перейти к публикации
67 комментариев к публикации

СК: четверо изнасиловали школьницу из «ВКонтакте» в День влюбленных

Гость
17 февраля 2012, 22:13
А чего в машину то села к незнакомцу? Разве мама не говорила, что нельзя! Зачастую сами виноваты в своей беспечности...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 февраля 2012, 19:56
ЧТО ЗА БРЕД!!! Может теперь мне ездить на машине по городу и звать каждую по кататься!?!?!? А та которая согласится,насиловать пока не вспотею и издодим закон что "та которая сядет прокатится,становится никем и ничем и делайте с ней то что хотите!!" Бред.
Гость
20 февраля 2012, 15:47
нельзя садится в машину к незнакомцу
Гость
18 февраля 2012, 13:44
не было бы "вконтакта", не было бы и преступления...
Гость
18 февраля 2012, 14:54
Не было бы машин, не было бы и преступления... Что за мода винить во всем интернет/соц. сеть? Что помешало бы злоумышленнику познакомиться с потенциальной жертвой на сайте знакомств/ на улице/ в кафе, в конце концов? Не средства приводят к преступлениям, а сами люди.
Гость
18 февраля 2012, 15:05
Продолжу: Не было бы половых органов, не было бы и изнасилования! Не было бы дорог, они бы не доехали! Не было бы острова - не было бы места преступления! ...... Читая комментарии, диву даешься..И с этим народом он хотел удвоить ввп....)))
Гость
18 февраля 2012, 19:56
tyr, он не знал, наверно, какой народ у него в стране - ожидал большего от нас. :)
Гость
19 февраля 2012, 09:03
Показать как им выносят максимальный приговор по телевизору на всю стану, что бы другим не повадно было!!! Несовершенно летний это значит ребенок...
1 марта 2012, 15:54
Их даже не задержали отпустили под подписку , хотя ст.131особо тяжкая за меньшее сажают. Возникает недоверие нашему следственному управлению!
Гость
17 февраля 2012, 21:48
Пожалуйста, уберите эту новость!Ну невозможно такое читать((
Гость
20 февраля 2012, 00:50
Самая действенная мера - ограничить доступ к интернету лицам до 18 лет только "смешариками" и образовательными ресурсами... За нарушение возрастного ограничения - в первую очередь наказывать родителей и, если происходит вне дома, организации предоставляющие доступ со своих конечных устройств. Даже для беспроводных устройств есть возможность ограничить доступ, если кто захочет контраргументировать.
20 февраля 2012, 14:32
Бред, инет это только один из способов познакомиться. А что не ограничить несовершеннолетним доступ в "Жизнь"? пусть сидят дома до 18... Глупости всякие пишите...
Гость
20 февраля 2012, 15:34
NISSANчик участник, "инет" это не "Жизнь", а просто изобретение человека, которое, само по себе, нейтрально, но является индикатором того, чем человек живет. В большинстве своем там вещи непристойные, вам это подтвердит админ любого поисковика. Но вам, по всей видимости, что то объяснять уже поздно.
Гость
20 февраля 2012, 16:03
Да пожалуй стоит каким-то образом ограничивать доступ в интернет ограничивать...особенно если посмотреть, что в том же контакте пишут 12-16 летние детки
Гость
20 февраля 2012, 13:25
Бедная девочка,психика подорвана.Мое мнение не родители виноваты,а это поколение у нас такое бес башенное!Вы фильм смотрели "Все умрут,а я останусь"? это же полное отражение реальности.
Гость
20 февраля 2012, 13:54
Что значит "поколение"? Запомните раз и на всю жизнь - виноват всегда кто-то. Иначе зачем тогда родители? Не их ли функция воспитывать, нести ответственность, направлять и оберегать? А то очень удобная позиция - поколение такое. "не мы такие - жизнь такая" - известная отговорка времен "Бумера". А что касается реальности - то человек восстал против Бога, пренебрег Его законом, возлюбил тьму больше, чем свет, потому что сам по себе человек избирает зло, это даже доказано научно, а свет обличает зло. Вот что есть абсолютная реальность. Читайте Слово Божие, а не глотайте то, что вам хотят преподнести в низкопробном бульварном кино - не может слепой водить слепого.
Гость
20 февраля 2012, 16:08
У каждого своя реальность. И далеко она не вегда такая как в этом диком фильме. И не поколение это такое, не оно в этом виновато. Родители прежде всего воспитывают! А так, 70 процентов кормит, поит, одевает ребенка, в школу отдает, ну еще в какой-нибудь кружок...и все! Вопитание на этом закончилось
Гость
20 февраля 2012, 16:47
Алексей, читайте в другом месте ваши проповеди!
