Мойщик и официант разрисовали поезд и попали под суд (фото)
7 декабря 2011, 12:43
Поделитесь своим мнением
Комментарии
95
Гость
7 декабря 2011, 14:03
Реально - правосудие странное какое-то.и ущерб как так посчитали? Стоимость вагонов целиком что-ли?
Это, конечно вандализм - НО
- Ничего нецензурного не написали
- краску на свои деньги купили
- не украли, не убили никого.
Глупо это все.
Заставить стереть - и все.
Гость
11 декабря 2011, 10:15
... или перекрасить. Валики в руки - и пусть закрашивают. Хоть и глупо такую красоту закрашивать (мне вот очень нравится!!) , но гораздо разумнее, чем срок. Вот это - непростительная глупость судебной системы.
Гость
7 декабря 2011, 13:07
А мне такая электричка больше нравится))) я б на такой покатался:) РЖД лучше бы предложила им разрисовать красиво несколько электричек)))
Гость
7 декабря 2011, 13:14
а мне тоже нравится! надоели эти стандарты и серые будни!!!
Гость
7 декабря 2011, 15:16
У любого движимого и недвижимого имущества есть собственник. А если бы вот так вот ночью кто-нибудь вашу машину разрисовал, как бы Вы тогда запели, "ценители современного искусства"? Вообще раздражает полное отсутствие вкуса у граффитистов, готовых раскрасить любую поверхность, невзирая, к месту эти рисунки там или нет.
Гость
7 декабря 2011, 15:53
Как? Да очень просто! Оценили бы просто ущерб в размере стоимости машины и дали бы три года!:)
Гость
7 декабря 2011, 22:09
Сергей, они разрисовали поезд, а не "всего лишь один вагончик". По каналам вообще говорили, что так они изрисовали 2 электрички.
А теперь о стоимости. Один только электровоз стоит пол сотни млн. руб. Можно примерно прикинуть, сколько может стоить 2 электрички. Это я к тому, что все пытаются намекать, что ущерб завышен.
А может быть и вообще будет полная перекраска всех вагонов.
Подобные рисунки нисколько не украшают: типичный "америкосовский стиль" с глупым смыслом.
Гость
8 декабря 2011, 10:12
tcесли то пошло в черном квадрате малевича тоже никакого смысла, просто так веселее получилось. 3 года не дадут конечно, максимум условное. А вот оштрафовать могут. Но уличный художник должен понимать риск, в этом вся и фишка. Если бы можно было разрисовать, им бы было неинтересно
Гость
7 декабря 2011, 16:08
Покрасить одну сторону вагона стоит теперь 169 тр? Че за бред. Опять суммы от статистики? :) Да его даже если перламутром покрыть, дешевле будет... Не говоря о этой стандартной зеленой "гуаши".!
Гость
7 декабря 2011, 16:40
А очистку вагона, подготовку к покраске не считаете?
Машину покрасить нормально рублей 20т.р. будет
Гость
7 декабря 2011, 18:10
Маляр, сразу видно что вы человек далекий от данной сферы. За 20 тыс. даже китайцы не все согласятся красить. Нормально машину покрасить стоит 50-60 тыс.
Гость
7 декабря 2011, 18:46
дед с бабкой в деревне машины красят за 6-10 т.р.)) маляры...))))
Гость
7 декабря 2011, 16:01
одни такие уроды 2 раза разукрасили грузовую газель моего знакомого,
первый раз - хозяин просто закрасил грузовой короб белой эмалью,
второй раз написал заяву, и говорит там этих заяв штук 30 было.
от магазинов и жэков.
вообще надо жестко наказывать этих творческих уродов
за порчу фасадов зданий, павильонов и магазинов,
а также рекламы.
весь город в их дерьме.
штрафовать, чтобы полжизни возмещали причиненный ущерб
и заставлять чтобы собственноручно все работы по восстановлению
проводили.
Гость
7 декабря 2011, 17:56
а газель эта не в центре стоит на Дикбристов случайно?
Гость
8 декабря 2011, 09:26
Да да точно я там видел, подумал это сам хозя сделал)) круто же))
Гость
8 декабря 2011, 20:42
Да да,скажи где газель,народ придет посмотрит :D
Гость
8 декабря 2011, 16:34
Господи как я ненавижу нашу страну,при первой же возможности уеду.ГДЕ справедливость???Всяким уродам которые миллионы воруют дают столько же как и парням молодым за какую-то ерунду!!!Ну штраф или исправительные работы на первый раз.зачем парням жизнь то портить???Да чтоб вас всех ....кто там сидит в этом правительстве законы пишет!!!
Гость
8 декабря 2011, 17:34
Ты хоть представляешь, что с ними бы в ЕВропе сделали за порчу частной собствености?
Гость
8 декабря 2011, 20:44
Отправили бы на исправительные и дали 6ы небольшой штраф.
Гость
8 декабря 2011, 21:33
Пару лет условно и штрафа тыщь 5 евро дали бы им. это если первый раз попался.
Аноним это ты мне? ... Дая бы с удовольствием, жаль рисовать так не умею )))
Гость
7 декабря 2011, 14:43
Обожаю свою страну, за мешок картошки и за графити в тюрьму на 3 года, а за миллионные взятки, фальсификацию выборов, другую уголовщину гладят по головке!
Обрашаюсь к восторженным дуракам.
Вот представте шо вам ночью такое на машину накалякают(или на доме), да еще и как тут,поверх стекол(окон),сразу другое отношение к этим "талантам" будет.
P.S. Так или иначе, они внесли изменения,причем деструктивные(так или иначе,хоть и не большие,но факт) в чужую собственнось без разрешения,явный проступок, что их жалеть,вот родителей их, это да.
То же хотел написать. Народ совсем из ума выжил - восхищаться этой туфтой.
Гость
8 декабря 2011, 20:41
Павел вы рак?
Есть разные люди.Бывают хорошие художники, а бывают вандалы.Всех под одну гребенку не надо подписывать.
Гость
7 декабря 2011, 18:08
Это правильно!
Ловить их надо , пачками и на работы и штрафы дикие , тысяч 500 на человека и год исправительных работ , а именно чтобы очищали город от художеств своих собратьев по разуму!
Честно достал это безвкусный арт , глупый как сами художники!
О чем вы говорите друзья , на Мичурина такие красивые дома , когда их покрасили , чисто и приятно , а тут эти ублюдки разрисовали все что можно.
Это болезнь и её надо искоренять , очень жестко!
Гость
8 декабря 2011, 09:27
Исправительные работа это - на марганцевые рудники в ачинск?
Гость
8 декабря 2011, 13:49
Вот и попались!:) я смотрю ты ценитель искусства?
Гость
7 декабря 2011, 20:47
А номер телефона ребят дадите? Я бы заказала у них раскрасить свой гараж. Очень работа понравилась ))
Гость
7 декабря 2011, 21:12
а у них 3 года не будет доступен телефон:D
Гость
7 декабря 2011, 21:58
http://graffiko.ru/
только это не они, а реально знающие толк в оформлении)
Гость
7 декабря 2011, 20:26
приятно когда хорошие отзывы зря так говорите, все люди разные тупые умные ребята придумываю как бы себе 2-ое имя и они хотя выразить себя они им интересно что вы скажите некоторым нравиться некоторым нет, многие пишут что те которые нелегально рисуют придурки а те которые легально делают умные, вы ошибаетесь все проходили через это от серых стен до чего можно было испортить многим надоедает и они делают легально оформляют дома, фасады ,площадки у каждого фантазия разная нечего плохого нет что человек который рисует хочет выразить себя рисуя буквы которые вы не понимаете на самом деле плохих слов там нет все буквы на английском языке есть опытные а есть малолетние бестолочи так и взрослые бывают у которых нет головы которые пишут мат и всякую фигню!!!
Гость
8 декабря 2011, 15:12
Всего 5 запятых и три восклицательных, серьезно? Похоже на поток сознания какого-то граффитиста, когда он идет по городу и смотрит на окружающие девственно чистые дома:)
Гость
7 декабря 2011, 23:31
Вместо того чтобы им спасибо сказать - их лишают свободы. Вот оно, наше правосудие...
Гость
8 декабря 2011, 15:09
а за что говорить спасибо ? за такое вот "творчество"?? изза таких уродов дважды пришлось перекрашивать ворота в гараж... теперь стоит видео наблюдение.. разрисуют будет ментам проще разбераться
Гость
8 декабря 2011, 20:56
готов отмыть этот вагон за 169 тыс.))
Гость
11 декабря 2011, 12:18
Я думаю - тебе не понравится. Сначала ободрать вагон до железа, причём со всех сторон. А это примерно 150кв.м, потом нанести грунтовку, потом покрасить. И учти - придётся работать в респираторе, а то и в противогазе. :) Если за неделю справишься - возьмём на работу :)
Гость
7 декабря 2011, 13:11
За что судить то...
Денег бы дали за красоту и креатив.
Гость
7 декабря 2011, 13:15
за че вобше 3 года им довать пусть сотрут и все ну и законы в России,ну тогда пусть всем дают кто ресуют по 3 года и все
ребятки вы лучше к нам во двор приходите у нас гаражи беспонтовые стоят , а так красота будет!!!!!
Гость
7 декабря 2011, 14:06
так они только 100 000 р потратили на балоны.. копили на вагон а тут те раз
Гость
7 декабря 2011, 14:24
пусть разрисовывают асфальт... перед школами, садиками, во дворах... действительно круто это объемные рисунки.... зачем портить все вертикальные поверхности чушью?!
Гость
7 декабря 2011, 14:27
3 года? Издеваетесь?
"Общий ущерб, нанесенный железной дороге, составил 169 тыс. руб." - в смысле вагон не едет теперь?????
Другие людей пьяные сбивают а им "условно" дают... а тут...
Гость
7 декабря 2011, 14:30
И правда - портить не стоит... А вот электричка симпотичной получилась!!! Намного лучше чем было до!!!
Гость
7 декабря 2011, 14:37
Срок за креатив это тоталитаризм(((
Гость
7 декабря 2011, 15:02
Представьте идете вы, а мимо проезжают обычные поезда, ничего необычного, даже смотреть на них противно. А тут раз и проезжает вот такой вагон, я думаю все обратят внимание, и думаю улыбка появиться сразу. Как говорится УЛЫБНУЛО.
Гость
7 декабря 2011, 15:22
Во блин новость! Дело направили в суд! Да я каждую смену вижу проходящие пассажирские и особенно грузовые составы разрисованные почти во всех субъектах нашей Родины! И что все эти доморощенные гаффити-мазилки сроки мотают за вандализм?
Гость
7 декабря 2011, 15:23
Красота. Увы, нет таланта. иначе свой домик на даче разрисовала бы всем на зависть. Парней жалко- судимость и 169т.р. не шуточка.
Гость
7 декабря 2011, 15:52
Блот красава как всегда)) они еще об этом пожалеют.
Гость
7 декабря 2011, 16:42
Заставить их весь поезд перекрасить с графити в корп. стиле РЖД :)
Что бы унять жажду к творчеству.
Гость
7 декабря 2011, 17:17
Я считаю что это плохо. Прежде чем рисовать, надо спросить. И конкретно этот рисунок мне вообще не нравится. 3 года это много, но проучить как-то надо.
Гость
7 декабря 2011, 18:16
вот и норм! пусть остальным таким горе-художникам теперь урок будет! отсекать надо, что делаешь и какие последствия от этого тебя ожидают.
ЗЫ: рисунок некрасивый ни разу! еще и окна закрашены...
Гость
7 декабря 2011, 18:55
Знаете, был такой чудесный фильм, "Голый пистолет", только не помню какая часть, кажется первая)
Так вот там инженеры полиции тестировали систему Анти-граффити:) Стена поливала граффитистов краской:)
Гость
7 декабря 2011, 20:01
надо было им окна не красить конечно , а о людям не чего не видать будет, не скажу что молодцы конечно же , у меня у самого двер домофонную всю покрасили , жильцы оставили заявку нам в компанию , пришлос менять почти весь домофон,
Гость
7 декабря 2011, 23:29
Написали бы надбись за место "блок", "РЖД" им бы ещё спасибо сказали
Гость
8 декабря 2011, 01:27
читайте внимательно! По этой статье самое большое это три года! Но чтобы три года получить им бы потребовалось ещё и разнести эту электричку в хлам чтоб её можно было только в металлолом сдать. Она то стоит дорого! А после суда дадут им по паре месяцев и то не факт что посадят! А вообще красиво, но вот окна полностью закрасили от начала и до конца вагона и через них ничего не видно! Окна менять придется, её не сотрешь и не замажешь!
