перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Девять человек штрафуют за митинг 10 декабря

Гость
13 декабря 2011, 14:54
to Кирилл: за-то правительство наше с умом все делает. За СУТКИ до митинга организовать елочную ярмарку. Это же когда такое было? У нас столько праздников за всю жизнь не было, сколько прошло за последний месяц. Марафонский забег, день матери, встреча зимы, елочная ярмарка. И по случайному стечению обстоятельств, все они проходят в местах проведения акций и митингов. Даже желание такое появляется какой-нить митинг провести, чтобы власти нам праздник устроили. Только со стороны это выглядит как издевка.
Гость
13 декабря 2011, 16:40
to Андрей: А Вы на правительство не смотрите, своей головой думайте. Если правительство поступает подло, не значит что нужно вести себя так же. Правительство в этом случае выйдет сухим из воды, а Вы нет. Вы конечно можете, но за это Вас накажут, и появится новая статья "О штрафах за митинги". Есть закон, и его нужно соблюдать, независимо от того, соблюдают ли его другие. У нас вся страна из-за этого разваливается, что все смотрят на других, а не на закон.
14 декабря 2011, 20:41
Андрей, то что "За СУТКИ до митинга организовать елочную ярмарку", это лишь малая часть целой череды странных совпадений. Подробнее можете прочитать у меня на странице: http://24velo.com/?p=1063
Гость
13 декабря 2011, 14:50
Кирилл, может скажите, как с умом это организовать? Тут никак не сделаешь, так как официальное разрешение нужно получать у властей, против которых собирается митинг! Они же не будут против себя играть!
Гость
13 декабря 2011, 15:43
У властей не берется разрешение. Власти уведомляются.
13 декабря 2011, 15:39
Кирилл, наверно, имеет ввиду что нужно создавать свои партии - выдвигать их на выборы, проходить с Госдуму, и с умом управлять страной с помощью законов и указов? как то слабо верится в такой метод после 4 дек.
Гость
13 декабря 2011, 16:44
Вообще я имел ввиду несколько другое. Не нужно поддаваться эмоциям и принимать необдуманные решения. Вспомним митинг против завода. Им тоже не давали провести митинг, мешали, сопротивлялись, но в итоге добились своего, и сделали все законно. И митинг проведен,и не наказали никого.
Гость
13 декабря 2011, 11:42
А обманывать нехорошо. Задержания были, вот ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=XyTt9AthaR4&feature=youtu.be
Гость
13 декабря 2011, 12:23
Сами виноваты. С умом надо все делать, а не на импульсных эмоциях.
Гость
13 декабря 2011, 15:22
Очень интересно, а что представители полиции побоялись задержать активистов на глазах у всех? Вообще наша полиция вкурсе что "бездействие" при совершении нарушений тоже является наказуемым для сотрудника? Кстати а как прокоментируют полицаи то что задержания начали накануне? Ведь нельзя пришить намерения в суде к адменистративному делу?
Гость
13 декабря 2011, 23:17
Кирилл, митинг против завода - это локальная проблема, и когда на него выйти разницы нет. Что касается митинга 10 декабря, смысл был выходить хотя бы для того, чтобы показать единство несогласных по ВСЕЙ стране. Что же касается развала страны из-за того, что все смотрят на других, то тут опять же не соглашусь с Вами. По Вашему, если власти не обращают внимание на мнение народа нужно сидеть сложа руки? Вместо того, чтобы направить возникшую проблему в свою сторону и сказать, мы разберемся - виновных накажем по всей строгости закона, "они" говорят что это провокация, этого не может быть! Все мои знакомые против действующей власти и знакомые знакомых так же против, думаю похожая ситуация и у всех возмущенных людей пришедших на митинг и поддерживающих митингующих. Люди просто не понимают, КАК правящая партия могла набрать такой процент, если все против?! Мое личное мнение - я за стабильность и открытость, какая партия это обеспечит мне без разницы, но то, что я вижу сейчас - меня не устраивает!
Гость
17 мая 2012, 20:14
С умом надо страной рулить,а иначе будет безумие.