перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Владельцам частных детсадов решено дать по 200 тысяч

Гость
12 января 2012, 11:27
стоимость услуги равна цене за которую ее готовы купить, это не школьный курс, но это базовые основы экономики. Дак вот увеличив конкуренцию на рынке, государство снизит стоимость пребывания в частном детском саде, плюс это разовые дотации, т. е. на шею бюджета они не садятся а живут как самостоятельные предприятия. Разве вам будет плохо от того что в любой момент вы можете отдать ребенка в частный детский сад на любой цвет и вкус? А то что для кого то это дорого даже при цене меньшей, то есть муниципальные сады, где нужно приложить упорство и время что бы попасть, прошло время бесплатной медицины и образования, за все нужно платить, но платить по мере своих возможностей, так что "кому куда" как говориться. Хотите жить лучше - лучше работайте

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 января 2012, 14:13
Да,только не забывайте,что кто то работает,а кто то тупо ворует...
Гость
12 января 2012, 09:56
А чтобы ваш детсад получил эту помощь вам нужно отстегнуть %. Детсады и так с каждого косят по 15т.р с ребёнка им ещё и помощь...
12 января 2012, 10:43
А свои садики они не пробовали построить, или хотя бы старые садики не отдавать под разные заведения?
Гость
12 января 2012, 10:54
Не понятен смысл подержки, цена в среднем за место 10-15 тыщ руб. По сути у многих 15 тыщ это зарплата в месяц. Если это для богатых, то опять за наш счет? Вот из-за чего митинговать надо было. Хотелось бы обоснование данных расходов от чиновника услышать? Че бюджет жирный или цены в дет садах снизили?
Гость
12 января 2012, 11:16
Девочки не ссорьтесь, 1,5 муля это на 7 частных садиков . Чисто для себя и своих детей. Ваши садики мы трогать не будем, живите как живете.
Гость
12 января 2012, 11:42
15 тысяч это сейчас совершенно нормальная цена места в садике. Сам столько плачу и считаю, что на детях экономить последнее дело.
Гость
12 января 2012, 11:46
А кто-нибудь считал сколько денег в месяц уходит на ребенка: питание(полноценное, 5-6 раз в день), игрушки, ходить в развивайки, спорт залы. Если все подсчитать, то иногда дороже чем детский садик получается!
Гость
12 января 2012, 12:08
нетупите,а казна откуда берется с которой дотации будут? не с наших ли налогов? частные сады итак себя окупают сполна,лучше бы дотации были в муниципальные сады - там и проследить куда эти деньги делись проще и толку больше
Гость
12 января 2012, 12:18
государственные сады надо строить, а не подачки раздавать.
Гость
12 января 2012, 14:11
Я в шоке.Мы ходим в муниципальный детский сад и сами сдаем на игрушки и инвентарь.Заведующая так и заявляет,что от государства детский сад ничего не получает,а тут на тебе,давайте поможем богатым.Да они что там вообще все с ума посходили...Видимо у какого то чинуша,жена бизнес леди садами занялась.
Гость
12 января 2012, 14:17
Это просто безобразие.Напишите пожалуйста поподробней,кто выдвинул эту идею,что бы народ знал своих героев в лицо...
Гость
12 января 2012, 14:16
Действительно страна советов! Один лучше другого знает куда надо девать деньги! Не в обиду сказано!:)
Гость
12 января 2012, 14:35
"Разве вам будет плохо от того что в любой момент вы можете отдать ребенка в частный детский сад на любой цвет и вкус?" - отдать можно, а как спросить с них? где гарантия, что ваш ребенок будет в целости и сохранности там? там часто нормативы нарушаются, так что за свою плату неизвестно что получите, пусть тогда контроль полный за всеми щарашками организуют! сама видела, как гуляет частный детский сад в нашем дворе (по сути это частная квартирка, переделанная в квартирку со многими спальными местами) - одна нянька оставляет какую-то девочку лет 13 присмотреть за детьми, и пошла других по лифту спускать. при этом человек 8 детишек на этой девочке-подростке во дворе с полуоткрытыми люками, гаражами и проч. короче - полное нарушение элементарных правил безопасности. в нашей стране заплатить за все не означает получить качественную услугу, а здесь тем более речь идет о безопасности ребенка
Гость
12 января 2012, 15:59
мама гость 12.01.2012 14:35 Если вы не знаете частных детский садов со своей закрытой территорией это не значит что их нет!
Гость
24 марта 2012, 11:51
у нас государство вообще о гражданах своей страны не думает только о бизнесменах и ворах, вот вам налог пониженый, вот вам субсидии, вот и льготы, а вот и кредиты по сниженой кредитной ставке и ту мы за вас погасим из казны, а вы работайте на блага наших бизнесменов. Что ту такого ну снесли несолько детских садов, да продали земли под стройки, а ещё
Гость
13 апреля 2012, 01:57
я была бы рада, если бы большую часть за дет.сад оплачивало государство! А мне оставалось бы просто доплатить 3-4 тысячи как в муниципальных садах... А то я еле-еле концы с концами свожу, воспитывая ребенка одна и отдавая в частный сад 11 тысяч в месяц! Не понимаю, почему все так против этого??? В частный сад не только богачи ходят! Я вот простой врач. Просто ситуация безвыходная - если я буду сидеть дома с ребенком - нам элементарно есть нечего будет! А если нет муниципального сада - приходится затянуть ремешок, но дать ребенку возможность развития и социального общения!