Гость
17 февраля 2012, 20:18
Где были родители этой девочки,считаю что основная вина их,начиная с воспитания и т.д
18 февраля 2012, 16:45
ее что на цепи держать надо было? такой возраст что хочу то и делаю
18 февраля 2012, 23:13
Ольга а где были вы в этот момент? - может это ваша основная вина? а хотя наверно основаня вина - госдепа, а ребатя которые заранее спланировали всё это не виноваты.
20 февраля 2012, 09:49
Родители, интернет, обвинить можно хоть самого Иисуса, но толку то?
20 февраля 2012, 14:44
Что вы несете????У нас дофига народу знакомиться в нете,некоторые даже женятся и рожают детей!!!!!!Вас послушать,так вообще знакомиться ни с кем нельзя!!!!!!!!
Гость
20 февраля 2012, 15:03
Никто не говорит, что не нужно знакомиться в интернете. Говорится о том, что в 15 лет нужно дома учить уроки, заниматься спортом, духовно развиваться, маме помогать. А маме, в свою очередь, воспитывать, показывать пример женщины, а не бабы базарной, и не нравоучать словами типа "вот я в твои годы" и т.п.
Гость
20 февраля 2012, 17:27
То ты пишешь что ,то нельзя !Разберитесь с выводами!
Гость
21 февраля 2012, 15:00
в любой проблеме виноваты оба .
Гость
18 февраля 2012, 12:22
сама знакомилась в соцсетях и ничего страшного тфу тфу не случалась ,правда никогда не садилась в машины ....нельзя быть беспечной ....да и в 15 лет я в куклы ещё играла
Гость
18 февраля 2012, 20:35
А я садилась... На свой страх и риск и ничего)) нормальные попадались)
Гость
18 февраля 2012, 20:39
Нынче дети уже не те, испорченные
18 февраля 2012, 12:31
Ну а что она ожидала,сел в машину к незнакомому парню и поехав с ним на о.Отдыха.Дураку понятно,зачем туда ездят вдвоем с девушкой.Я думаю она даже не была против туда ехать.Но просто потом не ожидала,что они там будут не вдвоем
Гость
8 марта 2012, 18:12
грамотные вещи говоришь...
Гость
22 февраля 2013, 10:40
Nord, Вы думаете, что сев в машину, пассажир может управлять автомобилем? Или, может быть, ей надо было выпрыгивать на ходу? Думаю, что, когда девочка узнала, что ее везут в укромное место - вряд ли обрадовалась. И вообще.. Ужасно все это. Как мало стало нормальных мужиков. Зачем насиловать-то, забавы ради или от того, что девушкам ты не интересен как мужчина, как личность?
17 февраля 2012, 20:35
Какой ужас!!!!!!!!Нельзя в соц сетях знакомиться!!!!!!!!
19 февраля 2012, 18:48
Срочно убирайте из СП "в активном поиске"!!!
Гость
17 февраля 2012, 21:31
И девочке жизнь поломали и себе
Гость
21 февраля 2012, 15:32
Ну девушке жизнь не сломали, а вот себе да. А виновны и девушка (глупость) и родители (не соответствующее воспитание) и насильники.
Гость
18 февраля 2012, 11:19
Ну, девчонки, ну, надо ж иногда думать головой или подстраховываться, если уж очень хочется нового знакомства! А теперь просто скажут: " Сама виновата малолетка!"
Гость
19 февраля 2012, 13:02
Есть такая притча "Кто кого осудит, тот и сам в том побудет" Смотрите Наталья не окажитесь виноватой!
Гость
19 февраля 2012, 13:19
Кошмар! Моей дочери 14 лет! Я постоянно ее предупреждаю, рассказываю о собственной безопасности. Они ничего не боятся. Видимо, пока не случается беда.
Гость
20 февраля 2012, 12:47
Все зависит от того, кто для нее больший авторитет.
18 февраля 2012, 00:03
ну вот опять!!! девушки пошли такие наивные!
Гость
18 февраля 2012, 00:12
получат свое будут знать
Гость
18 февраля 2012, 12:13
Очень жалко девочку :-( Конечно, не подумала видимо, что нельзя садится к незнакомым в машину, хотя наше поколение родители воспитывали ежедневными словами начиная с 1го класса "Не садись доченька к незнакомым в машину, не разговаривай с незнакомыми дядей и тётей, не бери конфетку и прочее...." , а здесь видимо не научили... Сейчас никому нельзя доверять ....
Гость
18 февраля 2012, 12:17
Вот из-за таких индивидов девчёнки боятся знакомиться с нормальными парнями. А этим "парням" воздастся. Сочувствую девочке. Хотя садиться в машину, к парню, которого впервые видишь, действительно глупый поступок...
