перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Красноярским школьникам стали давать по стакану молока в день

Гость
17 января 2012, 10:14
ПОчему не вкусное? Наверное, от школы зависит, Доча вчера пришла и говорит -вкусненькое молоко давали, это при том, что ей вообще трудно угодить
17 января 2012, 13:03
Да бог его знает,ну вот не пьют ,и все. Возможно доча просто похвалилась что им дали на халяву.
Гость
17 января 2012, 16:11
Такая невидаль молоко нахаляву дали,какое у нас хорошее правительство,о детях заботятся. Я в деревни учился и нас до 5го класса кормили бесплатно,причем хорошо кормили. Это были тяжелые 90ые))
Гость
17 января 2012, 16:15
Какая невидаль,молоко нахоляву дали,какое у нас хорошее правительство,о детях заботятся. Я в деревни учился и нас до 5го класса бесплатно кормили,причем хорошо кормили. Это были тяжелые 90ые))
Гость
16 января 2012, 20:07
чтобы опять не писали что мол деньги нереально огромные и что из 90 млн 89 в карман себе кладут и т.д. Вот расчет: Допустим в 2012 году без каникул и выходных 200 учебных дней. 200*37334 (школьников) = 7 466 800 упаковок молока надо. 90 000 000р / 7 466 800шт = 12 рублей 5 копеек. с учетом доставки грузовиками до каждой школы, которых почти 200...
Гость
17 января 2012, 07:53
Вы не правильно посчитали. Каждый ребенок получает, не 1 литр молока в день, а 0,2 л. 37334*0,2 = 7466.8 л.\день 200 уч. дней = 1 493 360 л. 90 000 000 \ 1 493 360 = 60 рублей за литр молока! Что при таком крупном объеме, просто нереальная цена. Максимум, в районе 25 руб. за литр должна быть цена, вместе с доставкой. А это значит: 25*1 493 360 = 37 334 000 руб\учебный год 90 000 000 - 37 334 000 = 52 666 000 куда-то подевались...
Гость
17 января 2012, 11:18
первый считал сколько рублей стоит упаковка, а второй считал сколько выходит литр. у первого упаковка (200мл) = 12,5 (т.е. 62,5) у второго литр = 60р Оба правы)))
Гость
17 января 2012, 14:01
Верно:) Я упустил из виду, что гость считал за упаковку 0,2 , а не за литр:) Но всё равно, получается, за 90 000 000 можно напоить молоком намного больше детей, чем планируется:) даже, если закупочная стоимость молока - 15 р. за литр, то 0,2 = 3 руб + 5 руб. упаковка = 8 руб * 37334 * 200 = 59 734 400 90 000 000 - 59 734 400 = 30 265 600 это конечно не 52, как в первом расчете, при закупке литровых пакетах, но всё равно...
Гость
16 января 2012, 16:29
почему только с 1-4? остальные школьники тоже хотят пить молоко да и в старших классах больше прогуливают чем в 1-4
Гость
16 января 2012, 17:14
в старших классах по другой причине прогуливают)
Гость
16 января 2012, 20:38
ну все же молоко все хотят)
Гость
16 января 2012, 17:43
Ага, только указать забыли, что раздают молочко ледяное прямо из ящиков.
Гость
16 января 2012, 20:00
В упаковке нельзя греть молоко!
Гость
16 января 2012, 15:13
правильно, за вредность надо молока давать!!готовятся к прибытию вагонов с атомными отходами.
Гость
16 января 2012, 15:51
нам тоже с 1-3 класс давали молоко 1991-1993 год
Гость
16 января 2012, 16:03
Помню, нас в Ульяновске (лет 25 назад) тоже в школе молоком поили. При моей хронической ненависти к варёному молоку это было пытке подобно...
16 января 2012, 16:09
а я чёта попал в такой период или в такие школы - что ни разу не давали, а мож не помню.. главное что бы молоко было свежее, а то животы скрутит мигом.)))
Гость
16 января 2012, 16:24
cлава богу..) и хоть газировку с пивом запрещают рядом размещать..
Гость
16 января 2012, 19:38
А старшим классам пивко будут по кружечке выдавать
Гость
16 января 2012, 20:18
По телевизору показывали исследования различных марок молока. Результат в 7 из 10 упаковок нашли антибиотики. коров больных колят антибиотиками и потом молоко продают,а должны утилизировать. Вывод:от нынешнего молока больше вреда чем пользы.
Гость
17 января 2012, 00:06
Насколько помню, то и в моей школе с 2001-2004 давали молоко или сок. Хоть сейчас опять возобновят
Гость
17 января 2012, 08:16
Пусть в образовании сами его на вкус с начала попробуют!Дети его не пьют,соломинку вставляют,пробуют и выбрасывают.Идея хорошая,только надо чтоб и полезно и вкусно.
Гость
17 января 2012, 11:10
Очень хорошее дело.Некоторые молоко и дома не часто пьют, полезная штука- особенно детям,витамины.
Гость
17 января 2012, 11:25
http://science.compulenta.ru/653887/ Потребление молока в подростковые годы может быть связано с образованием рака простаты во взрослой жизни
Гость
21 января 2012, 11:26
Уважаемые родители, нам тоже стали давать молоко с 20.01.12 , после того как моя дочь его выпила , через несколько часов началась рвота. И оказывается это не единственный случай на сегодняшний день. И появились вопросы к производителю ООО Компания"АРТА" 1. Молоко произведено по ТУ! Интересно на них взглянуть. 2. Так же интересно узнать фамилию врача , который согласовал такой витаминный состав, где превышение йода почти в 2 раза!!! Ребята, вы решили потравить наших детей??? И чем вы руководствовались??? Не все дети пьют молоко! Так же дети самостоятельно принимают комплексные витамины. Или это проэктировщикам для заинтересованных лиц???