перейти к публикации
41 комментарий к публикации

ГХК: «Ядерное» хранилище выдержит землетрясение 8 баллов

Гость
16 января 2012, 21:22
Клева. Скоро красноярск будет светиться так что из космоса будет видно. Можно название для города новое придумать Красноядерномусроград Фероград Феровредновыбросоярск Всибирьмусорвмосквуденьгск

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 января 2012, 10:34
классная фантазия :) Отличные названия!
Гость
17 января 2012, 11:32
я за Феровредновыбросоярск ! ))
Гость
17 января 2012, 11:35
простите за оффтоп... но для меня Красноярск уже давно название сменил на Пробкоярск=)
Гость
16 января 2012, 21:54
8,5 балов в Красноярске это нереально! Потому что тектонические плиты на которых сидим давно сформированы и никуда не движутся! А все эти землетрясения это лишь слабые дальние отголоски который происходят за 500 км от нас... Поэтому 4,5 этот рекорд и то удивителен! А максимальное 12 но такого вроде ещё нигде на земле не было... Даже 8,5 баллов в 500 км от нас никогда не было! Это возможно только в том случае если на Красноярск упадет ядерная бомба, но правда после её взрыва будет всё равно что там с этим хранилищем...
Гость
17 января 2012, 11:04
Вы лично проверяли, что плиты не движутся? Думаю, проверок уже минимум лет 100 не было)))
Гость
17 января 2012, 11:33
при 8.5 вы все умрете и без разрушения хранилища
Гость
17 января 2012, 15:55
Татьяна - может вам лучше сейсмологию и геологию почитать?:) А то я смотрю вы даже без понятия, что такое плита :)
Гость
16 января 2012, 22:18
Не верю, строили по любому гастарбайтеры а значит не все нормы соблюдали.
17 января 2012, 11:14
Простите конечно, но перед тем как нести такой бред, задумайтесь о чём вы вообще решили завести разговор? Строился ГХК больше 50 лет назад. Кого вы называете "гастарбайтерами", народ единого Советского Союза? В союзе нормы соблюдались. И нормы на сейсмоустойчивость таких предприятий помоему не менялись.
Гость
17 января 2012, 13:20
Orp, это вы простите конечно,но сухое хранилище строилось сейчас:), это новое хранилище,которое еще даже не открыли:) и строили не гастарбайтеры а обычные пьянчужки:) что возможно еще хуже!
Гость
17 января 2012, 15:57
аноним - почему у нас народ такой голословный? Мы принимаем слухи на веру, а факты подвергаем сомнению. Забавно да?
Гость
16 января 2012, 20:53
А если 8,5?, что делать?
Гость
16 января 2012, 21:08
А если метеорит упадёт, что делать?
Гость
16 января 2012, 21:57
что делать?) бежать, уезжать, улетать как можно дальше) хотя если там будут какие то разрушения, наврятли мы сможем от них скрыться..
Гость
17 января 2012, 03:19
Тогда что либо делать будет уже поздно! :D
Гость
16 января 2012, 21:38
Почему 8 баллао?? если память не изменяет по госту подобные объекты должны 10 выдерживать???
Гость
17 января 2012, 15:17
10?)) это по какой шкале?)
Гость
17 января 2012, 20:08
по госту они должны выдерживать по разделу ц карты оср-97, а это 8 баллов.
17 января 2012, 08:27
Почему НГС, как и многие другие, усердно пишут "прибудет первая партия отработанного ядерного топлива", ведь на сколько известно многим поезда с ОЯТ прибывают на ГХК уже давным давно?
Гость
17 января 2012, 13:21
потому что прибудет первая партия на новое сухое хранилище!
Гость
17 января 2012, 15:58
аноним - потому что это журналистика, всегда должна быть сенсация же.
Гость
17 января 2012, 12:31
Вы бы для начала офицальный сайт роатома почитали, сидите там не знаете ничего. У нас в железногорске радиационный фон ниже чем в красноярске, возили давным давно отработаное топливо, в мокрое хранилище. Сейчас из этого отработаного топлива будут делать мокс топливо и дожигать уран и плутоний, вы для начала бы закрыли алюминиевый свой. В зеленую рощу уже невозможно заехать, а тут на хранилище прете. Такое говорить могут только сплошные безолаберные дилетанты, по поводу постройки самого хранилища, мы жители железногорска вообще не обязаны ничего спрашивать у красноярцев ибо роза ветров и течение енисея никоим образом не даст радиации попасть в красноярск. Следите что у вас происходит и как серу в порту грузят, вы весь енисей изгадили.
17 января 2012, 14:00
как переехать жить в железногорск, м? :( такой классный город, с чистым воздухом, с приятными людьми на улицах.
Гость
17 января 2012, 17:57
я там пол года жил, чистый город приятные люди, пробок нет, лиц из ближнего зарубежья тоже нет включая китайцев.
Гость
17 января 2012, 09:23
Пусть у себя хранят отходы! Надоели уже, ни минуты покоя! То завод, то отходы!!!
17 января 2012, 11:20
" По данным "Беллоны" хранилища на некоторых АЭС (например Ленинградской) переполнены и находятся в неудовлетворительном техническом состоянии. Администрация АЭС, в нарушении норматиных документов, уплотняет эти хранилища, размещая в них дополнительное ОЯТ." Как вам такой поворот событий? и это выдержка из статьи 2001 года! Вы что, настолько наивны что считаете хранилище в железногорске единственным в стране? Да остальные уже давно забиты! Ну ощнокомьтесь вы с сутью новости и вопроса, если хотите блеснуть словом, не пишите необдуманной чуши...
Гость
17 января 2012, 11:00
Присоединяюсь к ЛИСЕ, храните у себя, если они такие безобидные.Зачем Красноярск превращать в свалку.Краевой центр.
17 января 2012, 11:47
Затем что там их уже в нарушение всех правил пихают сверхмеры в свои хранилища. Переполнены они у них давным давно.
Гость
17 января 2012, 11:35
Где конкретно находится это хранилище?
17 января 2012, 11:46
Зайдите на сайт ГХК, ознакомьтесь. В двух словах - находится под скалой.
Гость
17 января 2012, 14:41
Не смешите, офсайт росатома. Вы бы ещё офсайт ЕдРа посоветовали.
Гость
17 января 2012, 16:01
Вы правы, лучше слушать бабок возле подъезда, они то все знают.
Гость
16 января 2012, 20:50
Ну, теперь я спокоен. Везите еще, своего мусора мало, давайте со всей планеты соберем. А что ж не собрать?! Деньги - Москве, мусор - Сибири.
Гость
16 января 2012, 21:22
Москва вообще офигела, пусть у себя хранят свои шлаки
Гость