Гость
18 февраля 2012, 19:57
нужно думать головой прежде чем садится к первому встречному.
Гость
18 февраля 2012, 22:58
вина дувушки и её родителей - отдельный разговор, а четырем гражданам по их "заслугам"
Гость
18 февраля 2012, 23:47
Граждане. вы такие странные! Вы же тоже живете в нете как и она! Девочка познакомилась, пригласили, она и вышла, как в соседнию комнату ничего не ожидая плохого. поколение ирреального пожинает плоды, причем обоюдно.
Гость
19 февраля 2012, 00:57
А что у нас кроме контакта не совершается преступлений в жизни? Нормальное место для знакомства!
Гость
19 февраля 2012, 11:56
Как то тут всё просто!!! То есть ребята готовились к преступлению - сидели четвером за компом или телефоном потом один поехал за девушкой а остальные трое на остров в обусловленное место???!!! Либо это у них не первый раз - либо было по другому!!!
Гость
19 февраля 2012, 13:35
Сама так попадалась, когда мне лет 17 было. В таком возрасте у многих пуля в голове. Хорошо мне тогда на острове Татышев все с рук сошло, смылась по-быстрому, парень какой-то больной попался, типа я тебя сейчас тут.. Хотя ведь, девочки, все прекрасно понимала, что не стоит кататься с незнакомыми, а жажда новых знакомств и ощущений победили, что, вроде, может случиться? Результат может быть плачевным. До сих пор, как вспомню, страшно. Не садитесь НИКОГДА к незнакомым в машину!!
Гость
19 февраля 2012, 21:51
Сейчас осуждать легко девушку. Думаю во всем виновата пропаганда по телевизору хотя бы взять дом-2. Надо показательный сделать процесс и другим не повадно будет и девушки умнее может станут.
Гость
19 февраля 2012, 21:56
где бы не знакомилась- надо головой думать. Жалко девочку, но что тут соцсети обвинять. Чего ждет девушка,которая садится в машину к незнакомым??? очень неожиданно получилось...
Гость
19 февраля 2012, 22:16
Смотрю тут все поучают. Видел строчку, пусть будет это уроком для остальных девушек. Ну не все девушки это увидять, это раз. Второе, сколько раз уже говорилось по телевидению, подобных случаев много было, всё походу пропускалось мимо ушей. Третье, я вот нормальный, тоже есть машина. Из за таких случаев, получается, девушка может побояться сесть в неё. А вообще, моё мнение, нужно искать друзей среди знакомых и тогда меньше вероянтности, что такое произойдёт. PS: всегда пишу развёрнуто.) А девушку и правда жаль...
Гость
19 февраля 2012, 23:47
Педафилов ловят и снимают на камеру в Москве, может у нас начать тоже и в интернет выкладывать не только фото но и номер машины видео запись?
Гость
20 февраля 2012, 09:32
Надо создать программу с привлечением Бориса Хигира как определить человека о его намерениях по психологическому почерку!Примеры уже прорабатываются.Из любой ситуациии есть выход-если привлечь нужных специалистов.
Гость
20 февраля 2012, 10:50
Удивляет - изнасиловали такие, отпустили. Они что ничего не боятся что ли?????????
Гость
20 февраля 2012, 12:33
Отсутствие в сознании еще не сформировавшейся личности абсолютных истин и ценностей, которым следует подчинить себя, и, как следствие этого, отрицание авторитетов, начиная от родителей и заканчивая собственной совестью, неизбежно ведет к тому, что человек не умеет контролировать свои желания и ограничивать себя в том, что ему, в силу его возраста, положения, умственного развития совсем не полезно. И в этом, прежде всего, вина родителей, которые лет 10 назад предпочли диван и телевизор воспитанию ребенка и формированию у него нравственного стержня. Эту пустоту заполнила постмодернистская философия,отрицающая все, кроме авторитета необузданного плотского человеческого желания. То же самое и об отморозках.
Гость
8 марта 2012, 18:16
а что нибудь ещё извесно по этому делу ?
Гость
17 февраля 2012, 22:51
Эта статья будет уроком будет для всех девушек!! Особенно подросткового возраста
Гость
19 февраля 2012, 20:48
Сейчас осуждать легко девушку. Думаю во всем виновата пропаганда по телевизору хотя бы взять дом-2. Надо показательный сделать процесс и другим не повадно будет и девушки умнее может станут.
Гость
17 февраля 2012, 20:00
По максималке каждому!
Гость
18 февраля 2012, 05:32
Хм а зачем садилась к нему в машину?