перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Чиновники договорились о совместной борьбе с курением

9 февраля 2012, 15:56
Ой, ну я худею с ваших слов. Вам какая разница курю я или нет!!! Достали уже эти "движения" против никотина. Курю и курить буду. Ни кого не заставляю этого делать, на каком основании вы заставляете меня отказываться от того, что мне нравиться? Товарищи модераторы, не удаляйте мой комент, это мое мнение и оно имеет право на существование!
Гость
9 февраля 2012, 16:19
В таком случае курите у себя дома уважаемый дабы не травить окружающих!
Гость
9 февраля 2012, 16:26
кури дома у себя, а не в подъезде, на остановке, в очереди и т.д.
9 февраля 2012, 16:59
Спасибо уважаемый постер за то, что подсказали то, что и ежу понятно.В подъезде не курю, на остановках не бываю, Очереди? О_о а где очереди на улицах? :)
Гость
9 февраля 2012, 15:59
Повышать нужно цены на табак! не еще на 10р, а сразу до 300руб. Постоянная мусорка везде где находятся курильщики, дышать не возможно! Все в бычках! Большая часть пожаров, так же заслуга курильщиков!
9 февраля 2012, 16:10
Большая часть пожаров заслуга проводки, пьянства и халатности при печном отоплении... Повысят цены, кто то бросит, а кто то нет. Экономить на бензине\еде\кино и тд. но купят пачку сигарет :) Раньше когда пачка стоила 20 руб. думали: "Вот когда будет 50 стоить, бросим" оказалось нет, не бросили...
Гость
9 февраля 2012, 17:13
Виталий, не надо говорить что мусорка у нас где курильшики, мусорка у нас везде где его(мусор) некуда выкинуть.
Гость
9 февраля 2012, 18:05
NISSANчик, а когда у нас было повышение цены на сигареты больше чем в 2 раза. Есои цены поднять, по крайней мере часть точно бросит курить
Гость
9 февраля 2012, 13:54
Очередная пыль в глаза - курение, это явление, а не злой дядька какой-то. Поэтому не с курением надо бороться, а с производством этой отравы - а это уже конкретные лица. Пока их не начнут душить налогами и штрафами, судебными исками, все высказанные полумеры - это просто очковтирательство и пустая трата денег. Нужно делать так, чтобы производство и продажа курятины стали убыточными.
Гость
9 февраля 2012, 14:07
не сможет оно стать убыточным...им налог повысят, а они цену... если только никто покупать не удет, а это врядли...
Гость
9 февраля 2012, 14:40
..но число курилок точно сократится!!
Гость
9 февраля 2012, 17:05
Алексей +100 хотя сам курильщик
9 февраля 2012, 14:28
лучше водку запретите!!!
Гость
9 февраля 2012, 14:53
Это бесчеловечно!
Гость
9 февраля 2012, 18:14
Как ты мог на водку поднять руку!!! имей совесть!! :)))))))
Гость
9 февраля 2012, 22:06
в этом случае правительство свергнут со всеми партиями за один месяц! :)
Гость
9 февраля 2012, 15:36
Вот всегда интересовало, они принимают такие законы и т.п. При этом сами тоже курят. Хотят задавить ценами, ибо их самих повышенные цены на табачную продукцию не заденут. А народ, кто курит не из боловства, все равно курить будет. Только вот когда изделия из табака будут дороже, чем другая трава.... Ну или будем обходить, как "сухой" закон. Выращивать свои табачные плантации. Кстати, если человек курит - это его сознательный выбор. Но у нас в основном курит кто? Или работяги, или молодежь под ягу. Первым запрещать уже бесполезно, а вот вторые. Их-то как раз и надо убедить НЕ НАЧИНАТЬ. А не зажимать всех и вся. И вообще, подорожают сигареты - подорожает что-нибудь еще. Вспоминается анекдот про токаря и водку: - А если водка будет стоить 1000р. за бутылку? Будешь пить? - Буду. - Но как? - Вот видишь эту деталь? Она как стоила бутылку, так и будет стоить.
