Город 5 красноярских ученых получили от Президента по 1,2 млн

5 красноярских ученых получили от Президента по 1,2 млн

Грантов Президента РФ удостоились сотрудники трех вузов

30 января конкурсная комиссия Совета по грантам Президента РФ рассмотрела заявки от 400 молодых кандидатов наук на финансирование их исследований. По итогам экспертизы гранты получили 4 молодых красноярцев.

Сотрудники Красноярского медуниверситета Наталья Малиновская и Андрей Моргун получили гранты в области медицины на исследование болезни Паркинсона. Сотрудник СФУ Сергей Николаев — в области физики («Развитие кластерной теории возмущений в представлении Х-операторов Хаббарда для исследования систем с сильными электронными корреляциями»).

В области наук о земле и экологии — сотрудник СФУ Георгий Курчин («Повышение эффективности подземной отработки месторождений нерудного строительного сырья»).

В области «Информационно-коммуникационные системы и технологии» президентский грант получил сотрудник Сибирского аэрокосмического университета Илья Панфилов («Применение многоагентных стохастических алгоритмов при проектировании систем обработки и анализа слабоструктурированной информации»).

Размер президентского гранта — 1,2 млн руб. на два года. Размер оплаты труда кандидата наук и его соисполнителей не может превышать 360 тыс. руб. в год.

НГС.НОВОСТИ

Фото diets.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства