перейти к публикации
29 комментариев к публикации

На охрану пушки потребовалось 3,5 млн рублей

Гость
15 декабря 2011, 10:48
во-первых это КОНКУРС, а не котировка, во вторых не ЧОП , "подлежит гос охране", в третьих 3 198 213,00 рублей, а не 3,5 млн, в четвертых это НАЧАЛЬНАЯ цена, в пятых цена за час охраны 224,34 рубля. ,опять же начальная. А участников скорее всего будет один-два, как показывает практика, вот тебе и свободная конкуренция...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 декабря 2011, 12:18
гос.охране?секрет прост.ставишь тревожную кнопку с выводом на пульт вневедрмственной охране и по документам охраняется государством +чоп во во и все.
Гость
15 декабря 2011, 15:11
выдержка из конкурсной документации "Участниками открытого конкурса могут являться только юридические лица, которые оказывают услуги охраны объектов, подлежащих государственной охране, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14.08.1992 № 587 «Вопросы негосударственной (частной) охранной и негосударственной (частной) сыскной деятельности». Участниками не могут быть лица, осуществляющие частную охранную деятельность, не распространяющуюся на объекты, подлежащие государственной охране, согласно ст. 11 Федерального закона от 11.03.1992 № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации». "
Гость
15 декабря 2011, 17:49
да вы зайдите в администрации района,садики,школы,в налоговые(вечером там сторожа).тревожные кнопки у всех+ чоп.я говорю что есть,а не то что должно быть
Гость
14 декабря 2011, 17:13
9600 рублей в сутки. Мне кажется это совсем не хило. А если посчитать за месяц...
Гость
14 декабря 2011, 22:59
что в этом совсем не хилого 200 р в час за охрану экипированные спецсредствами защиты.
Гость
15 декабря 2011, 11:35
Андрей, если 3,5млн/365дней/24часа = 400р в час.... а не 200... и это ну очень хорошая зп для простой охраны пушки.... Нафиг она вообще нужна нам за такие деньги?!
Гость
14 декабря 2011, 17:05
Выходит, что охранникам (2 чел) - должны получить по 1.75 млн. руб. за год.. Так? То есть тысяч по 150 в месяц. Ага ага очень сомневаюсь, и очень уж большой откат предвидится.
Гость
14 декабря 2011, 19:08
Вячеслав,Вы же не думаете, что эти два человека возле пушки живут? Как минимум шесть человек работают посменно
Гость
14 декабря 2011, 17:27
Сделали бы наряд в военных частях, на охрану пушки да и все, бойцу все равно че охранять... :)
Гость
15 декабря 2011, 11:59
Согласно, мудрое решение )))
Гость
14 декабря 2011, 18:01
Все такие математики ) а затраты на обогрев будки и освещение, пропитание, доставку и так далее - наверняка все входит в сумму. хотя все равно много, конечно
Гость
14 декабря 2011, 19:31
какой ты молодец, с какого момента начали выделять деньги на ДОСТАВКУ и ПРОПИТАНИЕ? тебя на работу тоже за госбюджет возят? и кормят? че за бред вообще
14 декабря 2011, 17:59
пушка это красиво - и цена возможно обоснована, но было бы интересно посмотреть на выкладки. Мож Новальному позвонить..)))
Гость
14 декабря 2011, 20:16
Навальный в тюрьме сидит. у него свои заботы =)
Гость
15 декабря 2011, 00:03
скажите мне господа, а зачем эта пушка вообще нужна???
Гость
15 декабря 2011, 10:54
А вот это правильный вопрос =) Тоже не вижу в ней смысла.
Гость
15 декабря 2011, 00:04
да я готов за эти деньги сам там сидеть круглые сутки,и не надо мне обогрев и прочую ерунду,в тачке погреюсь ))
Гость
15 декабря 2011, 11:24
Возьми меня напарником)). Будем 1 через 1 работать)))
Гость
14 декабря 2011, 17:00
Это получается у одного часового зарплата 72 тыс. рублей в месяц!
Гость
14 декабря 2011, 17:28
Пимашков уезжает в Москву, пушку ему с собой, пусть в госдуме установит! Господи, сколько детишек онкологических и сердечников можно было спасти на эти деньги!!! Ему плевать было на многие соцвопросы, только болтовня одна была!
Гость
14 декабря 2011, 17:56
вы считать умеете?нужно как минимум нужно 10 человек,это если сутки через 2(один подмена,если кто заболеет или в отпуске).естественно сам охранник будет получать 10-12.остальное руководство чоп.да еще в статье не указано,эти деньги на год или на месяц.и наверное конкурс объявили так как от вневедомственной охраны отказались.там же раньше пост милиции-полиции был.выгодно чопу отдать.
Гость
14 декабря 2011, 19:03
вместо пушки поставить зенитку. тогда и нам, простым гражданам будет спокойней. и пусть стреляет себе в 12 часов. ато пушка бутафорская, да и вся жизнь наша уже - сплошная бутафория.
Гость
15 декабря 2011, 11:14
Деньги надо же как нить отмывать.......
Гость
15 декабря 2011, 11:13
Очередная трата денег.Скажите, что за человек составляет такие ненормальные сметы? Где разумные цифры?
Гость
15 декабря 2011, 11:32
926 снарядов? это по 2.5 снаряда в сутки выпускать? и если на то пошла то данная гаубица снарядами не стреляет. и вообще пимашков забрал бы ее с собой в москву.
Гость
15 декабря 2011, 11:38
Выходит, что за одни сутки охры данного объекта стоят 9589,4 р. соответственно месяц - 287621,2 р. Две смены по 2 человека в каждой т.е. 71917,8 р каждому ежемесячно. Как минимум50% из указанной суммы т.е. 35958,9 р. забирает фирма предоставляющая данные услуги, соответственно такая же сумма остается на каждого из охранников. Освещение данного объекта вычитается из городского бюджета как и освещение всего города. Питание охранникам ни кто не организовывает, где вы такое видели чтобы ЧОП кормил своих сотрудников!!! Кто- что на смену с собой покушать взял, тем и сыт. Что-то не верится мне в сумму потраченную на охрану пушки...
Гость
15 декабря 2011, 12:02
Пусть военных в караул ставят, а то в армии совсем ребята деградируют от того что на учение денег нет, а занять чем то надо. Вот вместо того чтобы траву лопатой умели косить. научите их в карауле стоять. А вообще это уже перебор с пушкой, она даже этих денег не стоит, сколько за ее охрану будут тратить.
Гость
15 декабря 2011, 12:56
Пусть обьявят тендер, в чем проблема? Наверняка найдется охрана за меньшую сумму охранять данное орудие.Дайте нам 2лимона мы с СЕРГЕЕМ если он не против конечно, будем нести охрану данного обьекта.