы с российскими часто разговариваете и ребусы гадаете?
Гость
8 марта 2012, 10:53
Здорово, только я в одной передачи смотрел, что плохо животные переносят вот такого рода перевозку, от этого потом долго приходят в норму, а это плохо влияет на их продуктивность.
Гость
9 марта 2012, 23:22
надо их было своим ходом вести=)
Гость
8 марта 2012, 17:07
Живу в Зленогорске, здесь и находиться ЗАО "ИСКРА"! Удалось лицезреть этих бычков. Вы бы видели господа кака это красота. Я и незнал что такие бычки существуют. Здоровые как мамонты. По ним и видно что эта порода действительно для мяса создана. Они как то и мычат, по американски ))))))
Гость
11 марта 2012, 16:21
Иван,вообще-то,"Искра" находится в Ужурском районе :) ....так что не придумывайте небылицы :)))
Гость
7 марта 2012, 19:29
Очень рад за животноводов) действительно очень дорогое и нужное приобретение! Поздравляю!
Гость
7 марта 2012, 21:30
Дожили...
Гость
7 марта 2012, 22:51
а вместе с коровами еще и какую нибудь новую болячку поди завезли бонусом))))))
Гость
7 марта 2012, 23:41
Вся штука, что коровы породы Абердин-Ангус могут легко переносить морозы, им не нужны тёплые стойла. Наши же скотинки любят тепло.
Гость
8 марта 2012, 12:33
привезли 175 живых коров и еще 125 туш
Гость
8 марта 2012, 19:10
Ну и на кой нам эти "поролоновые" америкосовские коровы?
Гость
8 марта 2012, 21:59
Конечно , сначала развалили вое собственное хозяйство а теперь покупаем у других то что у самих было в избытке.
Гость
8 марта 2012, 22:12
А то своих коров нет
Гость
9 марта 2012, 00:30
Быков привезли ?
Как коровы будут без быков !!! ))
Первый грузовой рейс из Америки, а авиакомпания AirBridgeCargo та русская ;)
Гость
9 марта 2012, 12:53
Иван зеленогорск никаким боком к ЗАО ИСКРА не относится! ЗАО ИСКРА находится в УЖУРЕ!!! Так что не видели вы никаких бычков сударь!!!!
Гость
9 марта 2012, 18:04
картинку на новость поставили классную;)коровы наверно сами по трапу спускались:)
там их ещё наверно пастухи встречали с табличками в руках:)
а на счет коров я думаю что это мутированная порода для мяса и ничего хорошего в ней нету. одни килограммы мяса. будут кормами специальными кормить и все.
никакой травы на лугу она не пощипает, витаминов нормальных не поест.
а корма и так уже все из китая везут...
Гость
9 марта 2012, 19:42
Так и умрет американская селекция в этом колхозе, т к климат не сравнить да и условия содержания врятли американские, лет через 5 они уже будут нашими полноценными галштинами)))
Гость
10 марта 2012, 13:48
Иван
их не в зеленогорск привезли, а в ужур читай внимательнее
где ты там в зеленогорске коров нашел, да еще и язык которых ты непонимаешь
вышлифото
Гость
10 марта 2012, 15:24
Почти все коменты - лажа (кроме того, что ЗА "Искра" в Ужурском районе). Для начала - эти коровы из Канады!!! Далее, коров будут осеменять искусственно (быков не надо), на заразу их проверяли (не нашли-иначе бы не пустили), климат в Канаде примерно такой же, этот крупный рогатый скот мясного направления продуктивности (молоко только телятам на подсосе), кормление примерно такое же, как на родине, качество мяса зависит от селекции (в больше степени) и последнее В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ ПОКА ЕЩЁ НИЧЕГО НЕ ПОХОРОНЕНО (в плане селекции), правда есть попытки Москвы уничтожить эту отрасль животноводства (Минэкономразвития РФ сделал предложение в конце 2011г.), а завозить надо хотя бы для прилития крови.
Гость
11 марта 2012, 09:56
Привезли "троянских" быков, да и ещё и с коровами. Можно порадоваться за один отдельно взятый колхоз. А Красноярскому краю в целом от этого чего??? Ещё надо посмотреть как они акклиматизируются и сколько кормовых единиц на коровью душу заготовят наши аграрии. Им лет десять надо будет разводить этих животных до полноценного стада. До этого времени ни о каком "приливе крови", а также продаже сторонним организациям, населению и разговор вести нельзя. Всё это необходимо делать под чутким руководством учёных-зоотехников и селекционеров. В противном случае это генетическая бомба в центре России. И так с коровьим стадом не всё хорошо.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
4 м/c,
зап.
746мм 72%В Красноярск привезли 175 живых коров из США