перейти к публикации
38 комментариев к публикации

ГХК: «ядерные отходы» прибудут под Красноярск через месяц

Гость
27 января 2012, 19:10
это не отходы,неучи,это обогащенное ядерное топливо.
Гость
27 января 2012, 19:38
ОЯТ - отработанное ядерное топливо, вообще-то.
Гость
27 января 2012, 21:40
delwood, хоть больше ни где такое не говори, а то засмеют))) ОЯТ - отработанное ядерное топливо)
Гость
28 января 2012, 14:11
delwood, блеснул знаниями)))))
Гость
28 января 2012, 22:06
Кто орёт что это безопасно и даже полезно...Посмотрим как запоёте вы, ваши дети и внуки позже. А главное, какая выгода городу, региону и жителям от этого?
Гость
29 января 2012, 20:19
Региону и городу - дотации (30-и километровая зона) Жителям - тем кто работает на этом предприятии - "атомная" пенсия...
30 января 2012, 09:50
Я родился в Железногорске и там живу, всегда любил и буду любить свой город за чистоту, красоту и за то, что у нас ГХК, а не рынок КрасТЭЦ!!!
Гость
30 января 2012, 11:18
давно понятно что правительству наплевать на народ , все митинги по баробану, сказали построят завод значит так и будет. Так же и про отходы .
Гость
28 января 2012, 12:27
вообще-то это хранилище вместе с заводом феросплавов фигня по сравнению с Алюминиевым заводом!
Гость
28 января 2012, 18:02
А ещё оно фигня по сравнению с автотранспортом.80 % выбросов в городе именно изза него.КРАЗ отдыхает тут,авто берут количеством.Красноярск второе место в стране занимает по количевству авто на душу населения после Владивостока.Согласен со шпионом,надо в тайгу переезжать.Живёт же в ней Агафья Лыкова,и давно живёт и в город её не тянет..
30 января 2012, 09:56
А ещё, это все фигня по сравнению с тем, что мы пить-курить начинаем с 13 лет!
Гость
30 января 2012, 15:13
Ну да,это верно.Вот говорят смог,смог в городе,но он хоть как то вперемешку с воздухом.А представляете при курении какой смог в лёгких стоит,ведь дым напрямую тянешь.Я лично не курю,и всех тоже к этому призываю!
Гость
30 января 2012, 09:45
Вы каждый день с продуктами питания потребляете огромное количество химии, антибиотики, Е-добавки, гормоны, алкоголь и табак, в котором кроме химии, ничего нет, даже табака. Вы едите пищу которая вас быстрее убивает, чем отходы ядерные. А потом вы бежите к врачам, которые вас таблетками пичкают. Вы проблему не там ищите.
30 января 2012, 10:12
Согласен, только давайте слово "химия" заменим на другое или в кавычки возьмем! Не пугайте людей химией, потом её в школе никто учить не хочет:)
Гость
30 января 2012, 13:46
А потом жалуемся на экологию.... Да урон есть, и не маленький. И ОЯТ и ГХК потенциально опасны. А где бы вы будь президнтом например распорядились разместить такие хранилища?
Гость
27 января 2012, 19:19
Здорово энергию Европе продают , а ядерное хранилище нам. под Москвой бы не построили .
Гость
28 января 2012, 11:30
нам от него практически никакого вреда)
Гость
28 января 2012, 11:32
"А ещё какая-нибудь гадость есть??? Везите еще!" Российским гражданам в России не жить, их на Марс определили, но об этом никто ещё не знает. Только тссссссссс! мы Европу вокруг пальца обводим ;)
30 января 2012, 09:55
А каковы ваши предложения? Что делать с ОЯТ?
Гость
28 января 2012, 16:03
народ к нам возят отходы лет уже 30!!!! вы что за панику подняли???
Гость
29 января 2012, 03:14
Правильно, надо подождать ещё лет 30 пока в канализации Красноярска юные мутанты ниньзя-черепашки заведутся. Вот они-то и помогут.
Гость
28 января 2012, 16:44
К нам жидкие отходы возят 30 лет, теперь в твёрдом виде в заваренных баках с инертным газом. Все кто против вы головой подумайте,если бы не росатом небыло бы некакого оружия,нас бы давно отсюда выселили.
Гость
29 января 2012, 18:57
жидких радиоактивных отходов нам не ввозили, ввозят уже 30 лет твердые в мокрое хранилище
Гость
28 января 2012, 18:40
ну и где инициативная группа которая против феросплавного завода ? Вот реально против чего надо бороться Где вы. новые наклейки налепите хатябы
Гость
30 января 2012, 09:28
За это не платят, вот им и не интересно это.
Гость
28 января 2012, 19:05
Это же надо додуматься - такой уникальный по красоте край, такую изумительную природу, превратить в ядерную свалку... И людям, живущим здесь, огромный урон - онкология и высокая смертность.
30 января 2012, 09:49
В 2000 году В.П. Астафьев тоже подписался против ввоза ОЯТ на ГХК, он тоже думал, что там свалка. Потом ему пришлось извиняться... Вы, верно, думаете, что там в овраг бочки с отходами скатывают?
Гость
29 января 2012, 20:20
Спасибо Единая Россия за ваши дары сибирякам, и низкий поклон!
30 января 2012, 09:53
Да причем здесь Единая Россия??? ГХК и все его производства проектировались и строились ещё в советское время! Может вы за закрытие ГХК??? В таком случае Вам обеспечивать половину Железногорска рабочими местами!
Гость
30 января 2012, 00:21
нужно с детства приучать к здоровому образу жизни! а не сваливать все проблемы на экологию.
30 января 2012, 09:54
Совершенно согласен! Пить-курить-нюхать клей начинаем с 13 лет, а потом жалуемся на заводы и Единую Россию! Я уж не говорю про манеру мусорить на улице
Гость
27 января 2012, 23:36
Ага, особенно исходя из того что в районе Воронежа есть хранилище.
Гость
28 января 2012, 08:32
и никто не возмущается, странно.. Завод ферросплавов такой ажиотаж поднял, хотя он, по сравнению с ОЯТ - просто детская песочница..
Гость
28 января 2012, 22:13
В ферросплавной инициативной группе все кому нужно уже пропиарились, остальные получили бабки от тех, кому нужно было пропиариться. За ядерные отходы им не платили, вот они и молчат.
Гость
28 января 2012, 02:32
хватит ныть, надоело уже. кому не нравится, езжайте в тайгу там чисто.
Гость
28 января 2012, 18:56
в тайге мега больше чем гхк