Гость
8 декабря 2011, 09:43
Шизики, додумались сфотаться. теперь на них можно повешать все графити с их подписью
Гость
8 декабря 2011, 10:03
Касательно оцененного ущерба. Считаю что нормально оценили. Ведь как уже говорили выше маляры легковой авто покрасить стоит 50 тысяч. А здесь вагон.
Касательно наказания. Три года в тюрьме это строго. А вот год общественных работ действительно хорошо. Отмывать всю эту навязанную Западом нам культуру с наших стен.
Гость
8 декабря 2011, 13:29
Смотрите какие парни культурные читаю "блока" =)
Гость
8 декабря 2011, 13:29
Несогласные охламоны, светочи страны, желающие к себе адекватного отношения трутни, развлекающиеся "онижидети".
Началась взрослая жизнь, отвечай по заслугам.
Если бы разукрасили этих маляров из-за того, что они "серы", вой бы подняли дай бог.
Гость
8 декабря 2011, 13:43
з года за граффити!? Полный бред. Давайте всех пересажаем. Вон Батурин миллионы ворует, так ему три года условно дали в своё время, а Абрамовичу вообще ни чего, как с гуся вода.
Гость
8 декабря 2011, 14:20
Такое чувство, что тут большинство малолеток отписалось. Без обид. Вы простой этого вагона не считаете, который на рейс выйти не может, пока его в надлежащий вид не приведут. А это тоже убытки, чтоб вы знали. И, конечно о вкусах не спорят, но где вы тут искусство усмотрели?
Гость
8 декабря 2011, 15:22
Большая часть людей их сейчас защищают, но если бы вам забор, дверь, или машину кто-нибудь так разрисовал - Вы бы совсем не так заговорили.
Гость
8 декабря 2011, 15:37
Ребят, кому понравилось, оставляйте сюда номера машин и где они стоят у вас ночью. Пусть такие же художники вам их покрасят. И позовите потом посмотреть на то, как вы будете их хвалить и восхищаться "творчеством", ога, но.
Гость
8 декабря 2011, 15:43
если бы красивое чтото рисовали то другой разговор, а тут просто чушь! реально ЧУШЬ!
а те кто за этих ребят заступается - представте что бы вы подумали если бы они так "разукрасили " вашу машину!!!!!!! уверен что все бы сразу гнобить их стали!!! такое творчество должно быть только по согласию владельца "полотна" на котором будет размещено графити.!!!!!
Гость
8 декабря 2011, 15:42
Бред полнейший давать 3 года за такое.
но опять же, не знаю насчёт поездов, но новые дома ребята явно зря Портят,
а вот старые стрёмные дома и постройки с облупившейся краской стяновятся только красивей, от таких деяний.
поддерживаю выше сказаные слова - если так уж обидно вам за ваш вагон - заставьте стереть и все.
Гость
8 декабря 2011, 15:49
никто им 3 года не даст)))хоть они весь поезд покрасят..это фантазии сми,а вот штрафы у нас дают по факту.Так что не слушайте ни кого..за 1 хул кар максимум 20 шт.лет 5 назад могли дать большую сумму.сейчас многое изменилось
Гость
8 декабря 2011, 15:47
Для сведения - смыть данную краску не реально. покраска одного вагона оценивается в 40000 рублей , раскрашено 4 вагона. Для любителей креатива - разрисуйте свой автомобиль или авто своих родителей. Вместе поудыбаетесь!
Гость
8 декабря 2011, 16:26
РЖД лучше бы на работу к себе пригласили!!! делать красивые электрички люди бы рады были! но 3 года это уже лишнее они этими 3 годами просто жизнь им испортят и нечего не добьются!
Гость
8 декабря 2011, 16:29
Три года конечно много, нормально например 1 год условно. И заставить вернуть первоначальный вид.
Гость
8 декабря 2011, 16:30
дать год условно и заставить вернуть первоначальный вид!
Гость
8 декабря 2011, 17:02
Либеральным дурачкам- на вагоне стоит его номер и другие обозначения, без которых вагон не допустят к эксплуатации. И ещё представьте себе, если бы ваш автомобиль так разрисовали
Да и картинка, то стрёмная.
Сейчас-16°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -21
3 м/c,
зап.
758мм 64%Мойщик и официант разрисовали поезд и попали под суд (фото)