Гость
9 февраля 2012, 22:14
Поднялась цена на бензин - соответственно уборка поля комбайном стала дороже и доставка зерна, муки, хлеба стала дороже и цена хлеба соответственно стала выше. Тут понятно, но как табак может повлиять например на хлеб? :) С чего вы взяли что курит только молодежь и работяги? Все курят! И чиновники в том числе! А вот врачи, вроде тоже как бы работяги но не курят! И здесь никто никого не зажимает, не повышает цены и сухие законы не устраивает, а как раз препятствуют тому чтобы табачные компании не убеждали народ что надо курить!
Гость
10 февраля 2012, 08:57
Только не нужно про сознательный выбор!!! Извини тебе или мне когда было 14 лет (с этого возраста примерно начинают курить) в нас было что то сознательное??? Сейчас то в 30 глупцом порой себя ощущаешь...
Гость
10 февраля 2012, 13:26
Сеньор Помидор, извините меня, пожалуйста! Но вот я ни разу не видел и не слышал, чтобы кто-то кому-то насильно сигарету в рот совал.
9 февраля 2012, 16:32
Cоглашение ни о чем. Никаких реальных мер. С этой заразой надо бороться родикально- поднять цену до 100 рублей за пачку дешевых сигарет, ввести не штрафы а поощрения на предприятиях , хотя бы тех которые еще хоть как то управляются краевыми властями,для не курящих, в виде дополнительной премии к примеру в 2000 в месяц, и обратить внимание на школы, где ученики уже курят даже не прячась от учителей, на крыльце школы. А учителя делают вид что ничего не замечают. Вот тогда будут результаты. А какое то аморфное , призрачное соглашение между министрами , по моему это бред.
Гость
9 февраля 2012, 17:16
кто ж этим предприятиям будет платить эти 2000 за каждого не курящего? Я бы сам так бросил бы....
Гость
9 февраля 2012, 19:59
По-моему многие не видит обратную стороны всех этих анти никотиновых мероприятий. Во первых я курю, и это мой выбор. И он должен быть только моим, разве нет?! На остановках, не бываю, когда гуляю по улице, не курю. Не удобно ходить и курить одновременно. И в подъезд с сигаретой не захожу. Т.е. вывод, мешать я могу не курящим, только если своим существованием))) И так, об обратной стороне. Повышение цен это не так страшно для людей со средним и чуть выше достатком. Возможно, кто то и бросит для экономии. Но как должны поступать в этой ситуации простые люди, которым уже поздно бросать, и денег нет?! Представьте картину: обычный человек приходит домой со смены, и я говорю не об офисном планктоне, а об обычном мужике работающим в горячем цеху, например. Что ему нужно, на велосипеде поездить?!)) Нет! Он хочет выпить, поесть и покурить. И пока продолжается этот цикл, работа, дом и маленькие, пусть вредные радости. Все в мире спокойно))) Другая картина, моей бабушке под семьдесят, она курит и выпивает. Если цены поднять, она по вашему бросит? Да не смешите! Вы забываете о многих других, допустим водитель маршрутки. Сами знаете, как они ездят, а если курить не будут, беспредел начнется. И так со многими рабочими профессиями. Только не подумайте, что я за что то агитирую. Я лишь хочу чтоб, был выбор! А если хотите чтоб люди больше не курили, то учите своих детей и они будут лучше нас.
Гость
9 февраля 2012, 22:29
в школах давно нельзя курить, потому все курят за забором, толку-то? Учеников же не будут оштрафовать? Это же бред... Школа сделать ничего не может за пределами школы. Это тоже бред... А родители всё спускают на тормозах! Короче проблема в воспитании! И только!
Гость
9 февраля 2012, 14:03
Нужное дело. Одно не радует: пока здравую мысль в приказ сверху не облачишь - местные, похоже, не чешутся. Соглашение подписали, планы реализации и меры реализации выработали?
Гость
9 февраля 2012, 22:04
написано же что теперь нельзя будет торговать в определенных местах. И что устраивать рекламные акции теперь под запретом.
Гость
9 февраля 2012, 16:30
Виталий, а меня, например, бесит загазованность воздуха выхлопами от авто. Давайте сделаем бензин по 300 рублей для физ лиц. не нравится – ходи пешком или на велике, очень кстати полезно.
