Город Задержанный погиб в полиции: 50 человек требуют расследования

Задержанный погиб в полиции: 50 человек требуют расследования

Родственники и друзья пришли к полицейскому участку

В минувшие выходные родственники и друзья погибшего в отделении полиции Антона Шаферова пришли к зданию отдела полиции № 5 в Красноярске. Всего собралось около 50 человек — собравшиеся требовали наказать виновных в смерти 24-летнего красноярца.

Напомним, случай произошел 28 января. Антон Шаферов был задержан полицейскими на ул. Краснодарская. Согласно их объяснениям, он шел по проезжей части и размахивал руками. В полиции состояние мужчины стало резко ухудшаться, и у него произошла остановка дыхания. Прибывшие медики констатировали смерть.

Собравшиеся обвиняют в гибели мужчины сотрудников полиции. По их мнению, Антона убили пытки сотрудников полиции.

К собравшимся вышел начальник отдела полиции № 5 Андрей Кибирев и выразил соболезнования родным и близким. Он отметил, что «руководство городской полиции готово обсуждать проблемные вопросы, связанные с установлением виновных в данном происшествии».

«И если будет установлена причастность сотрудников полиции к смерти мужчины, то они понесут наказание в соответствии с законодательством, вплоть до уголовной ответственности» — сказал он.

Полицейские предложили родственникам и друзьям погибшего еще раз встретиться по итогам проведенных проверок. Сейчас проходят биохимические и гистологические исследования, по результатам которых будет установлена окончательная причина смерти мужчины.

Проведение служебной проверки по данному факту начальник ГУ МВД по краю Вадим Антонов взял под личный контроль.

НГС.НОВОСТИ

Фото club.foto.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства