А почему мы в таком случае кому-то что-то должны, что-то типа налогов?
Гость
7 марта 2012, 14:32
Я тогда тоже никому не должен 13% подоходного и 30% социальных взносов.
Гость
7 марта 2012, 14:36
француз, ну можно и без налогов - все дороги, абсолютно все, каждый метр платные, все школы полностью на самоокупаемости, пилиции не надо, не можете сами справиться с бандой головорезов - нанимайте телохронителей, медицина только для богатых, ну про армию: нет армии-нет страны, пенсия в 150лет всем 7 дневная рабочая неделя, ну и т.п.
Гость
7 марта 2012, 11:37
Интересно , что на это скажет администрация президента РФ?
Я отправил это в управление делами президента.
Ждите звонка уважаемое руководство перечисленных строительных компаний.
В стране и так накалена обстановка , а вы еще хуже делаете!
Гость
7 марта 2012, 12:44
Вот-Вот, правильно. Совсем обнаглели уже. Поддерживаю!
Гость
7 марта 2012, 12:56
В сущности не так уж и мало людей, могущих выложить 200 тысяч за детский сад для ребёнка. Если есть нормальный механизм возврата вложенных денег с продажей места другим частным или юридическим лицам - почему бы и нет...
Гость
7 марта 2012, 19:57
Если вы участвовали в приватизации и помнитя что такое ваучер))) Забудте эти глупые игры)))
Гость
7 марта 2012, 13:29
Вконец уже обалдели Пусть тогда дадут открепление от армии и от подоходного...
Гость
7 марта 2012, 14:28
И от ЕСН, тем более что он больше чем пенсия родителей.
Гость
7 марта 2012, 14:17
Статья 43
1. Каждый имеет право на образование.
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
никому в стране нет дела до конституции
Гость
7 марта 2012, 16:17
Да, нарушение конституционных прав граждан. Нас с вами. =(
Ой, налетит земля на небесную ось!!!...
Тогда пусть государство налоги платят родителям!
А то очень неплохо получается и налоги сосет и выложи денежку на строительство! Совсем опухли!!!
Гость
7 марта 2012, 11:02
Ага...у нас свои квартиры отсудить не могут,годами суды,пикеты...а тут детские сады строить...Детские сады и без долевого неплохо живут за счет родительской платы...
Гость
7 марта 2012, 11:05
Бред полный бред!!!скоро скажут дома стройте себе,не можите позволить по средствам? живите на улице,.
Хотя раньше были самостройки отцы\деды строили и потом давали квартире в доме,но тогда и время другое было,материалы точно не покупали...
Гость
7 марта 2012, 11:18
Проще гувернантку тогда нанять..Деньги отдай и все равно не собственник
Гость
7 марта 2012, 11:29
Очень жаль, что на веб камеры за короткий срок деньги нашлись, а что бы спасти страну от вымирания, нужны финансы жителей этой страны. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих...
Гость
7 марта 2012, 11:33
Не рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. Гете
Гость
7 марта 2012, 12:08
Строители, удачи!
Дешевле обойдется нанять сиделку с пед. образованием на все 3-4 года до школы..
Гость
7 марта 2012, 13:09
А мне понравилась идея. По моим прикидкам надо вложить 200 000. Я готов. Вопрос в том, купит ли у меня потом кто-то это место за 200 000? Я бы предпочел лучше потом сдавать это место кому-то, например, по 10 тыщ в месяц. То есть садик будет платным все равно.
Гость
7 марта 2012, 14:39
Кто оплатит остальные 80%?
Гость
7 марта 2012, 15:26
Тогда нужно уволить Гос-во! Зачем тогда платить налоги, если все остальное прийдеться платить самим?
Гость
7 марта 2012, 15:40
блин а это мысль ...нужно строить свой дет сад и окуппиться
если самому строить и проектировать то примерно 40-50млн руб
300 мест по 10труб в месяц. 36млн в год
- расходы
+ дотации
- налоги
5-7млн примерно чистой прибыли в год
окупаемость 8-10лет
нормальный коммерческий проект.
Гость
7 марта 2012, 17:55
Интересная страна. Начинают строить гос.дет.сады, так отовсюду крики что душат малый бизнесс (частные дет.сады), дет сады не строют орут что государство ни на что не годное.То же и с траснпортом, заводами и остальным. Начинают строить что то дельное - душат бизнес, все социалисты, жалобы в суды, не строют - правительство никудышное. Всем не угодишь
Гость
7 марта 2012, 18:05
Ну так пусть родители тогда и владеют этими садами, а то построить за счет родителей, взносы ежемесячные, поборы вечные за счет родителей, а государство типа "обеспечивает стабильность". Насмешили, честное слово)))))))))))
Гость
7 марта 2012, 18:29
Ну а зачем строить? Снять в аренду блийжайший офис, нанять воспитателя и повара на игрушки скинуться. Может даже дешевле выйти.
Гость
7 марта 2012, 18:29
совсем одурели это по сколько надо собирать с каждого родителя .
а что делать инженерам и т.д ?
Гость
7 марта 2012, 19:07
мда, куда катимся, мало то что, каждый месяц платить за ребенка по 10 минимум тысяч, это не говоря о других затратах, еще и строить дет.сад за свои деньги! может и в армию чтоб уйти, нужно будет платить?? причем не по собственному желанию!
Даже не в деньгах суть, а в отношении наплевательском! где конституция?! Куда гос-во смотрит?! неужели не могут выделить на дет.сады?! смешно! ЭТО РОССИЯ!
Гость
8 марта 2012, 11:13
Обидно конечно что государство так относиться к нашим детям,но вспоминают очень о них когда нужно служить в АРМИИ.
Гость
9 марта 2012, 17:39
столько садов было раньше, хватило ума раздать под офисы. а теперь стройте сами...спасибо.
вот кто раздал сады в частные руки тот пусть и строит
Гость
9 марта 2012, 22:45
Ну да! Вот куда материнский капитал можно загнать! Отличная идея! Покупаешь место в саду и оно твое,навсегда! Следующего рожаешь-место уже есть! Дочка потом или сын внука родят-место уже есть! Опять-же на крайний случай в аренду место сдавать! Рационально и логично.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
4 м/c,
зап.
746мм 72%Родителям предложили строить детсады за свой счет