Гость
9 февраля 2012, 22:25
транспорт - необходимость сигареты - слабость Это разные вещи... Хотя автотранспорт в городе на 60% является причиной загрязнения воздуха в Красноярске...
Гость
9 февраля 2012, 12:29
о! я за! даешь запрет на курение !!!! достали куряшие рожи...
Гость
9 февраля 2012, 13:15
С этой заразой надо допустим бороться!! Не только себе жизнь отравляют, но и окружающим. У нас и так дышать тяжело, а они еще курят...
Гость
9 февраля 2012, 13:42
Нам поможет только мораторий на табачную продукцию, нарушение которого карается смертной казнью. Никакие ограничения в нашей стране не приносят должного эффекта.
Гость
9 февраля 2012, 13:41
"Запрещены массовые акции ОРГАНИЗАЦИЯМ, финансируемым табачной индустрией" Сами то поняли, что написали в очередном "мертворожденном" соглашении?
Гость
9 февраля 2012, 15:44
Не курю уже пол года, и только сейчас понимаю чего был лишен и куда вел меня тот путь продымив целых 17 лет. А жена то как счастлива-)
Гость
9 февраля 2012, 15:57
В универах как курили, так и будут курить. Нет пути.
Гость
9 февраля 2012, 16:19
Недавно собрался с мыслями и бросил курить..Буквально за месяц осознал прелести жизни без сигареты. Теперь не понимаю курящих людей..
Гость
9 февраля 2012, 19:01
С этим ядом надо бороться всеми способами.Месяц не курю,блин,а так хочется...!
Гость
9 февраля 2012, 19:54
я тоже курильщик.. курю дома, на остановке отхожу в сторону, чтобы не дышать дымом на окружающих, и ниразу не видел ни одной очереди в которой бы можно было курить. поэтому всех под одну гребенку не подписывайте. если вам попадаются быдло невоспитанное, то это не значит что все такие. а по поводу того что курильщики загрязняют окружающую среду, я долго смеялся, даже слезу проронил, уверен что у если у вас есть машина, то она загрязняет окружающую среду раз в 10 больше чем 10 курильщиков одновременно ))) лучше бы алкоголь запретили, вот это реальный вред населению приносит.
Гость
9 февраля 2012, 20:33
А курящим чего делать? Они ж тоже люди, и им тоже тяжело. Они бы и рады бросить, да не так-то это просто. И не надо тут бухтеть, мол, у них силы воли нет... Сами попробуйте бросить после 10 лет. Если бы бросить было так просто, все бы уже давно бросили. В Японии курит треть взрослого населения. Там не смогли с этим ничего сделать. В Хорватии боролись, выступал главный психиатр, сказал, нельзя так делать. Нельзя запрещать насильно и радикально. Это ведет к увеличению стрессов, психических нарушений и самоубийств. А в наших суровых реалиях это вообще ужас. Сейчас тут полуграмотные коментаторы хотят по 300 рублей за пачку сделать, а докторов послушать, что с людьми сделается никто не предлагает.
Гость
9 февраля 2012, 21:53
Сергей поддерживаю. У нас каждый день гибнут десятки людей из-за алкоголя. Кто-то травится, кто-то погибает по вине пьяного. Но алкоголь это же "Святое". А те кто так яростно критикует курильщиков должны перестать смотреть фильмы, слушать музыку и т.д. и т.п. Ведь их так раздражают курильщики, а многие из этих людей курят и портят наш девственно чистый воздух. Ведь главная причина загрязнения воздуха - это курильщики.
Гость
9 февраля 2012, 22:06
надо бороться не с тем кто курит, а с тем где они курят, надо в какие нибудь отдельные тамбуры загонять всех курильщиков и пускай там хоть засмалятся
Гость
9 февраля 2012, 22:45
Достали со своей "борьбой". Можно подумать у нас других проблем нет. Сплошная показуха. Как курил так и буду курить. И вообще, как то у нас однобоко все выходит..... курящие право имеют, а у курящих их вообще нет. Пора создавать организацию за права курящих
Гость
10 февраля 2012, 00:17
некоторые правда такой бред пишут ) """Повышать нужно цены на табак! не еще на 10р, а сразу до 300руб. Постоянная мусорка везде где находятся курильщики, дышать не возможно! Все в бычках! Большая часть пожаров, так же заслуга курильщиков""" давайте рассудим тогда обо всем остальном ) большая часть убийств от Алкашей и наркоманов большая часть аварий от ОЛЕНЕЙ и так же АЛКАШЕЙ и так же наркоманов и еще куча таких примеров можно привести ) представляете сколько проблем от выхлопа машин , а ведь машины "гудят" чаще и дольше, чем кто-то курит )
Гость
10 февраля 2012, 09:06
Юристы есть здесь? Как мне бороться с соседями курильщиками? Они соблюдают закон, курят у себя дома. Только весь запах идет ко мне в квартиру!!! Спать нереально ребенку. И от ребенка пахнет табаком (6 лет ребенку). Че делать?
Гость
10 февраля 2012, 11:13
На работу иду - беру с собой ириски.Курить захочется - ириску. И так постепенно отвык почти. половина сигаретки за 3-4 дня, даже больше. Попробуйте кто хочет бросить курить может поможет. Плохая привычка - думаю все понимают.
Гость
10 февраля 2012, 13:09
Одумайтесь! Какие права? Какие разделения?? Вы видимо не понимаете, что куря, убиваете СЕБЯ. Да, сейчас скажут, что мол, это мое дело, что хочу, то и делаю с собой... Да, отчасти это верно, НО вам не противна та мысль, что вы убиваете себя и окружающих, и при этом приносите колоссальную прибыль какому-то жирному, потному кому-либо, который сейчас лежит в шезлонге и его никогда не коснутся ваши проблемы. По поводу курения в подъезде: да, вы не имеете права курить в подъезде, даже по-человечески. Подъезд общий и воздух в нем тоже общий, так будьте любезны соблюдать чистоту в атмосфере! Порой хочется из огнетушителя углекислотного окатить этакого куряку, который стоит на площадке и курит.
15 февраля 2012, 23:03
Я курил с 14 до 28 лет, в прошлом году бросил и начал наконец то дышать полной грудью и наслаждаться воздухом. Но по работе бывает такое, что мне приходится ехать с курящим водителем в маленькой кабине грузовичка Isuzu. Я мало того что задыхаюсь, так еще и появляются откуда то из подсознания мысли о том что бы тоже закурить, с которыми приходится бороться усилием воли. Как назло ездим мы с ним то в Дивногорск, то в Железногорск, а курит он каждые 15-20 минут езды. На мои просьбы смеется и говорит мол моя машина, хочу и курю, не нравится, выходи и иди пешком. Окна открывать не разрешает, мол печка итак еле греет, а тут еще тебе и окна открывать. И вот каким образом этот закон мне то может как то помочь? Не понимаю! Приедет инстанция с проверкой и оштрафует водителя за то что он травит меня? Или руководству компании будет проще уволить некурящего сотрудника?
15 февраля 2012, 23:12
Еще один момент по поводу прав курильщиков. У меня на работе, все мои коллеги курят и хотя бы раз в час выхоят со склада на перекур. А я, как некурящий, сажусь за ноутбук и время пока они курят, провожу за своей дополнительной работой в сети. Когда меня за этим занятием поймал мой не русский начальник, он мне сказал что с компьютером сидеть в рабочее время категорически запрещено, и сказал что платит мне деньги не за то что бы я сидел без дела. Мол "иди и найди себе работу, пока я сам тебе ее не нашел!" На мой вопрос почему я вдруг должен работать, когда все мои коллеги ушли на перекур, он ответил просто: "Начни тоже курить!", получается что курильщикам 15 минутный перекур можно устроить, а ведущим здоровый образ жизни нельзя 15 минут провести за компьютером в личных целях. Или начни курить и ходи со всеми на перекур, или паши как конь без передышек с утра до вечера. Вот вам и законы, вот вам и здоровье нации...
Гость
9 февраля 2012, 13:19
Какая борьба с курением если с любого прилавка на тебя смотрит 2 десятка сортов сигарет? Сделайте отдельные табачно-водочные магазины хотя-бы сначала.
Гость
9 февраля 2012, 21:47
во-первых глаз у них нет :) во-вторых не смотрите на них :) Я же смотрю на них каждый день и ни разу не подумал что это не просто так стоит, что это я ещё и купить могу :)