перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Чиновники заказали строительство катка за 250 млн

Гость
6 января 2012, 02:26
250 лямов ага полтишок на дело а две соточки в карманы малацы ребята чотко

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 января 2012, 17:52
за полтишок ты туалет общественный только построишь -) общестрой - дорогое дело
Гость
7 января 2012, 15:31
а сколько по вашему стоит панельный дом построить? я когда был далек от строительства тоже думал ничего себе сколько денег...
10 января 2012, 09:57
достаточно адекватная цена за каток
Гость
5 января 2012, 19:06
Это, конечно, хорошо, не все же на другой конец города в крытый каток ездить. Но цена, как мне кажется, непомерно завышена. Откаты....
Гость
6 января 2012, 14:43
Спора нет цена высока. Но извините в Октябрьском районе крытки вообще нет. Пусть строят. Первомайка есть Север есть, на месте Сокола строят крытку, хватит вам уже в Советском настраивать, и о других района надо подумать.
Гость
6 января 2012, 17:51
а где простите, Вы в Первомайке крытый нашли???
7 января 2012, 10:15
В чем смысл статьи? В том что будет каток или в том что дорого стоит? А сколько должен стоить, кто видел смету, проект? Не профессионально как то журналист преподнес информацию.
Гость
10 января 2012, 04:35
почему не професионально? Как честный человек, согласен что непрофесионально, но как журналист как раз таки профессионально! Скандал из ничего! И как показатель професионализма - люди которые кушают эту информацию!
10 января 2012, 11:08
а почему скандал - радостная новость для людей построят каток.. развивать спорт и фигурное катание + тренажерный зал и др. Это же вроде хорошо к олимпеаде подготовят молодеж не к 14 так к 18 году.. Хотя не помешало бы больше детских садов строить
Гость
5 января 2012, 15:05
Только сейчас появился тендр?!? Там стройка уже помоему как год ведется, и что там спорт комплекс будет уже полгода назад знал.
Гость
7 января 2012, 00:39
вообще-то это ледовый дворец и он для спорта, точнее хоккея с трибунами и прочим для хоккея...
Гость
5 января 2012, 15:43
а за сколько его реально построить можно? там без золотых унитазов и т.п. ?
Гость
7 января 2012, 15:37
что за нытье? там будет около 200 человек занятых строительством. средняя зарплата 40000 (а то и больше) меньше 30000 на стройке никто не получает. итак умножаем число рабочих и работников на зарплату 40000 и на срок строительства (12 месяцев) сколько будет???? а еще материалы (тоже очень дорогая вещь!!!) сколько остается фирме??? адекватные цифры!!! люди которым такие цифры во сне не снились не пишите комментраии...
Гость
5 января 2012, 15:53
интересно а скока вход будет стоить?=))))))
5 января 2012, 18:34
Столько же стоит строительство детского сада.
Гость
5 января 2012, 20:11
ЖКХ уже не актуально уже все отреставрировали и отремонтировали, аж уголовные дела начались, так же и с катками будет.
Гость
6 января 2012, 03:52
Вот это реально очень круто! Сейчас начнется нытье людей, сидящих на диване))) Мол опять деньги девать некуда.
Гость
6 января 2012, 05:20
Я даже знаю кто будет строить...
6 января 2012, 09:11
Все хорошо и красиво... Лишь бы все это не вылилось в очередной долгострой...
Гость
6 января 2012, 16:33
На месте стадиона " Энергия" что-ли, там у что только не хотели построить. Лишь бы построили и дети также могли заниматься
Гость
7 января 2012, 00:51
интересно какая компания согласится строить за такие копейки? Точнее меня интересует вопрос: за сколько в итоге согласятся строить? За такие деньги разве что можно один подъезд построить у 14 этажки... А тут такой здоровый комплекс, да ещё по индивидуальному проекту, да ещё с кучей помещениями, залами, банями, общественным питанием и т.д.
Гость
7 января 2012, 01:06
а чему вы собственно говоря удивляетесь? Цена то нормальная! Вот например средняя цена за квадратный метр в обычной квартире 43 тыс.руб. (посмотрите объявления если не верите) а здесь целых 7300 кв.м! Соответственно 7300 * 43 000р = 313 900 000 рублей! Это цена этого объекта чисто по квадратуре! И при этом обратите внимание - цена чисто квадратуры! Без всякого дорогого холодильного оборудования для катка, бань, треножорных залов, столовых, мастерских и т.д. И при этом без прилегающих территорий!
Гость
7 января 2012, 23:27
Вооооот зачем?! ну скажите зачем?! я как обыватель могу сказать что меня устраивает нынешнее состояние наших катков, с открытой площадкой, хотя я как любитель катаюсь, возможно конечно что это для наших спортсменов делаться будет, а может конечно как обычно...для отмывания денег... Молодцы что решились построить такую махину, но вопрос кто в нее будет ходить?((( ведь многие привыкли ходить в то место, куда ближе, будь то тренажерный зал, или каток, или бассейн... для меня как для студентки это наверняка окажется дорогим удовольствием((( жаль
Гость
8 января 2012, 18:12
ну при учете что сейчас средняя цена кв.м. на вторичном рынке жилья составляет 45 тыс.р. то эти 7300 кв.м. на вторичном рынке стоят 7300*45000=328.500.000 р. Так что не факт что найдутся желающие построить этот спортивный комплекс за эти деньги...
Гость
9 января 2012, 21:28
За такой ценник вход должен быть бесплатным!
10 января 2012, 10:02
в среднем плщадь катка с сопутствующими пом. будет равна 4 000 кв.м. - умножаем на среднюю цену сибестоимости одного квадрата 45-50 тыс руб. ( т.к. объект общественный то цена квадрата дороже из-за ряда причин) это почти 200 млн и выйдет + изыскания+ проектные работы + непредвиденные расходы = еще нужно сверху лямов 50 накинуть будет ))
10 января 2012, 10:07
крыша арены "север" обошлась только в 180 млн. руб. вроде - это так к примеру.. а объект не намного больше планируемого. Академия биатлона плошадью 13 тыс. кв. обошлась бюджету под миллиард руб. по факту. А тут 4 тыс кв. всего за 250 млн.- строителям и проектировщикам ужиматься придется - и много денег тут не заработаешь - только что бы не умереть
Гость
10 января 2012, 14:01
Блин да постройте вы уже наконец сноуборд парк хороший. этих катков по городу немеренно, а парка ни одного нет!!!!!!
Гость
11 января 2012, 14:28
уважаемый хах, какие 43 тысячи за квадрат? Такие цены были год назад! А сейчас http://ngs24.ru/news/290977/view/#c2995778 она составляет 48763р! Значит 7300*48763= 355 969 900р. почти 356 лимонов цена этого объекта на рынке недвижимости!