перейти к новости

МТС наказали за гашение долга абонента со второй SIM-карты

15 февраля 2012, 18:28
Поделитесь своим мнением
Комментарии
28
Гость
15 февраля 2012, 18:42
компанию МТС, штраф в 10 тыс. рублей - раздел до нитки просто!
Гость
15 февраля 2012, 19:06
Главное прецедент создан!
Гость
15 февраля 2012, 20:21
Теперь сотрудники компании остались в одних трусах))))))))
Гость
15 февраля 2012, 21:38
А зачем ее раздевать? Прецедент самое главное есть
Гость
15 февраля 2012, 21:20
У меня такая же хрень с ЕТК, с одного счета на другой списывают (имел глупость оформить на себя симку для младшего брата). Живет за 550 км и постоянно в минус счет загоняет.
Гость
16 февраля 2012, 12:38
"(имел глупость оформить на себя симку для младшего брата)" так анулируй сим-карту, пусть себе там, за 550км, где живёт, купит новую, на себя оформленную. Лично я не против данных действий, т.к. за свои счета надо платить. Ежели вы потеряли телефон, не заблокировали симку или ещё что в этом духе - симка оформлена на "бывшего(бывшую)" и т.п. На то есть договор об оказании услуг связи, который вы подписываете, не читая, тем самым соглашаясь со всеми "тараканами" операторов. Недобросовестные абоненты порой наберут 3-5 симок, загоняют в долг "до красного" баланса, ломают их, а потом выкидывают. Вот такие тут сидят и пишут, мол, не законно, не нравится и т.д.
Гость
16 февраля 2012, 13:18
Возьми да лимит сделай по карте, чтоб не мог брать обещаный платеж.
Гость
15 февраля 2012, 19:15
МегаФон так же делает,но дает время.
Гость
15 февраля 2012, 20:55
дело не размере штрафа, а в том что МТСу надавали по жадным рукам за беспредел.
Гость
15 февраля 2012, 21:01
так не только компания МТС поступает. удивили
Гость
15 февраля 2012, 21:34
Подобная ситуация у меня была с мегафоном. Только обе симки были не мои,а на второй появился долг. Списали около четырехсот рублей,сказали в мегафоне,что у них так положено. Купил новую сим карту
15 февраля 2012, 21:35
было дело, на работе модем мтс зарегистрирован на мой паспорт, на моём основном л/с заканчиваются деньги - люди на работе не могут пользоваться интернетом. это толчок, для похода по судам!
Гость
15 февраля 2012, 21:50
У меня то же списали - 200 рублей - вот думаю идти в суд или нет?!
15 февраля 2012, 22:42
И то чуть не удавились
Гость
15 февраля 2012, 22:44
По-моему тут должно все зависеть от размера долга и от того как долго он не погашается.
Гость
16 февраля 2012, 02:02
Takashi гость Суть в том, что в дальнейшем они не имеют права так поступать! Есть прецедент, а значит и будут повторные судебные иски... Я вот судился по аварии один год и восемь месяцев и доказал, что проезд от пр.Молокова в сторону магазина "Командор" между армянской церковью и домом № 14а по 78 Добров. бригады является дорогой с двумя проезжими частями и газон между этих частей является разделительной полосой. Соответственно, все, кто едут на данном участке от Молокова прямо по левой половине к Командору - ЕДУТ ПО ВСТРЕЧКЕ, хоть и нет там знаков. Прецедент тоже есть, поэтому другим, в случае аварии на том участке, будет проще разобраться в суде.
Гость
16 февраля 2012, 02:34
на ЕТК такая же песня.С одной сим закончились деньги,а я был в отъезде.Сняли с другой сим,которую ребенку вставил в телефон.БЕСПРЕДЕЛ!!!
Гость
16 февраля 2012, 07:21
наконец-то! ЕТК тоже этим грешит, теперь знаю, что делать в таком случае...
Гость
16 февраля 2012, 07:43
Тут вся соль не в штрафе, а в преценденте, правовая система у нас такая :) В следующий раз если кто нибудь попробует перекинуть бабки с одного счета на другой для погашения долга, то уже не придется доходить до Высшего суда для принятия решения в твою пользу, любой судья первой инстанции вынесет решение автоматом даже не задумываясь. А штраф чисто символический, потому как скорее всего там и сумма перелитая со счета на счет тоже была мизер. Этот упертый Красноярец молодец что прошел по всем инстанциям судов и создал такой прецендент. Другим уже не повадно будет распоряжаться твоими деньгами как им бог на душу положет! :)
Гость
16 февраля 2012, 08:44
Качество связи и так было отстой :) а теперь будет еще хуже
Гость
16 февраля 2012, 09:28
Очень маленький штраф!!! Мне тут недавно письмо от них пришло что, якобы 500 руб должен. Пришел разбираться, заставили заполнить кучу писулек. Через три дня перезвонил оператор с Новосиба. Сказала что сумму списали. Договор показать отказались. При этом я не был абонентом данной компании ни когда!!! Даже не извенились!!! ЕТК рулит!!!
16 февраля 2012, 09:35
балииииин! где ж раньше был этот мужик когда у меня так сняли бабосы :(
Гость
16 февраля 2012, 12:11
Вопрос в другом, на кого работает наш Красноярский арбитражный суд? Он не один раз отменял решение, значит действовал не по закону...
Гость
16 февраля 2012, 12:17
Да какое право они имеют распоряжаться чужими деньгами!!! У меня вообще случай был, тоже списали с моей симки на какую то левую. В итоге оказалось что кто то из сотрудников оформил на мое имя несколько симок. Конечно же эта компания не смогла предоставить мне договора на эти симки! полный беспредел!
Гость
17 февраля 2012, 11:46
Компания МТС давно уже не списывает средства с других сим карт, они просто блокируют все симки пока не погасят задольжность!